Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в автомобильном деле
> Общие форумы (гостевой) > Общий форум
Страницы: 1, 2
=m=Stirl
Товарищи, кто-нибудь разбирается в Хондах? to_become_senile.gif Конкретнее - Аккорд 90 года... Нужен совет - куда смотреть, на что обращать внимание итд... Лучше сегодня flag481.gif
=M=Sammyg
Машине 18 лет - это первое на что надо смотреть !!! Кузов, уже видимо прогнил. Двигун уже за 200 тысяч пробег по любому, а это уже капремонт - 100%. Вопрос нужен ли тебе этот хлам ??? Гемороя больше.
=m=Stirl
Да по словам хозяина все отлично...И на фото ржавчины не видно... Хонды не гниют особо. А 18 летняя машина - это лучшее, что я сейчас себе могу позволить1.gif Рассматриваются варианты и 83-86 годов1.gif
Просто нет ни форума хондовского, ни батя ничего про них не знает, ни автоспецы с кубанского форума... Кота в мешке брать не хочу.
=M=Vint
ХЗ Штирл.. Машина таких годов это одни проблемы.
Купить то авто не проблема, СОДЕРЖАТЬ его потом вот где гвоздь.. Такие машины высосут из тебя несколько своих себестоимостей.
На мой взгляд уж лучше взять что-то отечественное, зато свежее. Геморроя конечно тоже не мало, но зато простая как 2копейки (можно самому почти все ремонтировать) и запчастей валом.
=m=Stirl
Цитата(=M=Vint @ 07-02-2008, 05:10) *
ХЗ Штирл.. Машина таких годов это одни проблемы.
Купить то авто не проблема, СОДЕРЖАТЬ его потом вот где гвоздь.. Такие машины высосут из тебя несколько своих себестоимостей.
На мой взгляд уж лучше взять что-то отечественное, зато свежее. Геморроя конечно тоже не мало, но зато простая как 2копейки (можно самому почти все ремонтировать) и запчастей валом.

Спасиб, Винт. Ты уже не первый, кто советует совавтопром... Может, так и сделаю. Покупаю на свои, родители не вкладываются совсем... Мне легче вкладывать постепенно, чем потратить сразу и много..
Надо искать, в общем. Смотреть и на ВАЗ, и на Опели с Фордами...
=M=Sammyg
Однознак смотри ТАЗики (Тольятинский автозавод), если себе, то "десятку" или "девять-девять", а Фордики и Опеля не надо.
=M=Firefighter
Цена машины может быть и маленькой, а вот цены на запчасти и ремонт на аккорды.... тем более таких годов... мама не горюй!!! Смотрим на вещи реально:
1. машину со всеми сделанными ТО продавать никто не будет!
2. Полностью исправных и не ржавых машин таких лет просто нет в природе(такая корова нужна самому)!
3. Двигло на переборку - однозначно!!!
4. Ходовая под замену с вероятностью mega_shok.gif%

Подводим итог (по ссамым скромным подсчетам): замена всех жидкостей - 10000 + колодки - 3000 + ГРМ - 20000 + ремень генератора, кондея и т.п. - 5000 + многорычажная подвеска - даже думать страшно, особенно, если машина из америки (20000-40000) + двигатель (переборка) - 40000, а если ещё и коробка автомат.... + 70000 (переборка) + "ТУДА-СЮДА" и "ТО ДА СЁ".
А еще более неприятное то, что всякие мелочи типа надписи ХОНДА АККОРД - 100 баксов, уплотнитель двери (резиночка такая небольшая) - 150 баксов.... и т.д.

Вывод: лучше взять машину попроще типа наших 10 и 99 - дешево и сердито! на 10000р можно полмашины купить в автозапчастях. Говорю так, потому что сам владелец ДОДЖА НЕОН 2001. У меня машина в идеальном состоянии, но и она мне обходится не дешево. Жить надо по средствам. Ни у кого сразу не было Х5 и бентли. Купи ВАЗик, копи деньги и не думай ни о чем! Тем более, что нашу машину можно отремонтироватб в любом автосервисе фирмы "ГАРАЖ-МОТОРС" или "КУЛИБИН ИН КОРПОРЕЙТЕД". to_become_senile.gif
=m=Stirl
спасибо1.gif Аккорд уже уплыл. Пока ехали с батей смотреть, позвонил, говорю, сейчас приедем...."А я уже продал" 1.gif
Да, запчасти на Хонды - проблема... Похоже, ВАЗ и буду брать... Все советуют. Или Кадетт, если не гнилой найду. Он хоть и старше лет на 10, но получше...А запчасти и ремонт - как с ВАЗом... ХЗ, в общем. Надо смотреть не на модель, а на конкретную машину, по-моему, за такие деньги.
=M=PiloT
Сколько бабок?
=m=Stirl
75 тысяч рублев максимум...
=M=PiloT
Вобщем Штирл,я в авто разбираюсь и очень давно,но подсказать вот так вот,на форуме,когда берется б у авто трудно,могу сказать смотри документы,кузов,движок,коробку и главное соответствие цены......смотри авто ру,пусть будет у автомобиля 1-н хозяин,это говорит о том ,что продавец не перекупщик, и о том,что есть шанс на более приличный уход...если хозяин не первый,то пусть он будет(продавец) хотябы бывшим хозяином,а если просто по доверке,то 99% перекупщик........лучше всего подбирать авто у кого ни будь из знакомых и постарше водителя,а сними если что торг прост-звонишь по объявлениям на авто ру и вытарговываешь,от этого и отталкивайся по цене.........

