Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Track-IR
> Общие форумы (гостевой) > Общий форум
DES MILLER5
Очень хотелось бы узнать об этой функции. Слышал,что она используется для обзора в кабине крафтов и что это очень удобная штука. А вот, что она из себя представляет - не имею понятия. Может кто пользуется сей примочкой... Поделитесь опытом! Может кто цены знает на неё и где приобрести можно... Искал в сети информацию - ничего...
=m=Malibu
Трекир - это не функция, это девайс - игровой контроллер, трекер движений головы, эмулятор мыши. Купить можно в Комптураше. В Москве проблем с покупкой нет - позвонил, уточнил наличие, приехал, купил. Что касается доставки в регионы - надо звонить уточнять.

Сразу хочу сказать - вещь незаменимая, но я это понял не сразу, потому как летал поначалу на серверах с внешними видами. Однако, когда меня привлекли дуэли, я понял, что обзор хаткой для меня не очень удобен. И приобрёл себе 5-й трекир.
для удобства советую брать с клипсой, которая крепится к наушникам, дабы не сидеть в кепке.

З.Ы. Кто-то говорит, что к нему надо долго привыкать... лично я привык за день. И теперь не представляю себе полётов без трекира.
=m=Zinger
А что уважаемые пилоты скужут по поводу этого трекера? У меня пока не было ни одного и как выбрать лучший?

Ириска, вот какие прибамбасы стоит купить из списка на этом сайте?

=m=Malibu
По первому девайся сказать ничего не могу ибо не юзал и впервые увидел по твоей ссылке. При стоимости этого девайса в 5990 рублей против 6567 рублей за 5-й трекир + клипсу и 4917 рублей за 4-й с клипсой, я бы выбрал Трекир.

Что касается второго твоего вопроса, то я и написал в первом своём посте, что брать надо с комплект TrackIR 4 или 5 + TrackClip PRO (Vector Expansion по умолчанию идёт в комплекте).
ТрэкКлип - это как раз та клипса, о которой я и писАл - она крепится на дужку наушников и абсолютно не "парит" и не напрягает.
DES MILLER5
Цитата(=m=i*RIS*ka @ 27-11-2010, 14:12) *
По первому девайся сказать ничего не могу ибо не юзал и впервые увидел по твоей ссылке. При стоимости этого девайса в 5990 рублей против 6567 рублей за 5-й трекир + клипсу и 4917 рублей за 4-й с клипсой, я бы выбрал Трекир.

Что касается второго твоего вопроса, то я и написал в первом своём посте, что брать надо с комплект TrackIR 4 или 5 + TrackClip PRO (Vector Expansion по умолчанию идёт в комплекте).
ТрэкКлип - это как раз та клипса, о которой я и писАл - она крепится на дужку наушников и абсолютно не "парит" и не напрягает.
Вот Спасибо за исчерпывающую информацию! Обязательно буду брать - никаких денег не жалко за такую штуковину. Даже если в Столицу придётся переть за ней - попрусь! К Новому Году надо бы... подарочек себе сделать.
=m=Malibu
Цитата(DES MILLER5 @ 27-11-2010, 11:50) *
Даже если в Столицу придётся переть за ней - попрусь!

Да ты чего?! Она ж тебе золотой встанет тогда. Проще уж будет мне (или ещё кому из столичных) её для тебя приобрести и отправить почтой либо с проводником... А ехать в Москву из-за одного Трекира - ИМХО пустая трата денег.

З.Ы. Надо бы у Катюшки спросить - ей вроде как-то доставляли, хотя не уверен, что из Москвы... Катенька, солнце, поделись информацией - как к тебе попал Трекир?
DES MILLER5
Цитата(=m=i*RIS*ka @ 27-11-2010, 14:54) *
Да ты чего?! Она ж тебе золотой встанет тогда. Проще уж будет мне (или ещё кому из столичных) её для тебя приобрести и отправить почтой либо с проводником... А ехать в Москву из-за одного Трекира - ИМХО пустая трата денег.

