Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖАРА
> Общие форумы (гостевой) > Общий форум
=M=Kirey
Надеюсь у всех всё нормально , в связи с аномальной жарой и пожарами ?..

про себя могу сказатьтолько то , что нервы стали не к чёрту ... из-за жары и постоянного запаха гари blink.gif а ещё из-за бездействия властей ... и неподготовленности нашего МЧС.. и сволочей у власти ... и ... говорю ж .. нервы не к чёрту ...
=M=Yakut
Летать не буду, пока жара не спадёт. На улице- пекло, дома- такое-же. С утра как с бодуна встаёшь. Но нервишки пока норм. 1.gif Осенью обязательно кондишн себе замучу(и неплохо-бы пропеллер себе вставить .В любое место. crazy_pilot.gif ).
=m=Sieger
Жара задолбала уже нет слов как!! В голове селится мечта о вселенском дожде дня на три!!
=M=TYGRA
Кирей, без прикола, на ночь попей настойку пустырника. Иначе нервы вообще расшатаются - не соберешь. Не знаю делаете так или нет, чтобы в квартире хоть как то охладиться - нужно набрать полную ванну холодной воды и открыть дверь... Испарения прохладные остужают воздух.
=M=PiloT
У меня жена квадратная,двойная,к 1 сентябрю ждем еще одного тормоза как я...не знаю куда бежать от дыма,еще мать не 15 летняя и дети, мать перемать ,че делать ,чем дышать.Осушили торфяники суки и побросали - задыхайся теперь.
А в городе людей все меньше......короче воздух стоит денег,есть деньги-уезжаешь,нет-дыши ровно и молча.
=M=PiloT
А, еще,пидары у власти-забыл сказать,вот теперь все.
=M=Firefighter
Все конечно правильно, но хотелось бы сказать про МЧС. А что могут сделать МЧС? Опахать все и вся на этом свете? поставить к каждому дому по пожарной машине? Торфянники горят круглогодично под землей на глубинах до 150 (а то и больше) метров, потушить их просто невозможно. Серьезные пожары начинаются когда нет дождей и стоит такая погода. Добавить ко всему порывистый ветер и получаем сплошной пожар на огромной площади. Не буду вдаваться в подробности, но МЧС работает как надо.
ПС: Найдите в инете информацию о засухе 1972 года, там последствия были намного хуже.
=M=Gremlin
Цитата(=m=Yakut @ 04-08-2010, 00:44) *
Летать не буду, пока жара не спадёт. На улице- пекло, дома- такое-же. С утра как с бодуна встаёшь. Но нервишки пока норм. 1.gif Осенью обязательно кондишн себе замучу(и неплохо-бы пропеллер себе вставить .В любое место. crazy_pilot.gif ).


Тоже не летаю по этой причине - пока сидишь вроде ничего, а как начнешь джоем и педалями ворочать так всё пипец, сидишь потный и прилипший к стулу.
=M=York
ага.. мне мать расказывала,что в 72м вообще жопа была.армию для тушения задействовали...

у нас в Выксе недавно вообще 700 домов згарело. ппц..
=m=zoom
Сегодня проснулся в 6утра- как будто квартира горит. Выхожу на балкон- видимость 50м. Закрыл все нахрен, принял душ и попытался еще поспать пару часов. В горле першит постоянно, домой приходишь вымотанный как незнамо что (и это я с кондишеном работаю!). Я канал такое лето- скорей бы осень.
На МЧС думаю тоже- немного нагоняют. Конечно, может, не все так хорошо как могло бы быть, но явно не так плохо как наше СМИ раздувают. Против природы не попрешь- сколько бы техники и людей не согнал.
=M=PiloT
Цитата(=M=Firefighter @ 04-08-2010, 10:19) *
Все конечно правильно, но хотелось бы сказать про МЧС. А что могут сделать МЧС? Опахать все и вся на этом свете? поставить к каждому дому по пожарной машине? Торфянники горят круглогодично под землей на глубинах до 150 (а то и больше) метров, потушить их просто невозможно. Серьезные пожары начинаются когда нет дождей и стоит такая погода. Добавить ко всему порывистый ветер и получаем сплошной пожар на огромной площади. Не буду вдаваться в подробности, но МЧС работает как надо.
ПС: Найдите в инете информацию о засухе 1972 года, там последствия были намного хуже.

