Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет
> Общие форумы (гостевой) > Общий форум
=M=Ivan
В германии пошла волна репрессий честных пользователей Торрента, в принципе у нас уже давно начели гонять туренщиков, несколько лет назад, но русскоязычных туренщиков пока нетрогали. Теперь адваканты капиталисты и их коруптные концелярии взяли на мушку русскоязычных. Берут на понт, шлют письмо на несколько страниц с адвокатским текстом, который ниодин нормальный чел понять неможет, в принципе адвокатики империалисты правы, качать нельзя, но и ИП адрес они законным способом дабыть немогут, как я понимаю они становятся сами под раздачу, записывают Айпишьники кто с Германии, пишут стандартый текст, типо такогото числа вашъ ИП был засвечен на раздачи (именно раздача, тоесть распрастронение у нас наказуемо) такого-то фильма, мы буржуазно-ипереалистическая адвокатная концелярия представляем прова режисёра и продуцента, даже именни неуказали. Моему Кузену прислали штраф на 8 0 0 €, если заплотишь то признаёшь себя виновным и тебе присылают следующий счёт до 5000€, и это за какую-то фигню типа фильма "Ёлки", блин его в России думаю захочешь оригиналку некупишь. По моему совету он позвонил правайдеру, где ему ответели что никаких запросов ни с прокуратуры, ни от какихнибуть адвокатов непоступало и данные никоким третим лицам недавались, ему теперь или адвакатов валить или самому нанимать полюбому раскашеливаться.
Я лично заморозил все раздачи на моём туренте, может быть обойдётся так как качаю с другой странички, кинокопилка.ру, но всёже хочется качать и дальше. Неможет ли кто подсказать как можно надёжно защетить свой ИП адрес от всяких бездельников и халявщиков?


П.С: Сергей вот теперь понимаешь как нас сдесь зашугали? Конц.лагерь "Улыбка" прям, вот и берём всё лицензированное.
=M=Sonic
А у вас там не принимают во внимание, что раздаешь ты не весь фильм целиком, а только какую то часть файлов. Которые никак не могут соответствовать понятию "фильм"? 1.gif
Качать - тут да... ведь качая частями от разных людей, ты все равно тянешь себе именно фильм. Но раздача? Ты же не один на раздаче..... 1.gif
=M=Sonic
А вообще я и Серега тебе говорили.... ну какая там у вас, буржуинов жизнь??? Вот у нас, в России.... 1.gif
=M=Ivan
Цитата(=M=Sonic @ 23-05-2011, 19:54) *
А у вас там не принимают во внимание, что раздаешь ты не весь фильм целиком, а только какую то часть файлов. Которые никак не могут соответствовать понятию "фильм"? 1.gif
Качать - тут да... ведь качая частями от разных людей, ты все равно тянешь себе именно фильм. Но раздача? Ты же не один на раздаче..... 1.gif


Вопрос спорный, дело даже не в том сколько ты раздал, адвакаты берут на понт. ИП адрес добывают они незаконно, да даже сохранение ИП адреса третим лицом противозаконно, сам ИП неможет быть признан в суде как достаточное дакозательство идентификации личности, нужен адрес МАС или как он там по русски, представляет ли концелярия режисёра и продуцента, вопрос открытый. Чистый понт, но чтобы от них отвезаться нужно самому нанимать адваката, а это деньги, время, нервы.
лично я таких дармоедов к стенки ставилбы.
=M=Sergey
этим занимаются адвакаты ???? или полиция????
Просто у нас в России, по первому требованию ментозавров провайд обязан дать, всю интересующую их инфу, а также логи.
а у фабсишников на каждом цифровом атс стоит своя прослушка + приблуды короче им прослушать тел, посмотреть на какой порнухе ты сегодня был и сколько по времени бес проблем, по крайней мере в ГТС, росттелеком это так (это я просто так к сведенью написал)
если это частник то только незаконно и можно смело слать нах
А так лучше с тем же адвокатером поговорить 1.gif у вас свои дебилы у нас свои
Mun
Цитата(=M=Ivan @ 23-05-2011, 21:05) *
Вопрос спорный, дело даже не в том сколько ты раздал, адвакаты берут на понт. ИП адрес добывают они незаконно, да даже сохранение ИП адреса третим лицом противозаконно, сам ИП неможет быть признан в суде как достаточное дакозательство идентификации личности, нужен адрес МАС или как он там по русски, представляет ли концелярия режисёра и продуцента, вопрос открытый. Чистый понт, но чтобы от них отвезаться нужно самому нанимать адваката, а это деньги, время, нервы.
лично я таких дармоедов к стенки ставилбы.