З.Ы. Надо бы у Катюшки спросить - ей вроде как-то доставляли, хотя не уверен, что из Москвы... Катенька, солнце, поделись информацией - как к тебе попал Трекир?

Да.. поделитесь - плииз...
=M=KAT
 
Цитата(=m=i*RIS*ka @ 27-11-2010, 10:54) *
З.Ы. Надо бы у Катюшки спросить - ей вроде как-то доставляли, хотя не уверен, что из Москвы... Катенька, солнце, поделись информацией - как к тебе попал Трекир?



трекир у меня не из Москвы, а из Штатов привезеный)))  а передавать лучше всего проводниками или с водителями автобусов... целее будет - на почту и куръерские службы - надежды мало - помнут и раздавят to_become_senile.gif

DES MILLER5
Цитата(=m=KAT @ 27-11-2010, 15:17) *
 
трекир у меня не из Москвы, а из Штатов привезеный)))  а передавать лучше всего проводниками или с водителями автобусов... целее будет - на почту и куръерские службы - надежды мало - помнут и раздавят to_become_senile.gif

Тогда может быть и в самом деле с кем-нибудь "сконнектиться" из "Мечей" - кто в Златоглавой обретается... Я б после 20х чисел деньгу переслал,а там.., может действительно - с проводником? Если у кого будет время - дайте знать! Вот чудненько было-бы....
=m=Malibu
Я тебе выше уже отписался, что для меня это не проблематично. Только вот с проводниками договариваться сам будешь.
=M=Sammyg
Это замечательная штука, Трекир, без него не мыслю обзор в Иле, теперь уже после почти 2х лет использования голова сама уже крутиться)))
DES MILLER5
Цитата(=M=Sammyg @ 27-11-2010, 17:07) *
Это замечательная штука, Трекир, без него не мыслю обзор в Иле, теперь уже после почти 2х лет использования голова сама уже крутиться)))

А интересно, принцип действия - на чём основан? Что-то вроде лазерной указки, или чегой-то иное?
DES MILLER5
Цитата(DES MILLER5 @ 27-11-2010, 18:05) *
А интересно, принцип действия - на чём основан? Что-то вроде лазерной указки, или чегой-то иное?

IRISka - тогда ближе к середине декабря спишемся по оной теме,О.К?
=m=Malibu
Цитата(DES MILLER5 @ 27-11-2010, 15:09) *
IRISka - тогда ближе к середине декабря спишемся по оной теме,О.К?

Хорошо! Пиши, как соберёшься - у меня контора коптураши относительно недалеко от дома. drinks_cheers.gif
DES MILLER5
Цитата(=m=i*RIS*ka @ 27-11-2010, 19:13) *
Хорошо! Пиши, как соберёшься - у меня контора коптураши относительно недалеко от дома. drinks_cheers.gif

Yahoo!!! drinks_cheers.gif banan.gif
=M=Smol
Дес, вот исчерпывающая, на мой взгляд, инфа по трекиру
http://ru.wikipedia.org/wiki/TrackIR
DES MILLER5
Цитата(=M=Smol @ 30-11-2010, 01:22) *
Дес, вот исчерпывающая, на мой взгляд, инфа по трекиру
http://ru.wikipedia.org/wiki/TrackIR

Вот Спасибки Смолл!Всё теперь понял - буду брать к Новому Году.Обязательно!
=m=Zinger
Цитата(=M=Smol @ 29-11-2010, 22:22) *
Дес, вот исчерпывающая, на мой взгляд, инфа по трекиру
http://ru.wikipedia.org/wiki/TrackIR

а чей трекир лучше, практичней и удобней в эксплуатации? наш или американский?


DES MILLER5
Цитата(=m=Zinger @ 30-11-2010, 03:08) *
а чей трекир лучше, практичней и удобней в эксплуатации? наш или американский?

Китайский.. Непередаваемые очучения!!! bad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.