Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инет в деревне :)
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
=M=Sonic
Насмотревшись рекламы ухватил в деревне ЮСБишный модем мегафона, у нас тут он хорошо прет. 1.gif Летать, как в телеке у счастливой молодежи, инет конечно не хочет 1.gif Да и не сможет в ближайшее время (у мя тут 2Г и 3 и 4 ждать нескоро) Но странички с горем пополам открывает, форум почитать дает (но тоже под настроение мегафона, порой страницу по минуте жду) 1.gif Скорость от "хозяина" 236 Кбит\с, в реале на прием пока видел разок на секундочку 150 1.gif Да и вобще как то странно работает, то прет как может, то виснет почти в ноль 1.gif
=m=zoom
Блин, а сказать не мог заранее? Я то думал ты в глуш хочешь, чтоб в отрыве от цивилизации......у меня этих модемов штук 5))) Я бы тебе презентовал to_become_senile.gif
Но вообще они так и работают))) Самое смешное- если настроить телефон как модем, то работать бедет шустрее)
=M=Sonic
Цитата(=m=zoom @ 18-07-2010, 10:57) *
.......Самое смешное- если настроить телефон как модем, то работать будет шустрее)

Я попытался разок, но видимо туплю мало-мало в этом вопросе... Когда в москве перед отъездом пробовал соединить ноут и ацер 200 - умерла симка 1.gif правда она и сама по себе могла умереть от времени, но совпало неприятно 1.gif
Если кто может, подскажите как через раздел в телефоне типа "сетевые подключения" соединить ноут с телом.... Есть и вайфайка и блютуска на обоих девайсах...
Есть варианты такие:
Internet setting
"добавить новое подключение через модем"
"настроить мой прокси-сервер"
"управление существующими подключениями"
Есть еще настройки ВАП. Думаю ВАП не катит... слышал дорого....
Вот к примеру если иду через "новое - модем": Обозвать подключение - это понятно 1.gif Дальше закладка с "выберете модем":
Hayes-совместимый (COM 1)
Мобильная линия
Мобильная линия (GPRS)
Стандартный ИК
Ну с ИКом тоже ясно, нет его... 1.gif А вот что выбрать из остатков? Может так совместно и подключим 1.gif
(если что, то шнурок к компу тоже присутствует)
=m=Zinger
вместе с телефоном обычно бывает диск с дровами для телефона. на этом диске как правило есть все утилиты, в том числе и для подключения инета. а у провайдера строку инициализации для настроек модема узнай, но у меня последняя нокия без настройки модема вручную к нету подключается.

пример: через МТС:

GPRS-доступ через мобильные устройства для компьютеров, ноутбуков и КПК

1. Установите на компьютер (ноутбук, КПК) прилагающееся програмное обеспечение с компакт-диска для используемого телефона GPRS
2. Перезагрузите компьютер
3. Подключите Ваш телефон GPRS
4 . В компьютере создайте новое удаленное соединение и укажите в качестве модема только что установленный телефон GPRS (ваша модель мобильника) и введите номер *99# (необходимо ввести ВСЕ символы, БЕЗ пробелов; все это вводится в поле "Телефон").
5. Далее войдите в меню Настройка > Панель управления > Свойства модема и укажите в строке GPRS access point : internet.mts.ru
6. Далее следует отредактировать созданное удаленное соединение: на вкладке «Общие» отключите «Использовать код страны и параметры связи».
7. В окне удаленного соединения в свойствах модема (кнопка «Настройка» в поле «Подключение») на вкладке «Подключение» нажмите кнопку «Дополнительно» и наберите в строке инициализации: AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.mts.ru". Cохраните введенные настройки модема.
=m=NovA
Цитата(Zinger @ 18-07-2010, 22:30) *
вместе с телефоном обычно бывает диск с дровами для телефона. на этом диске как правило есть все утилиты, в том числе и для подключения инета. а у провайдера строку инициализации для настроек модема узнай, но у меня последняя нокия без настройки модема вручную к нету подключается.

Да .. Нокиа в этом плане молодцы, ставишь PC Suite, жмешь соединить и работает! flag__5F2faws.gif
=M=Sonic
Да вроде разогнался модем от мегафона 1.gif Как то терпимо. Но за советы спасибо....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.