Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиационные педали
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
Nik
Доброго времени суток всем, уважаемы вирпилы! crazy_pilot.gif

 Собственно, самое изделие - процесс изысканий и вариантов, drinks_cheers.gif а так же ВАШИХ пожеланий. Взята масимально возможная копийность стандартный авиационных педалей. Процесс изготовления полностью производственный. Пару слов о ТТХ:
- ширина по площадкам 55см;
- ширина площадок 12,2см;
- основная балка (размах) 45см
- основание- плита МДФ толщиной 40мм;
- общий рабочий ход регулируемый, в оптимальных пределах 16.....26см
- ножные площадки имеют регулировку по наклону - (оптимально 30 градусов - нога четко лежит и не сползает);
- имеется 2 положения регулировки жесткости пружины;
- центральный узел смонтирован на мощной двухрядной ступице;
- В центральной балке 2 узла с 4-мя подшипниками для крепления поперечных балок;
- в электронике используется магниторезистивный датчик на основе КМА199Е, питание от отдельного блока питания постоянного напряжения, со стабилизацией оного внутри схемы - основа схема Мджой8, несколько модернизированная.
- имеется 2 выхода для подключения доп. осей)
- детали прошли закалку, гальванизацию, грунтовку и покраску
- центральный узел снабжен резиновыми демпферами, благодаря которым работа педалей стала чуть тише сопения заходящего на цель вирпила))
=M=PiloT
Добро пожаловать.
Лично педалями не пользуюсь,но народу вероятно будет интересна цена.
Nik
Уважаемый =М=GroSS уже заазал данное изделие, цена составляет 7500 руб. + бесплатно набор ремкомплекта.
=M=Kirey
Впечатляет 3.gif
А электроника какая ?
Nik
Цитата(=M=Kirey @ 07-03-2010, 10:02) *
Впечатляет 3.gif
А электроника какая ?

В электронике используется магниторезистивный датчик на основе КМА199Е, питание от отдельного блока питания постоянного напряжения, со стабилизацией оного внутри схемы - основа схема Мджой8, несколько модернизированная.
- имеется 2 дополнительных выхода для подключения доп. осей),
=M=GroSS
NIK

пока не могу определится с способом доставки (выходные), думаю 9.03.2010 узнаю какие у нас в Энгельсе есть грузовые компании или почтой на крайний случай.
Nik
Цитата(=M=GroSS @ 07-03-2010, 17:51) *
NIK

пока не могу определится с способом доставки (выходные), думаю 9.03.2010 узнаю какие у нас в Энгельсе есть грузовые компании или почтой на крайний случай.


Хорошо, можно тогда написать сюда и мне в аську)
=M=GroSS
Все наконец то сбылась мая мечта, купил себе педали. Что могу сказать: весьма хорошая и надежная конструкция, точность и линейность на высшем уровне. Не удержался от соблазна разобрать их и посмотреть внутренности, сделано добротно и на долго.
Так, что если кто надумает брать их - берите не пожалеете.
=M=TYGRA
ИМХО - ВКБ законодатель в педалях. Да и ценник... Не дешевле.
=M=York
у меня на СН оси дрожать стали на толкание.поставил на нажатие.непривычно не удобно..((
=m=Arabeska
Привет!
Подскажите, какие педали лучше: Saitek или CH?
ВКБ не осилю. Мне оторвут голову.
...Ну, вот - уже отрывают.
=M=Sonic
Цитата(=m=Arabeska @ 14-01-2011, 21:47) *
Привет!
Подскажите, какие педали лучше: Saitek или CH?
ВКБ не осилю. Мне оторвут голову.
...Ну, вот - уже отрывают.

Пользую давно сайтек... не жалуюсь.
=M=PiloT
Цитата(=m=Arabeska @ 14-01-2011, 21:47) *
Привет!
Подскажите, какие педали лучше: Saitek или CH?
ВКБ не осилю. Мне оторвут голову.
...Ну, вот - уже отрывают.

