Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронные сигареты
> Общие форумы (гостевой) > Общий форум
=M=Firefighter
Так уж получилось, что прокурение пишу в курилке!
Купил себе сегодня эдакую приблуду под названием "Электронная сигарета"! Взял не дешевую, но и не дорогущую. Первое впечатление - я в восторге! С обеда не курю обычных сигарет! Ощущения конечно не на 100% те, что при обычном курени, но на 90% соответствуют! Это пожалуй и единственный минус!!! Плюсы: нет всяких концерогенных смол и всякой подобной бриблуды, не отравляю жизнь окружающим, могу курить даже дома, сидя в одной комнате с ребенком! Огромное разнообразие вкусов и аромтов!!! И накуриваюсь на гораздо больший срок. Короче круто!
=m=Sieger
Я вот хочу похвастаться! Бросил два месяца назад и даже не тянет к сигаретам!!! Хотя по первой было тяжело, не скрою.
=M=Sonic
Забавная конечно штука 1.gif Можно и попробовать, но только вот так....... (а вобще лучше подождать пока Файтер бросит при помощи этой лабуды, если бросит конечно) 1.gif
Пара отзывов попробовавших 1.gif Взял тут: http://esiga.ru/otzyvy-ob-elektronnykh-sigaretakh


Опубликовано DSD в Чт, 10/29/2009 - 16:11.

Внесу и свою лепту. развею пару “мифов”, так сказать.

1. Если у вас есть много лишних денег - покупайте в России. все то, что у нас стоит около 5000р, в Китае стоит около $15-$30. производится собственно там же. и думаю, что реальная себестоимость еще ниже.
Примеры смотрите здесь: dealextreme.com/products.dx/category.815 доставляют в Россию без проблем. доставка EMS - около $20 за полтора кило веса. поэтому
есть смысл заказывать не одну вещь, а несколько сразу. в любом случае, даже с доставкой это обойдется на пару порядков дешевле, чем если брать здесь у нас.
практически вся электроника в мире производится в Китае и др. азиатских странах.
И не надо ля-ля, что японское и испанское сильно лучше. есть и американское, но везде одно и то же - корпуса и отдельные узлы такие производители могут делать сами (это действительно несколько повышает качество), а вся электронная часть - Китай.

2. Что бы не рисовали на картинках-схемах, в реале устройство электросигареты (любой), состоящей из 3х частей, такое:
1 часть - аккумулятор, совмещенный с простейшей схеммкой (драйвер), лампочкой (диод) и датчиком затяжки. функция драйвера - плавно включать/выключать подачу тока на атомайзер во время затяжки, зажигать в это время светодиод и контролировать заряд батареи.
2 часть - атомайзер. Никаких ультразвуковых испарителей там нет. равно как и дополнительных чипов. обычная нихромовая спираль, вокруг которой металлическая “губка” (или “сетка”, если угодно). Суть работы - металлическая “губка” пропитывается составом из картриджа - спираль при нагреве испаряет. Если описать принцип действия кратко и точно: мини-электро-кальян.
3 часть - картридж. тут все понятно. Ворсистый тугоплавкий наполнитель, пропитываемый курительной жидкостью (E-Liquid).

3. Мостав жидкости и разница в видах. В общем случае такая жидкость состоит из воды, пропилен-гликоля, ароматизатора и никотина.
пропилен-гликоль помогает создать пар, похожий на дым сигареты, а так же удерживает или связывает ароматизатор(я детально не разбирался).
жидкости бывают 2-х видов:
1. PG - с использованием пропилен-гликоля.
2. NPG - без пропилен-гликоля, его заменяют пищевым глицерином.
в случае NPG такую жидкость делают для людей, чувствительных к пропилен-гликолю(аллергия, головные боли и т.п.). бывают такие люди. для них его заменяют пищевым глицерином. Он делает дым более “вязким”, в остальном отличий вроде нет. и то и другое признано организацией FDA(Food & Drugs Administration) условно-безвредным.
И еще: каждый производитель признается, что в безникотиновом составе никотин все-же присутствует, только в очень-очень малой дозе. зачем это нужно - я не уточнял, просто факт.

Заправлять жидкость лучше всего инсулиновым шприцем. Это такой тонкий шприц. он удобен. только иглу нужно заменить на обычную(у инсулинового в комплекте короткая игла). с помощью шприца(постепенно выдавливая и вынимая шприц из картриджа) очень удобно заправлять картридж быстро и равномерно. заправлять один картридж можно много раз. Сам наполнитель картриджа можно расправить/распушить той же иглой шприца или пинцетом, если просядет со временем.

