Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотопринтер
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская > Железо
=m=Malibu
Друзья, не сочтите за труд - помогите выбрать фотопринтер. crazy.gif
Особенно интересует мнение людей, разбирающихся в подобной технике.
На данный момент ломаю голову между этими тремя девайсами.
Однако сухие цифры сравнения мне ни о чём не говорят. Почитал тырнет, весь мозг сломал. wacko.gif lamo.gif Вроде как качество говорит в пользу Эпсона, а скорость и цена печати в пользу Кэнона... crazy.gif

Ещё немаловажно, чтобы при длительном неиспользовании (может случится так, что в течение месяца, а то и двух, не будет распечатано ни одной фотографии) не засыхала печатающая головка. blush2.gif
=M=NM
У меня такой, что могу сказать о нём: покупался давно, бывало по пол года стоял без дела, ничего не сохнет. Фотки вроде нормальные печатает, но при таких ценах на картриджи фотки получаются нереально дорогими.
=M=TYGRA
ИМХО, дешевле напечатать в салонах, у нас вообще есть услуга, я по сети отправляю файлы, завтра мне доставляют. Дешевле в разы.
=m=Malibu
Цитата(=M=TYGRA @ 03-01-2011, 20:22) *
ИМХО, дешевле напечатать в салонах, у нас вообще есть услуга, я по сети отправляю файлы, завтра мне доставляют. Дешевле в разы.

Не согласен. При установке СНПЧ стоимость печати снижается в разы! spiteful.gif
=M=Firefighter
Цитата(=M=TYGRA @ 03-01-2011, 20:22) *
ИМХО, дешевле напечатать в салонах, у нас вообще есть услуга, я по сети отправляю файлы, завтра мне доставляют. Дешевле в разы.


+1
=M=TYGRA
У нас 10 на 15 фото стоит 4,5 рубля. Посчитай сколько она будет стоить на принтере с учетом его стоимости в 10 тыщ изначально. К тому же мне напечатают на нормальной фотобумаге, а не чернилами. Разница думаю очевидна.
=m=Malibu
Если ты говоришь про плёнку, то возможно тебе и напечатают как-то иначе, но с цифры давно печатают на принтерах. Даже в фотостудиях. В случае установки СНПЧ цена за лист (формата А4) снижается до меньше рубля. Я почти уверен, что тебе печатают фотки именно на принтере с СНПЧ. Плюс, это и сканер и копир в довесок, то бишь, можно все старые фотки перевести в цифру и систематизировать на компе в альбомы. Да и дома печатать оно всегда приятнее, чем куда-то ходить, звонить, отправлять... А вообще - каждому своё.
=M=Smol
Цитата(=M=Firefighter @ 04-01-2011, 00:42) *
+1

В Ирискиной ситуации (ребенок появился) наверное дешевле все таки с принтером будет. Т.к. фотографий и видео будет просто куча! По своим родителям знаю 1.gif уже на компе места нет почти 1.gif Все фотками забито derisive.gif
=M=TYGRA
Как оно может быть дешевле если их больше будет ? 1.gif Логика то где ? 1.gif Дешевле как раз, в салонах, при заказе кучи сразу. Да и спор ниочем на самом деле, всегда было, что фотопринтер - это так, игрушка, причем не дешевая изначально и по расходникам в дальнейшем. Конечно, если только он сам не работает и не приносит тебе доход.
=M=Smol
Цитата(=M=TYGRA @ 04-01-2011, 13:28) *
Как оно может быть дешевле если их больше будет ? 1.gif Логика то где ? 1.gif Дешевле как раз, в салонах, при заказе кучи сразу. Да и спор ниочем на самом деле, всегда было, что фотопринтер - это так, игрушка, причем не дешевая изначально и по расходникам в дальнейшем. Конечно, если только он сам не работает и не приносит тебе доход.