БУ
=m=Arabeska
Что такое "БУ"?
=m=Abaza
"БУ"-это подержанные.
CH педальки 6567р
VKB Вещь! 8880р
ЗЫ: Два раза не оторвут, а вот всего за 2 дополнительные тысячи получишь то за что платишь, а не деньги на ветер! ИМХО drinks.gif
=M=TYGRA
Да вариантов сейчас не только Сайтек, СН или ВКБ, есть и другие педали. И цена демократичнее, если вопрос в деньгах и он принципиальный.
=M=Firefighter
А еще мы с Нагом в скором времени будем продавать педали Сайтек.
=m=Arabeska
То что "б/у" - это бывшие в употреблении я знаю. БУ в Риге найти нельзя. Да и боязно б/у брать. Значит, только новые.

Смотрю "E-bay": только CH или Saitek. Но, поискав ещё, нахожу в наших интернет-магазинах Saitek. yahoo.gif И вроде не так дорого: 75 Ls (латвийских денег). Дождусь рабочих дней и узнаю.

Цены предложеные =m=Abaza:
CH педальки 6567р (118 Ls), на "e-bay" можно купить за (8 0+50) евро из Германии = 100 Ls.
VKB Вещь! 8880р (160 Ls). Я слышал, что это супер-вещь.. Хочу хочу! Но попозже.

Если считаете, что Saitek заслуживает внимания, то поиски прекращу и выберу их. Тем более, что Файтер с Нагом ими фарцуют. worthy.gif
Спасибо!

P.S. ..Кстати. В опции [ответить] у меня отсутствует курсор. Постить можно только в строчку, ENTER не работает.. С чем связано не знаю. Использую [Быстрый ответ].
=M=TYGRA
Это из за браузера, если у тебя Мозила, то переключись на простой редактор в настройках своего профиля.
=m=Arabeska
Теперь работает. Спасибо, насяльника. est.gif
=m=Arabeska
Так. У Сайтека оказывается две модели...
1. Saitek Pro Flight Rudder Pedals
2. Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals

Разница существенная?
=M=TYGRA
Думаю, что отличие не сильно. Внутренности то всяко одинаковы, внешний вид иной. На их сайте может есть инфо?
=m=Arabeska
Цитата(=M=TYGRA @ 15-01-2011, 12:02) *
На их сайте может есть инфо?

Pro Flight Rudder Pedals
Pro Flight Combat Rudder Pedals
=M=TYGRA
Пишут что Комбат педали уже с металлическими деталями типа... хз, а разница в цене существенная?
=m=Arabeska
Цитата(=M=TYGRA @ 15-01-2011, 15:12) *
разница в цене существенная?

100 долларов. Для меня это: или 75 Ls или 125 Ls.

Интересно какой моделью из них пользуются Sonic, Firefighter и Nag.
=m=Malibu
Насколько мне известно, Файтер вообще не пользуется педалями - он на твисте летает.
=M=Smol
Использую про флайт руддер. Ничего так аппарат. Сравнивать, кроме как с твистом, не с чем было...По-этому доволен. 1.gif
P.S. брал БУ (практически новые)...использую около 1.5года уже. Шумов нет.
=M=Sonic
Пользую первые. Посмотрел "комбат" - там в пол ноги что ли? Сам так порой летаю, пока к в поиске. В бою полной ступней 1.gif
=M=PiloT
Цитата(=m=Abaza @ 15-01-2011, 01:49) *
"БУ"-это подержанные.
CH педальки 6567р
VKB Вещь! 8880р
ЗЫ: Два раза не оторвут, а вот всего за 2 дополнительные тысячи получишь то за что платишь, а не деньги на ветер! ИМХО drinks.gif

БУ вкб ,хоть и считаю ВКБ перемудрили, но металла там в достатке,чтоб за БУ не переживать и всегда можно под себя подкрутить .....БУ металл надежнее как то
=m=Arabeska
Цитата(=M=PiloT @ 15-01-2011, 16:31) *
ВКБ БУ металл надежнее как то

Верю. Ну а где я возьму ВКБ БУ? :-)
=M=PiloT
на сухом пиши или ищи
=M=TYGRA
Там есть КОММЕРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ---> http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=39