А мчс и не причем,не они сушили и бросали болота торфяные
=m=zoom
Живем Silent Hille spiteful.gif
=M=Yakut
Цитата(=m=zoom @ 04-08-2010, 19:47) *
Живем Silent Hille spiteful.gif


Лишь бы не Метро 2033... blink.gif
=m=zoom
Ща....зиму нам тоже веселую прогнозируют)))))
=M=Vint
Да, по новостям смотрю у вас пипец. Будто война идет..
У нас хоть не горит, но тоже тепло - 35-38.. Несколько дней был "перекур" сейчас опять за 30..
=M=PiloT
Цитата(=M=Vint @ 04-08-2010, 22:46) *
Да, по новостям смотрю у вас пипец. Будто война идет..
У нас хоть не горит, но тоже тепло - 35-38.. Несколько дней был "перекур" сейчас опять за 30..

жару уже не замечаем тут...реально дышать вообще не чем((
=M=PiloT
Цитата(=m=zoom @ 04-08-2010, 21:47) *
Ща....зиму нам тоже веселую прогнозируют)))))

А подробнее?
=M=TYGRA
Да, по новостям посмотрел - жесть. CO в 6 раз превышение, кислорода в несколько раз меньше, а сколько всякой вредной органики в воздухе... страшно подумать.
=M=Smol
Цитата(=M=TYGRA @ 05-08-2010, 08:05) *
Да, по новостям посмотрел - жесть. CO в 6 раз превышение, кислорода в несколько раз меньше, а сколько всякой вредной органики в воздухе... страшно подумать.

В новостях показали...машины пожарных расчетов на тушении глохнут от недостатка кислорода!  blink.gif
=M=Sonic
Да.... А мне в суботу в Москву возвращаться.... Как там жить то? 1.gif Тут хоть и под 40 в тени, но река и пожаров нет.
=M=TYGRA
А ты не возвращайся, в деревне у себя спокойнее!
=m=zoom
Цитата(=M=Sonic @ 05-08-2010, 06:21) *
Да.... А мне в суботу в Москву возвращаться.... Как там жить то? 1.gif Тут хоть и под 40 в тени, но река и пожаров нет.


Если есть возможность- не возвращайся пока. Тут полный анус
=m=Zinger
с работы уходить не хочется - 2 кондиционера всегда на 18 градусов, а дома жарче, чем на улице. У меня солнечная сторона кирпичного дома - нагревается за день и до утра остывает. Спасаюсь в прохладной ванной. Кондиционеров в магазинах нет (!), необходимо записываться в очередь в магазинах бытовой техники! Купил увлажнитель воздуха - реальная штука - температура остаётся прежней, но жару не чувствуешь.

ps в мемуарах советских летчиков описывается кабина Лавочкина, так мне до фуллрила не хватает каких то 10-12 градусов  crazy_pilot.gif
=M=Sonic
Цитата(=m=zoom @ 05-08-2010, 09:21) *
Если есть возможность- не возвращайся пока. Тут полный анус

Придется вернуться... А то как там без меня ... Будем вместе мучиться 1.gif
=M=GroSS
у нас в Поволжье 41 градус, супруга вся отекла от жары. На саратовской стороне горят леса и поля, но все равно полегче чем у вас там в Москве.
В этот понедельник на жд станции где я работаю горели лесопосадки стояло куча цистерн с ГСМом, в МЧС начал звонить с 11 часов дня приехали к 16 часам. Оператор МЧС которая принимала вызовы мне так сваю фамилию и не сказала.
=m=zoom
Опять жопа- дышать невозможно. Даже в офисе запах гари(((( Дома невозможно находиться- душно, а форточки не откроешь.
=M=Yakut
И в метро сегодня всё в дыму.
=M=Smol
Жесть какая...относительно недавно (лет 6 назад) такого ж не было вроде? Я в Москве 4 года прожил в свое время..и ничего подобного не припомню О_о
=M=Yakut
Иду по улице Новослободская, часов 11 утра:


А это у метро Белорусская, примерно 14.00
=M=Sonic
Цитата(=m=Yakut @ 06-08-2010, 23:36) *
Иду по улице Новослободская, часов 11 утра:
....