Ну по такой логике получается, что фотосалоны в убыток себе работают..Там же такая же краска, тот же фотопринтер..Себестоимость фотографии и в салоне и дома одинаковая, только в салоне еще и накрутки.
Смысл покупки зависит от того, на сколько активно Ириска планирует использовать фотопринтер..
=m=Malibu
Совершенно верно, Смол! poster_offtopic.gif
Тигра, я хотел заморочиться и написать тебе раскладку за какое количество фотографий окупается принтер + расходники, но мне лениво. Можешь, если захочешь, сам посчитать. Для этого надо стоимость чернил (не оригинальных, а тех, что используются в СНПЧ) разделить на количество листов А4, которые с этих чернил можно будет отпечатать. Данные в тырнете есть, я больше, чем уверен... Полученная сумма и будет обозначать стоимость одного листа. Затем можешь высчитать разницу между печатью фоток по цене салона и по полученной тобой цене (Отдельно акцентирую твоё внимание на том, что цена 4руб. 50коп., которую ты указал, наверняка за снимок 10х15. На листе А4 умещается 2 фотки размером 10х15).
Затем ты можешь путём недолгих вычислений рассчитать за какое количество распечатанных снимков окупится принтер derisive.gif
=M=TYGRA
Цитата(=M=Smol @ 04-01-2011, 16:31) *
Ну по такой логике получается, что фотосалоны в убыток себе работают..Там же такая же краска, тот же фотопринтер..Себестоимость фотографии и в салоне и дома одинаковая, только в салоне еще и накрутки.
Смысл покупки зависит от того, на сколько активно Ириска планирует использовать фотопринтер..


))))))))))))))))))))))))))))

ФОТОСАЛОНЫ работают на проффи оборудовании с ФОТО печатью ЧЕСТНОЙ а не ЧЕРНИЛАМИ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
=M=TYGRA
Ирисыч 1.gif Всё посчитано 1.gif УЖЕ ДААААВНЫМ ДАААВНО:) Поверь я работал директором комп. конторы и банчил всем этим барахлом :0 Я знаю о чем я говорю))))))))
=m=Abaza
Ирисыч, я настраивл принтер начальнику на цветную печать. Было сделано много разных по качеству фоток и на двух видах бумаги. И вот откровенно говоря они не доьягивают до обычных фотографий.
=m=Malibu
Спорить тут бессмысленно. Каждый останется при своём мнении... drinks_cheers.gif Я свой выбор сделал.
Тему можно убить. gun_rifle.gif
=M=Smol
Ириска, поделись потом впечатлениями..Меня родители тоже покупкой такой штукенции озадачили pig_ball.gif
=M=Sonic
В любом случае, дорого или нет, просто приятно самому фотки лепить дома 1.gif
=M=KAT
аха))) у самой дома принтер с СМПЧ - довольна аки слон, про бабушек, дедушек и т.д., получающих пачки фотографий с внуком и говорить нечего nail.gif
=m=Malibu
Цитата(=M=Smol @ 07-01-2011, 14:07) *
Ириска, поделись потом впечатлениями..Меня родители тоже покупкой такой штукенции озадачили pig_ball.gif

Делюсь впечатлениями:
Принтер просто сказка! По качеству фотографий могу сказать следующее - если ты владеешь (читай умеешь управляться, а не фоткать в автоматическом режиме) фотоаппаратом (не путать с мыльницами), то отличить снимки, распечатанные на этом принтере от распечатанных в фотосалоне сможет только экспертиза. На глаз разницу не увидишь.

Плюс, при печати становятся очевидны косяки, допущенные при съёмке... Для меня, например, стало ясно, что я немного не разобрался с балансом белого на фотике. То бишь, есть над чем работать.

Со сканером ещё не разобрался, сегодня буду пробовать файтеровские рисунки сканировать (он на e-bay приторговывать решил lol.gif ).

А вообще машинка - вещь. Только надо немного терпения почитать инструкцию... derisive.gif

З.Ы. Можно печатать на дисках... правда, я в этом тоже пока не особо разобрался... blush2.gif
=M=Vint
Цитата(=m=Malibu @ 07-01-2011, 18:17) *
Для меня, например, стало ясно, что я немного не разобрался с балансом белого на фотике. То бишь, есть над чем работать.

Это может быть и не в фотике, а в цветовом профиле принтера.
Калибровать надо все поголовно - фотик, монитор, принтер... ))
=m=Malibu
Цитата(=M=Vint @ 07-01-2011, 23:46) *
Это может быть и не в фотике, а в цветовом профиле принтера.
Калибровать надо все поголовно - фотик, монитор, принтер... ))

Да, ты прав. Но в моём случае это как раз косяк фотографии был, а я грешил на принтер поначалу... Но профили на принтер уже накачал. Плюс, мишени для самостоятельной работы над профилем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.