в любом случае,как покупка так и эксплуатация первого авто не будет идеально удачной-это и есть продолжение авто школы,на первом опыте и познаешь,на ошибках,но советы конечно собирай.....

также как вариант,осмотр при покупке у авто мастера,рублей 200 дать,пусть посмотрит ,посоветует.....или найти знакомого,кто поездить на осмотр
=M=PiloT
http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&a...extras%5B30%5D=


вот,питер,авто ваз 2109,диапазон от 50 000 р до 75 000 р,поиск по объявам за неделю.....

к стати еще,если ты точно знаешь,что хотел бы и купишь если нет к примеру мп 3 или там еще что..диски литые и т д,то при наличие этого на продающемся авто учитывай этот факт,но не перплавчивай за это-обычно на цену наличие борохла не влияет,но потом тратиться приходится....но это все второстепенно,главное я выше постом перечислил
=m=Stirl
Цитата(=M=PiloT @ 09-02-2008, 09:03) *
Вобщем Штирл,я в авто разбираюсь и очень давно,но подсказать вот так вот,на форуме,когда берется б у авто трудно,могу сказать смотри документы,кузов,движок,коробку и главное соответствие цены......смотри авто ру,пусть будет у автомобиля 1-н хозяин,это говорит о том ,что продавец не перекупщик, и о том,что есть шанс на более приличный уход...если хозяин не первый,то пусть он будет(продавец) хотябы бывшим хозяином,а если просто по доверке,то 99% перекупщик........лучше всего подбирать авто у кого ни будь из знакомых и постарше водителя,а сними если что торг прост-звонишь по объявлениям на авто ру и вытарговываешь,от этого и отталкивайся по цене.........

в любом случае,как покупка так и эксплуатация первого авто не будет идеально удачной-это и есть продолжение авто школы,на первом опыте и познаешь,на ошибках,но советы конечно собирай.....

также как вариант,осмотр при покупке у авто мастера,рублей 200 дать,пусть посмотрит ,посоветует.....или найти знакомого,кто поездить на осмотр


Спасибо, Пилот!! drinks_cheers.gif
Я до этого только на "из рук в руки" смотрел.. А насчет автомастера - Босс пуховский вроде как не против...
=m=Stirl
Купил flag__5F2faws.gif
Четверку 2001 года1.gif
=M=Sammyg
Поздравляю с приобретением !!! Обмыть обязательно !!!
=M=Mihalych
бутылку шампанского об борт! 1.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ! Ездий аккуратно1.gif
=M=Firefighter
[quote name='=M=Mihalych' date='29-03-2008, 00:41' post='8521']
бутылку шампанского об борт! 1.gif
можно я!!! Ну пожалуйста!!! to_become_senile.gif
=M=Sammyg
Тебе нельзя - обязательно в лобовое попадешь drinks_cheers.gif
=m=Stirl
Всем спасибо1.gif А я вот пьян - уже обмыл1.gif))
=M=NM
Цитата(=m=Stirl @ 29-03-2008, 21:27) *
Всем спасибо1.gif А я вот пьян - уже обмыл1.gif))



Только за руль в пьяном виде не садись, нехорошо это...
=m=Stirl
прав еще нет1.gif
Да и не собираюсь пока что1.gif))
=M=Kirey
  Штирл, поздравляю с покупкой, быстрее заканчивай своё обучение на права и вперёд на дороги нашей необъятной ..!
 

flag__5F2faws.gif
  Хм ... ну что господа вирпилы-автолюбители  ...
Поздравьте и меня , чтоля ... Я вот тоже сподобился на приобретение авто. to_become_senile.gif  И приобрёл себе Rover 75,год выпуска 1999, начало эксплуатации 2003,пробег 138тыс,двигатель 2L.V6, 150 лошадок.ВОть ... blush2.gif
Фото выложу завтра вечером, машина отличная, семья довольна,сам ещё прибываю в шоке ...
=m=Stirl
Поздравляю, командир!:)
Ни гвоздя, ни жезла, как говорится1.gif
Чтоб ездила и радовала)
Ехать чтоли к вам в стАлицу, обмывать.....1.gif
=M=Firefighter
Ага, приезжай!!! Две бутылки шампанского об два борта!!! Крутотень!!!
=m=Stirl
Приеду3.gif Закупайся шампанским1.gif)
=m=Meet
Штирл, Кирей поздравляю с приобретением. Ни гвоздя, ни жезла вам!!!

