Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Saitek SST
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская > Soft
=M=NM
Установил Windows 7 на комп с ИЛом, скачал с сайта сайтек новые дрова и SST. Профили со старого SST с новым не стыкуются, что делать? Ручками по новой всё вбивать долго очень, там и макросы и т.д. Вроде слышал что перенести невозможно, но может кто что слышал или делал как? Поделитесь опытом.
=M=NM
Запустил сейчас ИЛа, fps от 1 до 7!!! shok.gif , на ХР было под 200. Вообще, кто с ХР на семёрку переходил, опишите, плиз, телодвижения с ИЛом.
=m=Malibu
Я переходил. Ил как стоял на отдельном диске, так и стоит. Даже не переставлял. Всё в ажуре. crazy_pilot.gif
=M=NM
Цитата(=m=Malibu @ 31-01-2011, 20:20) *
Я переходил. Ил как стоял на отдельном диске, так и стоит. Даже не переставлял. Всё в ажуре. crazy_pilot.gif


Тоже Ил на отдельном диске стоит...
=M=Sonic
Цитата(=M=NM @ 31-01-2011, 20:23) *
Тоже Ил на отдельном диске стоит...

А в новых дровах синхрон отключил? Такой фпс только с отключением мог быть, даже на ХР 1.gif Да и семерка лепит дрова бездумно последний официал с сайта, может что свое подоткнуть?
=M=Smol
Использую семерку. Ил работает без малейших проблем!
=M=Puzatiy
Цитата(=M=NM @ 31-01-2011, 23:18) *
Запустил сейчас ИЛа, fps от 1 до 7!!! shok.gif , на ХР было под 200. Вообще, кто с ХР на семёрку переходил, опишите, плиз, телодвижения с ИЛом.

Наиболее вероятно ты просто дрова не поставил- семерка по умолчанию ставит какие то дрова на видео ATI и NVIDIA, но они идут без поддержки аппаратного ускорения и проч.
Ставь крайние дрова на видюху
=M=TYGRA
Это да, а по поводу переноса, нет невозможно - перебивать руками. Делов на 10 минут.
=M=NM
Дрова качал крайние с сайта NVIDIA.
=m=Malibu
Мне кажется, что тебе имеет смысл заново поставить чистого Ила и всё там ручками настроить.
Кроме того, настроить графику непосредственно в дровах видяхи, а не только в конфиге игрули.
Тем более, что всё равно придётся все настройки SST переписывать ручками, как я понял...
=m=Abaza
Похожая ситуация была. Помогло удаление всех фирменных утилиток от ASUS для материнской платы. (типа Ai Booster или Smart Doctor) Как только их удалил, Ил сразу полетел!
=M=PiloT
Раньше всех переходил а 7ку из уаг наверно,но вот сижу-вспоминаю - глюков не было.
фпс от 1-7 это не низкая производительность,это реальный трабл -может связан с

1 вертикальной синхронизацией ?

2 в диспечере задач есть что то что висит и грузит проц?

3 в диспечере задач выбери ил 2 ехе и посади на один процессор его после запуска - посмотри результат.

4 запрети антивируснику проверять ИЛ

5 перепроверь, на dx9 или опен ГЛ запускается ил

Как работаю любые игры на системе? если нормально,то проблема может быть только:

1 конфиг.ини в ил2(перписать)

2 отсутвие на компе дх9 или опенГЛ(установить)

3 конфликт процессов в ИЛ2(отключить один проц)

=M=NM
Когда-то у нас на форуме видел, кто то выкладывал настройки видюхи от NVIDIA. По моему Пилот(могу ошибаться). Не могу найти, может ткнёт носом кто нибудь? Или выложит настройки, что там вкл, что выкл. ъ
Блин, вот дёрнуло же меня переставить винду 1.gif
=M=TYGRA
Я как то давал так называемый читерский конфиг. Сейчас уже и не найду наверное. Дома смотреть надо.
=M=NM
Цитата(=M=TYGRA @ 01-02-2011, 11:18) *
Я как то давал так называемый читерский конфиг. Сейчас уже и не найду наверное. Дома смотреть надо.


Если это конфиг Ила, то не надо. Папка с игрой осталась таже. Нужны настройки видеокарты, что там включить, а что выключить.
=m=Abaza
Проверь для меня одну вещь. Тормозит ли ил в режиме "Превосходно" и исчезают ли тормоза при отключении этого режима, Как идет на режиме "Идеально"? И конфигурацию компа выложи, пожалуйста.
=M=TYGRA
Юра, блин де то я видел недавно свежую версию этого барахла... Дома пошукаю...
=M=NM
Цитата(=m=Abaza @ 01-02-2011, 11:22) *
Проверь для меня одну вещь. Тормозит ли ил в режиме "Превосходно" и исчезают ли тормоза при отключении этого режима, Как идет на режиме "Идеально"? И конфигурацию компа выложи, пожалуйста.

Комп: ATHLON 64 X2 4200, GeForce 7600 GT, 2 гига памяти
=M=PiloT
Цитата(=M=NM @ 01-02-2011, 15:51) *
Комп: ATHLON 64 X2 4200, GeForce 7600 GT, 2 гига памяти

вероятно в вин 7 нет полной архитектуры дх 7\8\9 .....а 7600 гт не понимает дх 10\10.1\11,ставь вручную дх 9,т к очень частая проблема - отсутствие неких старых длл из директ икс.