Насчет того как курить.
Если затягиваться медленно - дыма много, но за счет недостаточного охлаждения спирали быстро перегревается атомайзер, и его срок службы сокращается. так же может появиться неприятный привкус. Опять же из-за перегрева.
Если тянуть быстро - с охлаждением все в порядке, но придется затягиваться реже - жидкость из картриджа не успевает пропитывать сетку в атомайзере, а так же из-за чрезмерного давления может лететь в рот из картриджа. Так что тут каждый регулирует под себя в конечном итоге )
В любом случае, если пальцами чувствуешь, что атомайзер горячий - нужно дать ему остыть.

Напоследок приведу еще пару-тройку сайтов, накоторых можно покупать неплохие е-сигареты и аксессуары с доставкой в Россию.
e-cigs.co.uk/store/ - Великобритания. несколько видов е-сигарет, запчасти, картриджи, жидкость. цены в фунтах, но гуглем прикинуть в доллары несложно(запрос
в гугль вида “£27.95 in usd=” google.com/search?q=£27.95+in+usd%3D заставит гугль-калькулятор сконвертировать валюту)

puresmoker.com/ - америка. устройство персональный ингалятор Prodigy V1. больлше похож на мобильный кальян, чем на сигарету, но оно того стоит ) к сожалению, доставки в Россию нет, но можно заказать этот девайс на предыдущем сайте(e-cigs.co.uk), только в таком случае цена будет выше. идеально - если есть друзья в америке, которые купят и отправят вам.

johnsoncreeksmokejuice.com/ - брендовый производитель курительной жидкости. доставка в Россию есть. производят прям под ваш заказ. т.е. отправляют
свежепроизведенный продукт, а не завалявшийся на складе.

Вышеперечисленные сайты приведены для примера. можете и сами найти. их много.
так же попадается много сайтов, на которых написано “электроника из китая”, а на самом деле сайты не китайские и цены тоже явно завышены, хоть и доставляют к вам напрямую из китая. т.е. спекулянты ))) накручивают цены, потом заказывают у китайцев с доставкой на ваш адрес.

* ответить

Опубликовано Алексей в Чт, 10/29/2009 - 16:13.

Приобрёл товар в России в интернет магазине, (скажу прямо поспешил и очень сильно в плане стоимости) приобрёл Imperium Classic.

Перед тем как сделать приобретение нужно было прочить все комментарии и сообщения данной страницы особенно данное.
После того как более детально просмотрел сайты на которые дал ссылки автор скажу прямо немного ох…….
Мной было приобретено:
1. Сама сигарета (в стандартном комплекте, надо отдать должное комплект у неё достаточно приличный относительно аналогов) 4200 р
(Стоимость аналога в Великобритании от 1360р до 1830 р, причём 1360 будет стоить приобретённая мной, а те что дороже у нас тянут в районе 7000 р)
2. Два дополнительных комплекта картриджей 10 шт. 500 р
(стоимость там же 25 шт. 770 р )
3. Пропитка 1 флакон 2500.
(стоимость там же 1 флакон 700 - mega_shok.gif0 р)

Плюс 500 р доставка.
Таким образом мной было потрачено 7700
Если бы приобретение делалось там, стоимость комплекта составила 2900 - 3000 р причём картриджей было бы на 15 больше что при ценах в России составляет 750 р доп. прибыли, ну а если бы приобретал более дорогую модель то она комплектуется ещё и портсигарам который наши продавцы продают ка доп. за 500- 1000 р.

Конечно я не учитываю две вещи
1. Стоимость доставки (могу ошибаться но учитывая моё корявое знание английского языка со словарём это приблизительно 400 р)
2. Возможно существуют какие-то таможенные сборы при получении посылки, а возможно и нет, если кто-то делал подобные заказы за рубежом дайте пожалуйста данные)

Если считать что сбор скорее всего будет символическим, допустим 300 рублей, ТО НА ЗАТРАЧЕННУЮ МНОЙ СУММУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДВА ТАКИХ КОМПЛЕКТА КАК Я ПРИОБРЁЛ (ВКЛЮЧАЯ РАСХОДНИКИ) ПЛЮС 2 ДОП АКАМУЛЯТОРА ИЛИ ДВА ДОП ИСПАРИТЕЛЯ В РОССИИ ИХ ТОЛКАЮТ 1500 Р ЗА ШТ (СООТВЕТСТВЕННО + ДОСТАВКА 300-500 Р) ТАМ ЭТО СТОИТ ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО 400 Р ШТ.

ПО ПОВОДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЗДЕЛИЯ.
Пользуюсь две недели, изделие работает, сравнивать не с чем, поэтому отзыв человека впервые использующего устройство.
Выработка дыма приличная, никотиновый голод утоляет, срабатывает как то правда непонятно можно сделать и десять полноценных затяжек в подряд (с промежутками естественно) но чаще после третьей индикатор мигает потом пару затяжек не чего не происходит, потом опять несколько затяжек делаешь ( причём это происходит не зависимо от промежутка времени между производимыми тремя затяжками) может быть геморрой данного изделия точнее аккумулятора (в нём стоит реле включения при движении воздуха) но это происходит на двух разных аккумуляторах приблизительно одинаково.
То что один картридж заменяет 15-20 сигарет вызывает огромное сомнение (по поглощаемому никотину возможно, а по выделяемому дыму вряд ли). Хотя основываясь на отзывах о других изделиях можно сказать что используемое мной хотя более габаритное и тяжелее но с гораздо большим КПД как по дыму так и по длительности работы аккумулятора.

