Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SSD
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
=M=Puzatiy
Буду проезжать мимо Москвы - 8 апреля будет целый день. Вот думаю может какой нибудь SSD винтик себе взять? может кто что посоветует?
Уж очень интересует "мгновенная загрузка" системы )
=m=Abaza
Здесь тест http://www.mcdigital.ru/stat/ssd.html . По диаграммам могу сказать, что я себе настроил на обычном HDD загрузку винды XP за 40 секунд. От включения компа и до работоспособной системы. Я только не понял почему SSD вибрирует?)
=M=Sonic
Цитата(=M=Puzatiy @ 23-03-2011, 13:36) *
Буду проезжать мимо Москвы - 8 апреля будет целый день. Вот думаю может какой нибудь SSD винтик себе взять? может кто что посоветует?
Уж очень интересует "мгновенная загрузка" системы )

А это не смущает?
Недостатки SSD:

* Чрезвычайно высокая цена по сравнению с обычными носителями
* Максимальный объем на текущий момент 512GB в то время как обычные HDD уже взяли планку в 3TB
* Большая вероятность потери данных в случае краткосрочных перебоев питания
Документальных подтверждений о массовых потерях данных с SSD носителей не обнаружено.
* Число перезаписей одного сектора лимитировано циклом в 20.000 записей.
Согласно исследованиям производителей такого количества циклов хватит на 15-25 лет работы при не интенсивном использовании.
* Меньшая скорость записи больших объемов информации.
=m=Abaza
Цитата(=M=Sonic @ 23-03-2011, 15:06) *
Большая вероятность потери данных в случае краткосрочных перебоев питания


Думаю здесь может идти речь о случаях когда включена функция кэширования на диск. И если будет сбой в питании, то данные кэша погибнут. Могу ошибаться.
=M=Puzatiy
Я думаю брать только под операционку и некоторые важные программы (например по Ил) - 64...128 гб думаю вполне хватит.
=M=Gremlin
Тоже собирался взять SSD под операционку и игры потом передумал, т.к. все преимущества сводятся к более быстрой загрузке приложений. И еще напугал лимит кол-ва перезаписей для наиболее доступных чипов MLC - 10-20к в среднем, т.е. есть шанс что винда перезаписывая своп убьет какой-нить сектор скажем через год, а винты на SLC чипах (до 100к циклов) стоят уж очень космические деньги. Все мое ИМХО))))
=M=Puzatiy
Деньги жгли руку, хотелось чего нибудь купить... В итоге взял OCZ Vertex2 120гб.
Поставлю систему, посмотрю общие впечатления...
=M=Puzatiy
Поздравляйте! SSD сдох ))) внезапно и безо всяких предпосылок - работал идеально, вечером выключил комп - утром жена уже не смогла включить )
p.s. - почему то думал что он у меня был полтора года. А оказывается чуть больше года проработал )))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.