Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькая история как мы отдохнули.
> Общие форумы (гостевой) > Общий форум
=M=Hell
Прошу прощения - появляюсь жутко редко - всё дела, да дела crazy_pilot.gif

Вот хочу рассказать как недавно съездил .... "шашлычка поесть ... в баньке попариться ..."
В общем попарился derisive.gif

Дело было так. После тяжёлых трудовый дней, решил я съездить в деревню. А именно в село Запердюйское, Смоленской области.
Надежды были радужные - шашлычёк, банька, прогулки по лесу и опьяняющий свежий воздух. Особенно хотелось вытащить на природу свою беременную жену.

То присказка, а теперь сказка начинается.
Заранее прозвонились - узнали как дорога. Немцам на ней всегда катастрофичекий не везло .
Ну вроде сухо и нормально. И на том хорошо.
270 км. от Москвы, и 50 от ближайшего населённого пункта.

Туда проехали вполне спокойно, всего лишь пару раз отдав дань уважения местным кочкам и ямам. Лёгкое болотце форсировали без проблем на скорости.

Вот какими мы приехали. (См. вложения.)

И начался отдых. Тишина (деревня 5 домов. до ближ. нас. пункта 50 км.) Шашлыки, прогулки. Правда отдых подпортил начавшийся на след. день дождь (который зараза щел все 3 дня которые мы были там). Но нам это не помешало - шашлыки продолжились в бане )).

И вот на 3й день собрались мы уезжать. Собстно не паниковал только потому, что прошёлся по дороге - глина, скользко, но нога проваливается только до подошвы (1-2 см.). А в резерве есть трактор который может помочь. Да и бездорожье всего 5 км. - дальше устойчивая грунтовка.
Как я ошибался ..........
Скажу заранее - эти 5 километров мы ехали 3,5 часа (и то по большому везению).
Первый звоночек прозвучал, когда мы застряли прямо во дворе. Тоесть просто не смогли поехать.

В итоге трактор тащил нас всю дорогу от и до. Порвали 2 троса.
Я дико боялся за крюк - ведь на А6, крюк вворачивается, а резьба - несчастные 1,5 сантиметра !!! и это при общем весе 1,8 тонны...
Отдаю дань великого уважения конструкторам Ауди- я даже не предполагал, что этот крюк, оказался способен выдержать весь вес машины !! .
Фотки, в общем то, только тех мест, где удавалось вылезти и зафоткать (первые 500м.). Дальше машина ушла по середину молдинга дверей и фактически шла волоком на пузе.
Тракторист чума - алкаш алкашом - а трактор водит филигранно - вот где водительского мастерства на 2 поколения. Я себе предстаить не мог, что такую машину в целости и сохранности можно протащить по таким местам.
В общем из потерь - подмяло пластиковую защиту справа. И то, по моему раздолбайству - небыла неприкручена в 1м месте - там задралась и замялась. Но уцелела ! Слегка отошла нижняя накладка бампера (защёлкнул на место). Из непонятного - уровень тормозухи упал на 1 см. (до минимума, а был в середине) -и запищал зуммер. Но жижка не уходит и проблем нет. Ну из крупного - порвал переднее колесо когда меня тащили - в хлам порвал.....
Что представлет собой салон авто говорить не буду - ему путь в химчистку.

Вот так я скатался на 3 дня в деревню
=M=PiloT
О Хелл спасибо,очень интересненький рассказ .ППЦ полный ..... немцы еще в 42-м не смогли побороть rifle.gif это чудо "штрасен",а ты говоришь ааауди,тросодержалка выдержала old.gif Там Тигры застрянут ))))))))))))
=M=PiloT
По поводу тромознухи, 1 см это так мало,что может скакануть от расширилась\сжалось )))) от смены температуры и с учетом погрешности(могло показаться)
А если с научной точки зрения,то тормозная жидкость гидроскапична (набирает влагу)...так вот могла набрать влагу,расшириться,выдавить через расширитель лишнее,а потом вода "отиспариться" и уровень ушел ниже прежнего ,но это фантастика))...то что синим
=M=Vint
Хелыч ну ты блин.. экстримал )) На практически лежачей машине в деревню )) Хорошо что бамперы целыми привез - уже счастье)

п.с. меняй на аллроад чтоб не пользоваться услугами алкашей-трактористов)))
=M=Hell
Дааа...
Смоленск приобрёл мировую известность в области академической гребле.
Там отгребали такие великие люди как Наполеон, Гитлер..
Где уж мне с такими людьми мериться )))


Кстати я реально понял почему немцы застревали на наших дорогах - смотришь - тишь да гладь.... ага...
Стоит по этой "тиши" поехать - сразу тонешь. Причём вязкая зараза. Машина "чпокала" несколько раз. Два раза чпокнул трос.

С тормозухой я думаю цветочки - надо всю ходовую смотреть - 100% снимать шрусы и менять пыльники и все резинки + чагонить найдётся ещё.
Ну и химчистку салона делать.
Сёдня на мойку сгоняю - посмотрю как кузов, не поцарал ли где.


