Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Широкоформатный ЖК-монитор
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
Koss
С наступающим, товарищи вирпилы!

Вобщем новый год на носу, чреда поздравлений и подарков. И вот решил
себе подарочек сделать, обновить мониторчик.
Мой старенький - Iiyama Vision Master Pro 454
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...36&clid=502
Последнее время от длительного сидения устают глаза, начало заметно
ухудшаться зрение. Возникло желание перейти на ЖК-монитор. Скажите, ЖК
действительно меньше напрягают зрение? Или это слух и рекламный ход?

И еще, хотелось бы широкоэкранный монитор. Желательно пошире, чтобы
угол обзора был больше. Кто в этом понимает и разбирается, прошу
помощи и советов в подборе данной вещицы, а именно какую фирму
(модель) брать/не брать, какой для игр подходит/не подходит в
частности для Ила.
=M=Sonic
Зрение любой напрягать будет, если размер небольшой.... Может сразу LED телек взять? 1.gif И не мучаться, 2 в одном 1.gif Да и развертка там 100 герц, все в ФПС перегнать можно 1.gif А на ЖК больше 76 с вертикальным синхром не получишь.... http://www.europe-tv.ru/catalog/135011.htm

(наверно соврал я про 100 фпс 2.gif при подключении к компу практически все панели переходят в режим 60 герц, сцуки ) 1.gif
Koss
Да уж.. цена у него кусачая... Ну вобще, я смотрю там много наворотов - тв-тюнеры, аккустическая система и прочее. Это все не нужно, телевизор у меня есть, да и денег таких нет... =)
=M=PiloT
Цитата(Koss @ 30-12-2009, 19:31) *
Да уж.. цена у него кусачая... Ну вобще, я смотрю там много наворотов - тв-тюнеры, аккустическая система и прочее. Это все не нужно, телевизор у меня есть, да и денег таких нет... =)

Боюсь, ты уже не купишь такой хороший монитор,что у тебя есть сейчас,попомни мои слова.))))

пс у мну Iiyama Vision Master Pro 512(подарок Михалыча) Помню еще М Арт откатывался от ЖК назад к хорошой трубе,со словами "не могу я на этих ЖК"
Koss
Хочу подчеркнуть что возникла проблема со зрением. Поэтому жк-монитр, если он менее вреден приоритетнее. Просто может дело вкуса - кому и жк не нравится. Впрочем стоит опробовать сначала. Вдруг действительно окажется менее приемлемый вариант...
Koss
Вобщем мне тут объяснили что Ил по горизонтали выйгрыша не дает и в широком формате просто обзеает картинку. Мне такое не нужно. А вот по вертикали можно получить доплнительные области.

Я сейчас повалил своего тяжеловеса на бок и поэксперементирвал с
портретным режимом и эта штука натолкнула меня на мысль. Оцените
задумку.

Вобщем если в Иле выйграть угол обзора можно только по вертикали, то
я придумал следующее. К примеру имелся монитор 19". Мне
захотелось большего обзора, но по горизонтали не пускает. Значит будем
по вертикали. Если повернуть 19" на бок, то мы получим прежний
обзор плюс дополнительные области сверху и снизу. Но так как площади
не прибавилось, прежняя картинка оказалась зумирванно уменьшенной. Не
хочется чтобы все было мельче, а хочется чтобы была прежняя картинка
19" с дополнительными областями. Путем некоторых вычислений с
помощью теоремы пифагора, я обнаружил такую диагональ - примерно
32". Но такие мониторы весьма дорогие - 40-50т.р. А вот
жк-телевизоры можно найти и подешевле 19-20т.р. Как думаете,
жк-телевизор - подходящая ли альтернатива монитору?
Tuz
Koss дружище я начинал с манитора Philips 17" с трубкой по тем временам ЖК не было.Играл в Ил-2 разрешением 1024на 768 и даже не думал ни о чем.Потом пошла эра ЖК и первый монитор Acer 20"" играл в ил-2 разрешением 1400на 1050 и ощутил как стало удобно.Замечу что по поводу компьютера я всегда всю графику выставлял на полные параметры и скажу что глаза от полетов устают спустя часов 5 полета.
Ну случилось неприятность монитор поломался и щас приобрел Samsung 20" играю в ил2 с разрешением 1152на 864 32 bit.ПО началу не привычно было когда мы с тобой летали,но щас летаю и не чувствую дискомфорта контарстность 50000:1 отклик 2 мс.
По мне просто праздник yahoo.gif .
По поводу здоровья скажу что каждый в своей мере влияет на зрение и когда покупаешь игру,то сообщают постоянно делайте передышку после часа игры.
Я тоже думал чтобы по поводу хорошего разрешения для ил-2 но понял что есть опеределеный порог и за него не заступишь и убедился пытаясь поставить разрешение 1600на 900 на акс по монитору,но получилась обрезка по горизонту.
Может это я не понимаю что-то не знаю.
Главное не спеши с покупкой .
=M=York
да там в конфе надо строчкупрописать,чтоб твоё разрешение было. типо того :

[window]
width=1280
height=1024
ColourBits=32
width=1280
height=1024
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=0
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0

где width и height значение твоего монитора,причОм прописать нужно 2 раза,как выше...
=M=Smol
ЖК монитор ОДНОЗНАЧНО меньше садит зрение! Утверждаю по своему опыту!!!

Широкоформатник мне нравится больше стандартного. + Установленно, что человеческому глазу "удобнее" воспринимать широкоформатную картинку, нежели "обычную". А про то, что широкоформатник обрезает картинку - фигня! Как сказал Ерк - нужно будет изменить всего лишь три параметра в конфиге..Я летаю на широкоформатнике и ничуть не обламываюсь 1.gif
=M=Sonic
Пробовал я в свое время 37 панель (фул 1080) 1.gif Сильно выпимши был, точных замеров - расчетов сделать был не в состоянии. 1.gif Но впечатлений МОРЕ 1.gif Как в кинозале почти 1.gif Завтра с утра вновь попробую (договорился с женой) 1.gif но теперь вместо старой карты жфорса 7950 и соединении через D-Sub бум пробовать с парой 275 и HDMI 1.gif
Пока старые фотки. Там вроде было 1024х768 - точно не помню 1.gif Кто то из наших отписывал про спец проги по развороту ила на широкий формат - дайте ссылочку 1.gif Но и при просмотре 3х4 размер с 37 панелью более чем 1.gif
=M=York
не хочу нагрубить..,но ребят,а нах он нужен широкоформатный ваш.. кино чтоли песдатое,какоето есть?зачем вы его покупаете?,.я не с наездом,просто интересно.для фильмов он штоли хорош?

больше конечно к Сонику вопрос(увидев картинки)
=M=Sonic
Цитата(=M=Mitya @ 31-12-2009, 20:27) *
А Х52 без надобности чтоли? 1.gif
Стоит за дисплеем одиноко... 1.gif

Давно то было...... 1.gif Это из самой первой серии с ужасной мертвой зоной..... Толкнул давно одному челу, в ила не играющего, но, интересующемуся джоем 1.gif
А фотки стародавние 1.gif Телек то не отдают под ила 1.gif Вот на праздники выпрашиваю у жены, новый системник опробовать 1.gif

ПЫ СЫ
Посмотрел внимательно..... то же 45, он теперь внизу за педалями стоит 1.gif Просто руд от него пользую. Хотя 52 и был, но давно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.