и ты отключил одно ядро?
=M=Sonic
Цитата(=M=PiloT @ 01-02-2011, 19:40) *
вероятно в вин 7 нет полной архитектуры дх 7\8\9 .....а 7600 гт не понимает дх 10\10.1\11,ставь вручную дх 9,т к очень частая проблема - отсутствие неких старых длл из директ икс.

и ты отключил одно ядро?

То же самое хотел сказать, так и есть. Не помню как с илом, но 9ку ставил точно...
=M=TYGRA
Ну так про директ писали же уже, надо ставить, в сети есть утилита web update dx - она сама накачивает того, чего нет
=m=Abaza
Либо ставить dx9 вручную, либо что-то подставляет вместо OpenGL DirectX.
=M=Ren
Можно еще попробовать переустановить драйвера на видюху.
=M=NM
Сделал всё о чём тут писалось, включая переустановку дров. В итоге добился 40-60 FPS. Осталось наверно видюху настроить.
=M=PiloT
один здоров-заболел второй))) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66662
=M=Sonic
Цитата(=M=PiloT @ 06-02-2011, 15:58) *
дин здоров-заболел второй))) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66662

Из этой темы ссылка битая, поправь.
Вот только что при запуске avi файла через WMP выскочила эта байда 1.gif Первое впечатление, комп самопроизвольно уходит в перезагруз, но нет, стартует плеер и окошко с инфой по дровам 1.gif Как не перезапускаю файл, нет больше проблемы.... ??? С Илом никогда вроде и не проявлялось это.
=M=Sonic
И вновь при запуске ави файла с диска через ВМП вылет с руганью на востановленный драйвер.... Ни на какое железо не грешу вовсе, только на долобаный ВМП 1.gif
=M=PiloT
Цитата(=M=Sonic @ 07-02-2011, 22:15) *
И вновь при запуске ави файла с диска через ВМП вылет с руганью на востановленный драйвер.... Ни на какое железо не грешу вовсе, только на долобаный ВМП 1.gif

Проверь в биоссе парметры оперативки,у меня там пункт был чего то там - "стандарт" \ "турбо" \ "экстрим"......мать автоматом ставит "турбо",я думал это косяк,менял на "стандарт" ,а оказалось надо оставить" турбо".......вроде вылечило......глянь что то вроде этого ..... у мну мать гигабайт
=M=Sonic
Цитата(=M=PiloT @ 08-02-2011, 00:19) *
Проверь в биоссе парметры оперативки,у меня там пункт был чего то там - "стандарт" \ "турбо" \ "экстрим"......мать автоматом ставит "турбо",я думал это косяк,менял на "стандарт" ,а оказалось надо оставить" турбо".......вроде вылечило......глянь что то вроде этого ..... у мну мать гигабайт

С моей оперативой постоянно в ручном режиме держу повышенное напряжение от номинала. Вылет идет только при первом запуске винмедиа.... больше не замечено нигде пока Может косяк как то связан именно с этим долбанным плеером? Или с его дровами?
=M=Smol
Цитата(=M=Sonic @ 10-02-2011, 01:00) *
С моей оперативой постоянно в ручном режиме держу повышенное напряжение от номинала. Вылет идет только при первом запуске винмедиа.... больше не замечено нигде пока Может косяк как то связан именно с этим долбанным плеером? Или с его дровами?

Соник, а нафига тебе вообще этот ВМП? Поставь KMP и не парься!
=M=Sonic
Цитата(=M=Smol @ 09-02-2011, 22:48) *
Соник, а нафига тебе вообще этот ВМП? Поставь KMP и не парься!

Важен сам вылет дров видео, плеер побоку 1.gif
Я и не смотрю ничего на компе, просто файлы видео проверяю на запуск 1.gif
=m=Arabeska
Сегодня устанавливал этот SST и дрова для джоя и педалей.

Началось с того, что старые рабочие дрова с оригинального диска отказались работать - WinXP в конце установки тупо и настойчиво уходил в перезагрузку. А раньше ведь работал! sad.gif

Что делать? Ладно! Стал искать более свежий софт.. Найти на официальном сайте было не сложно. Скачал. В общем часиков 7-8 колдовал и бил в бубен, пока (вроде бы! тьфу-тьфу-тьфу) не установил это всё КАК НАДО.

Оказывается, что дрова устройств и софт SST должны быть одной версии. На сегодняшний день драйвер для джоя Х52 версии 6.0.2.123 для софта 7.0.2.7 (SST) лежит на русском сайте Сайтека, а на буржуйском скачивается чёрт знает что. И вроде дрова там свежие, но то не видит подключенное устройство, то профиль пользователя наотрез отказывается хавать.. В общем, дурдом! Когда начинаешь тасовать все эти версии драйверов и софта - это просто взрыв мозга. bash.gif

..Потом оказалось, что в новой версии SST на кнопку "Pinkie switch" РУС'a никакую функцию не повесить. А раньше можно было. У меня на той кнопке была центровка взгляда.. Печалько.
---
И то с ошибкой какой-то загружается. При загрузке компа ругается на профиль и закрывает приложение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.