А если тупо на игнор? Ничего не платить, счета в мусор. "Ничего не знаю, письма от незнакомцев выбрасывал. Ничего не раздавал, откуда такие сведенья? Мой IP? У меня всегда бывает много гостей. В этот день? Да, кажется были гости, кто был не помню. Наверное дети гостей... Знаете как бывает - нажимают кнопки пока взрослые заняты... Короче ничего не знаю, и вообще плохо понимаю "
Если они подадут в суд, они должны доказать законность претензий. Насколько я знаю, ни один суд не берет к рассмотрению доказательства, полученные незаконно. Можно даже отсудить у них за вымогательство, чем и заинтересовать своих адвокатов, если дойдет до суда. У вас в суде не назначаеют бесплатного адвоката?
=M=Ren
Можно еще придраться к понятию "раздавал". Что значит "раздавал"? Я ничего никому не раздавал, т.е. никому разрешения на скачивание моих файлов не давал и никому не предлагал что-либо скачивать у меня. Если у меня кто-то что-то скачал - то сделал он это против моей воли, можно сказать "украл". Как вы узнали мой ИП? Скачали что-то у меня? Значит вы - вор, вас самих судить надо.
=M=Puzatiy
На раздаче сидят провокаторы как раз. А тех кто скачивал - уже привлекают
=M=GroSS
Не однозначно развод. Если все было бы законно и все доказательства были бы собраны правильно, то вам бы прислали не уведомление заплатить, а повестку явится в правоохранительные органы. А у нас служба "К" врывается в квартиру и забирает жесткий диск с уликами и только это является чистой доказухой правонарушения. Ушлые ребята качают и ставят все на внешний носитель и держат под рукой молоток на всякий случай.
Так что не парся. Удали все с жеского, отформатирую его (только не быстрым способом), забей его какой нибудь хренью и спи спокойно.
=M=Ivan
Цитата(=M=GroSS @ 24-05-2011, 10:02) *
Не однозначно развод. Если все было бы законно и все доказательства были бы собраны правильно, то вам бы прислали не уведомление заплатить, а повестку явится в правоохранительные органы. А у нас служба "К" врывается в квартиру и забирает жесткий диск с уликами и только это является чистой доказухой правонарушения. Ушлые ребята качают и ставят все на внешний носитель и держат под рукой молоток на всякий случай.
Так что не парся. Удали все с жеского, отформатирую его (только не быстрым способом), забей его какой нибудь хренью и спи спокойно.

нехочу я спокойно спать, я дальше качать хочу! только как защетить свой ИП?
У нас провайдер имеит право выдавать информацию правохранительным органам только при наличии потозрений о особо чажком преступлении, в инете типо детской порнууухи и.т.д.
Игнарировать ещё хуже чем заплатить, на щётчик поставлят, как я недавно узнал у одних дальних родственников, мужик за 50 лет парнуху качал, поймали, вот там коры с женой были когда письмо пришло. У них уже около 2 штук Евро набежало, всякие там адвакатовские расходы и всё такое, посмотрю что выйдет раскажу.
Прикинуться дурачком думаю непрокатит, у адвакатиков в Германии реальная сила, верней не у них, а у закона, а они законы знают. Но как я уже гаворил концелярии сами действуют противозаконно и поэтому восновном берут на понт, подожду, посмотрю чем всё дело выйдет.
=M=Smol
Цитата(=M=Ivan @ 26-05-2011, 01:47) *
нехочу я спокойно спать, я дальше качать хочу! только как защетить свой ИП?...

На сколько я вижу - проблемы с подменой айпишника нет никакой...Заходим в программу-клиент, открываем настройки соединения, настройки прокси сервера...
Затем вводим в поисковике запрос "прокси сервера". И подбираем работающий прокси сервер для нашей программы (займет минут 5, а то и меньше)...



=M=Ivan
Цитата(=M=Smol @ 26-05-2011, 05:20) *
На сколько я вижу - проблемы с подменой айпишника нет никакой...Заходим в программу-клиент, открываем настройки соединения, настройки прокси сервера...
Затем вводим в поисковике запрос "прокси сервера". И подбираем работающий прокси сервер для нашей программы (займет минут 5, а то и меньше)...


was???? censored.gif
=M=Smol
Ну ты же торренты программой какой-то тягаешь? Я вот utorrent использую для этого. А в ней есть настройки прокси сервера...Ну это то, что я выше привел в скриншоте..
=M=Hell
Есть специальных софт - который будет транслировать твой траффик через несколько серверов по цепочке. Скорость падает, TTL большое, но цена анонимности выше.

Можно использовать специальный софт для чистки локального кэша, но это особый случай не сильно нужный в твоем варианте.
У меня например стоит отдельный диск, который грузится только, если при загрузке удерживать клавишу выбора режима (с чего будем грузиться), к томуже стоит на отдельном контроллере и если о этой фишке не знать - ничего не заметишь. К томуже сам диск криптуется. Конечно от "серьёзных" людей это не поможет, но и так просто и быстро достать инфу тоже не получится. Специалист не экстракласса ничего сделать не сможет.

Всё зависит исключительно от того, какой уровень защиты тебе нужен.

Всё, что тебе надо в твоем варианте - это настроить цепочку прокси. + поставить приличный файрволл. Настройка файрвола не совсем тривиальна - но позволит запретить многие вещи, например и простого пинга и трассера до прямой попытки подключиться через открытый порт какого - либо приложения.
Вот - почитай.
http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm

Из прокси чекеров я в свое время пользовал "Proxy Switcher Pro". При необходимой конфиденциальности - цепочку прокси доводил до 10 штук. Тупило правда - но зато .....
Тут:
http://www.poststar.ru/proxy_programs.htm

Из файрволов использовал Agnitum. Как сейчас обстоят дела с "лучшим" файраволом не подскажу.
http://www.agnitum.ru/


Ну по сути - ты понял в какую сторону копать ?

А на счёт юридических аспектов - думаю простая консультация у местного толкового юриста впоследствии обойдется дешевле боданий и потраченных нервов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.