А так отдых на 100% удался )))
=M=Hell
Цитата(=M=Vint @ 15-05-2009, 07:44) *
Хелыч ну ты блин.. экстримал )) На практически лежачей машине в деревню )) Хорошо что бамперы целыми привез - уже счастье)

п.с. меняй на аллроад чтоб не пользоваться услугами алкашей-трактористов)))


Бампер кстати оторвал ))), неильно - потом сделал - но всёж )

ЭЭЭЭ .... Если бы не солочуга дождь - проблем бы небыло (((.

По поводу "урода" - хех - ниразу бы он не помог )))

Там посмотри на колею - машина сразу на пузо садится.
В одном месте попали - низина, вроде ровная дорога... трактор ушёл до мостов сразу.
Я по середину дверей провалился. так, что от машины там мало зависит - Увы ((
=M=Sonic
Соник тоже вернулся сегодня из деревни 1.gif Результат : (заранее куплен комплект цепей) 1.gif очень мечтал цепи на своей витаре опробовать, а тут такое счастье... дожди, глина не хуже смоленской, плюс подъемы - спуски, приправленные уазовской колеей 1.gif Более мене небольшие участки спуск - подъем - для цепей просто рай 1.gif Как по рельсам машина идет. Перед самым домом спуск (в последующем и подъем есно) метров 200 с поворотом на 90 градусоа посередке 1.gif (колея самая самая.... место такое) 1.gif Вниз по дождику еще подарок 1.gif просто сполз на защите, коя почти подо всей машиной 1.gif В пятницу с боем и матюками + с цепями, но ПРОШЛА наверх 1.gif (съездил в райцентр встряхнуться ) А вот отъезд сегодня с утра принес "радости"... Почти подсохло, цепи отмыты и в багажнике..... да что мы не пролезем чтоль? 1.gif В середине подъема машину стаскивает в колею... да хрен вам - лезет (похрустывая и подвывая) 1.gif Через 20 метров (глубоковата колея там) встал!!! Не тянет 1.gif Ну нас то не возьмешь так просто 1.gif Понижайка - блокировка и вперед.... поперло 1.gifИ тут, в самом конце, когда до ровного места метров 30 резкий звук ХЫРРРРР-хрум- брям, легкий прыжок заднего моста.... встал, иду смотреть... 2.gif Вторая часть защиты (у мя из двух половин, вторая заправлена передком под задние болты передней) вырвалась из объятий болтов, встала раком как плуг, зарылась в грунт на две трети (метр с мелочью сама) вырвала с мясом задний крепеж из кузова и напоследок пихнув меня под задний редуктор порвала и бампер возле номера 1.gif
Защиту (то что от нее осталось) выковырял, что болталось проволкой закрепил и поехал домой 1.gif Теперь страховой снова швах.... деньги надо отбить за бампер 1.gif ну и мне достанеться с ремонтом по мелочи, там дырочку заварить, тут шпилечки приварить..... Вобщем тоже приключения 1.gif
Но, цепи - сила 1.gif Очень доволен 1.gif
=M=Smol
Ну экстрималы!!! good.gif
=M=Hell
Дааа .. сильно ))

Ну у меня правда страховки нет (( - такчто за свой счёт.

А цепи действительно надо купить - а то на летних сликах по говнам не айс ....
=m=zoom
бггг.....домой приду, напишу как мы с RVS на рыбалку в прошлом году ездили)))))
=M=Ren
По-моему, тему надо переименовать, а то про отдых здесь ни в одном посте... lol.gif
=M=Sonic
Цитата(=M=Hell @ 18-05-2009, 11:31) *
Дааа .. сильно ))

Ну у меня правда страховки нет (( - такчто за свой счёт.

А цепи действительно надо купить - а то на летних сликах по говнам не айс ....

Да, цепи - сила.... 1.gif Только если буксанул...... лучше не крутить колесья долго 1.gif зароется на Ура!!!И 1.gif 1.gif Себе брал импорт, чего и вам желаю 1.gif Очень просты в установке - съеме.... себе брал те и там же.... http://www.thuleshop.ru/catalog.php?category_id=57 Как то надевают 1.gif http://www.youtube.com/watch?v=gGFUSUhETUc...feature=related Только совсем "супер магик" расчитаны скорее на движение по заснеженно-ледяным дорогам, наша колея им не подарок 1.gif Я брал с ручной подтяжкой.... не сложно выйти метров через 20 и подтянуть, тем более, что та операция практически "автоматизирована" 1.gif 1.gif
Эх жаль не сфотал свое приключение.... да если честно, просто в трансе и расстройстве был, как увидел, что получилось... не до фотика было 1.gif
=M=Mihalych
ну и я здесь отмечусь 1.gif
Где-то под Юхновым

Брод то пустяковый, но вот вьезд был крутоват и песчанный - подготавливаем плацдарм1.gif


Но с первого захода взять этот рубеж неудалось - завяз в песке. Пришлось потрудится маленько1.gif


зато непришлось тащить все на себе до этого живописного места на берегу реки Воря
=M=NM
Вы что, на Ворю с Юхнова заезжали??? shok.gif
=M=Mihalych
да не. это я так выразился. Весь район- это "гдето под Юхновым" 1.gif
А конкретно, это под Савино брод1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.