В нем предложения о продаже и о покупке, вот недавно продавали ВКБ. Недорого. И щас другие в продаже, тоже недорого, но их дорабатывать надо, с паяльником в руках. Смотри, предложения бывают интересные. Только мониторить надо. Желающих много.
=M=Sammyg
Да, на Сухом смотри, сам недавно там взял б.у. ВКБ №10 всего за 5т.р.
=M=TYGRA
Сэм не торопись с джойстиком, пожалуйста!!! Почему? Отвечу в аське или в личке!!!
=M=PiloT
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66320 вот педали .... но цену надо рубить - факт 7000 для 3 лет очень близко до 10000 а 10000 это цена новых если не меньше
=M=TYGRA
Да, попросил в резерв откинуть на пару дней, Арабеска, действуй 1.gif Если как и говорится на них налет 100 часов, то цена вполне. Но учитывая, что им 3 года, может быть стоит поторговаться. Новые стоят больше 10. + доставка. Так что... в принципе цена нормальная, а если учесть, что это раз и навсегда, а не пластик сайтек, который может подломиться в любой момент.
=m=Arabeska
Спасибо! est.gif
Из тех объявлений, что видел на "сухом" все в основном "самовывоз со станции метро N". Некоторым даже влом отправить почтой из Москвы в Питер.
Крч задал продавцу наводящий вопрос. Следующим попробую скинуть до 6000. Если он ВДРУГ согласится.. тогда подумаю как организовать.

Ну а вообще я заказал Saitek. Привезут через полторы недели. Цена: 66 Ls (7000 руб = 126 Ls)
=M=TYGRA
Зачем сайтек
=M=PiloT
Предлогать 5000 и ниипет. Хоть они нулевые - не в магазине? Уже скидка,3 года? еще скидка
=M=TYGRA
Но не Сайтек это факт. Ну для меня по крайней мере. У меня ВКБ 5 лет уже. Как новые 1.gif
=m=Arabeska
Уря! Наконец-та педальки Saitek заняли своё место под столом.
Лёгенькие совсем. Килограмма два, наверно. Страшно нажимать. Авдрук сломаю?
Попробовал полетать. Полетал.
..Надо придумать как их зафиксировать с креслом. А то ноги направо, а туловище налево...
=M=Sonic
Цитата(=m=Arabeska @ 27-01-2011, 19:01) *
Авдрук сломаю?
Попробовал полетать. Полетал.
..Надо придумать как их зафиксировать с креслом. А то ноги направо, а туловище налево...

Не сломаются, пробовал 1.gif
Если стол у стены - делаем рамку из брусков в виде квадрата (под свои размеры с упором в стену) и не паримся.
Если стул - кресло с колесиками.... ставим его на коврик и не елозим по полу.
1.gif
=m=Arabeska
Цитата(=M=Sonic @ 27-01-2011, 19:54) *
Если стол у стены - делаем рамку из брусков в виде квадрата (под свои размеры с упором в стену) и не паримся.
Если стул - кресло с колесиками.... ставим его на коврик и не елозим по полу.
1.gif

Вот как можно! good.gif
http://www.youtube.com/watch?v=2qzGFCye6mU...feature=related
Завтра посмотрю есть ли подходящий кусок ОСБ в подвале.

Подходящий кусок был. Теперь он связывает педали и кресло. Держится хорошо!
=M=TYGRA
А ты ваще летать то в инете собираисся ? 1.gif Или де ? 1.gif
=m=Arabeska
Цитата(=M=TYGRA @ 28-01-2011, 04:51) *
А ты ваще летать то в инете собираисся ? 1.gif Или де ? 1.gif

Ну, надо бы. Но сперва с педальками потренируюсь в оффе.

.. Если честно, я хочу понять смысл "рысканья". На джое твистом я пользовался не так часто. Ну, для более точного прицеливания - раз. Для разворота/доворота перед взлётом - два. Но, например, чтобы сделать разворот в воздухе использовал элероны. А если не ошибаюсь, то боты для разворота активно используют именно руль направления. Вот и подумал я, что, наверно летаю неправильно. Теперь у меня есть настоящие педали - буду учиться. Или переучиваться.
=M=Sonic
Попробуй пострелять ботов в вираже только на элеронах, а потом и со скольжением.... Как говориться почувствуйте разницу 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.