Продавцы дерут п..у пытаясь внушить что картридж выдерживает только две пере заправки, могу сказать что это всё х…, основанная лишь на том что им необходимо в парить расходники и получить дополнительную прибыль как нашим так и зарубежным, в этом я думаю и причина что не делают заправок с малым содержанием никотина или нулевым.

А так принцип действия ничем не отличаться от того что скажем у вас мигрень или температура вы берёте марлечку мочите в воде и прикладываете к голове, марлечка высыхает вы её снова мочите, ну и скажите какой возможный ресурс данной марлечки, верно дохрена.
Здесь то же самое автор прав на все 110 % что лучше всего для заправок подойдёт инсулиновый шприц для более равномерной заправки и + обязательно немного распушить иголкой волокно находящееся внутри чтобы оно не сбивалось уменьшая при этом количество впитываемой жидкости, а так же что более важно хорошо прилегало к испарителю. А то что там выше рассказывают о том что что-то по другому тянется х..ня не имеющая под собой ни какого основания- Картридж в данном устройстве имеет функцию только контейнера содержащего термостойкое волокно которое когда достаточно влажное пропитывает испаритель.

В прицепе у меня есть одна идея как доработать данный картридж чтобы без какой либо заправки (дополнительной, его можно было использовать в 15-20 раз дольше и практически весь диапазон его использования он работал как только что установленный (новый, пропитанный).
=m=Sieger
Блин!!! Это ж можно целый бизнес наладить!!! Там за 10 долларов купил, здесь за 10 тысяч продал, замечательно!! Кто со мной?? У меня один знакомый куклами торгует, "кукольный бизнес" так называемый, так вот в Германии он куколки за 700 руб покупает а продает их в Москве по 7-10 тысяч и что самое интересное народ покупает!!!
=M=TYGRA
Сгущеного молока 1.gif))
=m=Sieger
Цитата(=M=GroSS @ 26-01-2010, 09:11) *
да в процессе варки молоко сгущается, вещица убойная, кайфуеш минимум сутки crazy.gif, отходняк - жуткая дипрессия

Скажем НЕТ наркотикам, у нас еще водка не кончилась!!
=M=Firefighter
Цитата(=m=Sieger @ 26-01-2010, 12:51) *
Скажем НЕТ наркотикам, у нас еще водка не кончилась!!


Согласен!
Некоторые сообщения были удалены из-за недопустимого содержания!
=m=Pioneer
А электронных женщин еще не придумали?
taunt.gif
=M=NM
Электронная сигарета-первый шаг к резиновой женщине! 1.gif
=m=Sieger
Вот анегдот на тему: Заходит мужик в аптеку и спрашивает у аптекарши - "Вы не могли бы продать мне 100 презервативов?" Продавец:" Естественно, вот Вам 100 презервативов". Мужик расплачивается и уходит, возвращается через 15 минут и с нова к продавщице: "Простите за назойливость, Вы не могли бы продать мне еще 100 презервативов??" Продавец: "Да конечно, вот Вам любезный 100 презервативов!! Мужик опять расплатился и вышел из аптеки, а продавщица думает "интересно как это он так быстро истратил сотню презиков?" и идет за ним, что бы посмотреть куда тот пойдет и что будет делать. Мужик зашел за угол аптеки, бросает на асфальт презики и начинает их топтать ногами, при этом матерясь на чем свет стоит! Продавщица увидев сие деяние спрашивает: "Мужчина, что вы делаете!?" а тот отвечает: "Понимаете ли, вот таким образом я год назад бросил курить!!"
=m=zoom
Цитата(=M=Mitya @ 24-02-2010, 11:34) *

На выставке Adult Entertainment Expo состоялся анонс Roxxxy TrueCompanion — первого в мире робота, предназначенного для сексуальных развлечений.


http://down-house.ru/erotic/ero-girls/2526...yonuyobc-g.html

crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif patsak.gif


Страшна как моя жизнь! shok.gif
=m=zoom
Цитата(=M=Mitya @ 24-02-2010, 12:21) *
Не бывает не красивых роботов. Бывает мало водки rofl.gif


Так и спиться не долго))))
=m=Zinger
Цитата(=m=Sieger @ 26-01-2010, 12:51) *
у нас еще водка не кончилась!!


с такими тенденциями и она скоро электронной станет 15.gif  
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.