Приехал..... Мать их пожары 2.gif Сегодня еще хуже, чем вчера у Якута 1.gif Как жить дальше? 1.gif Сижу в намоченной майке с мокрым полотенцем на голове 1.gif За бортом пока 35, на борту 38!!! 1.gif Окна открыть не можно никак 2.gif
Продлить бы отпуск и снова в деревню. Там хоть и 40 в тени, но у реки, с ветерком и без дыма + сухой воздух, не то что здесь.... 2.gif
=m=zoom
Вчера пришел с работы, взял здоровое банное полотенце и засунул его м маразильник- через 2 часа, пошел спать, принял холодный душ и накрылся этим полотенцем- кааааайф)))))
ЗЫ Дома дышать невозможно- гарью все равно пахнет, да и воздух такой сжатый, тяжелый((((( Говорят, что такая х..ня до вторника сохранится
=m=Zinger
Москва, Красная площадь, 5.08.2010 10:47

=M=Yakut
Цитата(=m=zoom @ 07-08-2010, 13:25) *
Вчера пришел с работы, взял здоровое банное полотенце и засунул его м маразильник- через 2 часа, пошел спать, принял холодный душ и накрылся этим полотенцем- кааааайф)))))
ЗЫ Дома дышать невозможно- гарью все равно пахнет, да и воздух такой сжатый, тяжелый((((( Говорят, что такая х..ня до вторника сохранится


До вторника - это СМИ говорят. Будем посмотреть. А моей любимой игрой стал ПИНГВИНЧИК! Наливаю ванну холодной воды и туда заныриваю. Расслабляюсь минут 20. После этого, часа полтора только гарь донимает.
=m=zoom
Цитата(Zinger @ 07-08-2010, 13:50) *
Москва, Красная площадь, 5.08.2010 10:47



Прям фотка на рекламу "Развлекательные туры по Москве!"))))))))
=M=GroSS
да жопа у вас там
=m=Pioneer
Тока что з деревни во Владимирской области.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вчера с утра проснулся в деревне от того, что нечем дышать.
Решил, что армагедец деревне приходит и пора тикать.
Процесс тикания занял часов 5 (пока раскачались, пока то-се). Все 5 часов был на нервах, что вот-вот появится огонь.
Перематерил всех, в общем задница...

На трассе Москва-Владимир видимость 200-300 метров.
Вот так вот.
=m=Zinger




=m=zoom
Короче как я провел вечер:
-приполз домой, смочил полотенце, убрал его в морозилку, поставил наливать ванну холодной воды, налил, включил музон, залез в ванну, 10минут релакса, вылез оптерся, достал полотенце, обернулся, насыпал в большой стакан льда, ливанул туда Лаймо фреш (лимон,лайм, мята)жизнь наладилась.....еще б чего с духотой в квартире придумать. Ванна стояла весь вечер, повторял водные процедуры и остужал полотенце каждые 30-50 минут....жить можно))))
=M=Kirey
От гари с улицы спасаемся влажной марлей , но из-за жары высыхает быстро , сцуко ... Приходится мочить каждые минут 10-15 , но помогает реально .... вчера даже заснул с открытым окном ( первую ночь за 2-е недели) , брызгаем на марлю воду из пулевилизатора для цветов.
=m=NovA
3 дня прятался в Минске - рай, если есть пара-тройка свободных дней - неплохой по деньгам вариант. 

Сейчас спасает только неожиданно проснувшееся трудолюбие в связи с наличием кондея на работе.
=M=Yakut
=m=zoom
Жизнь наладилась- прошли дожди, смог ушел на несколько дней, сегодня вернулся, но по сравнению с тем что было это так....легкая дымка- её даже не замечаешь))) Сегодня первый раз за месяц спал под простынёй)))))
=m=Meet
М-да, а у нас поздняя весна плавно перешла в ранюю осень, жарко было два дня за все "лето". Да еще всю прошлую зиму теплее -30 не было практически.
Похоже у кого то зависло, как бы резет не нажали blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.