PS
Скоро тож хвастать буду derisive.gif
=M=Sammyg
Кирей, молодчик !!! С вливанием в наши стройные ряды автолюбителей !!
=M=PiloT
Поздравляю обоих,водите аккуратно,но спокойно и уверенно,авто вещь сложная,если иметь цель и знать и водить хорошо .Пусть вас Бог бережет,сами тоже не плошайте))).
=M=Vint
Поздравляю автомобилюги! ))) С первым другом,вас, железо-моторо-колесным! Желаю чтоб этот друг никогда не оказался вдруг!))
Будте осторожны в период от 3 до 6 месяцев, говорят самый опасный. Т.к. по началу осторожнчаешь, водишь аккуратно, а потом кажется что уже все знаешь, умеешь и расслабляешься. Но моторика с реакцией еще не выработалась до уровня подсознания. Вобщем самый аварийный период.
А вы к тому же оба в мегаполисах.. Так что внимательности вам вдвойне! Ни пуха.. тьфу, ни гвоздя ни палки полосатой))
=M=Mihalych
Серега, молодец! Машинка классная -у меня перед подъездом такая стоит, всегда любуюсь. Надеюсь ты её правильно эксплуатируешь, по назначению? Мешки с цементом в богажник и на заднее сиденье, длинномеры через открытое стекло в салон,а на крышу прежде чем положить листы фанеры нужно положить тряпочку и притянуть бельевой веревочкой, пропустив её опятьже через салон1.gif А если серьезно, то от всей души поздравляю с покупкой, уверен езда на такой машине доставит тебе только удовольствие!
п.с.Теперь пробка на волгоградке нас объединяет по утрам1.gif
=M=Kirey
А вот и мой авто ...
=M=Vint
Вай, стиляга!
Помесь Роллс-Ройса с Ягуаром!
Почему не видно счастливой бороды рядом?))
=m=Stirl
Красавец1.gif

З.Ы. У вас весна.... А у нас снег до сих пор, и метель. Точно в Москву нада1.gif
=M=Vint
Что интересно-у него панель приборов выполнена в духе зари авиастроения! Приборы просто красавцы! Будто за штурвалом какого нибудь Фоккера..
У Кирея теперь свой симулятор с пааа-тряяя-сающей графикой и реализмом)))
Аккуратней с дистанцией стрельбы-таран в данном случае, далеко не оружие героев)))
=M=PiloT
ЫЫЫЫ........а помыть не судьба?...хотя и так хорошо
=m=Stirl
Я свою завтра, если успею, помою и сфоткаю1.gif Или не помою.))
=M=Kirey
Цитата(=M=PiloT @ 30-03-2008, 22:23) *
ЫЫЫЫ........а помыть не судьба?...хотя и так хорошо


Поеду переобуваться  и помоюсь.
=M=Sammyg
Вот это красавица !!! Завидую тебе Серега белой завистью !!!
=M=TYGRA
Вот куда Кирей пропал и сказал типа у меня 2 недели не будет интернета 1.gif ЫЫЫ ВОт жук! 1.gif А вообще молодец! Поздравляю! 1.gif Ровер это 5 ! 1.gif
=M=Kirey
Цитата(=M=TYGRA @ 31-03-2008, 10:10) *
Вот куда Кирей пропал и сказал типа у меня 2 недели не будет интернета 1.gif ЫЫЫ ВОт жук! 1.gif А вообще молодец! Поздравляю! 1.gif Ровер это 5 ! 1.gif

 Инэт реально поменялся, так как мой "добрый" соседрешил себя подключить к инэту, по той же системе, что и сидел т.е. модэм ADSL, только от др. провайдера.И по этой причине я есно остался без кабеля ... Так как мой модем был подключен к его телефону( долгая история , раскажу в ТС, кому интрестно 3.gif ).
Позвонил на подключение в Корбину, сказали что меня подключат от 5 до 10-ти дней... Пришлось настаивать и упрашивать на более быстрое подключение.Обещали помочь и  не обманули, позвонили через два дня и дали делу ход. Так, что я теперь на новом инэте.
А машиной я занимался не в ущерб полётам, правда за день выматывался  так , что сил летать уже не было, но я всегда был на связи и если кому-чего .. отвечал в аську 3.gif
=M=Kirey
Цитата(=M=Vint @ 30-03-2008, 20:54) *
Вай, стиляга!
Помесь Роллс-Ройса с Ягуаром!
Почему не видно счастливой бороды рядом?))


Это фотки делал мой страховой агент,для сраховой компании ( у них теперь так) вот я у него их и слил, а мою счастливо-бородатую морду Вы ещё увидите, я потом более подробные фотки поскидываю 1.gif
Alexus
Поздравляю обоих!!! Штирла с первой любовью:0) Кирея с шикарной машиной!!!

Удачи на дорогах!!!
=m=Stirl
Спасибо 1.gif
А вот и она:
=m=Arabeska
=Stirl
Симпатичная такая Лада. Стёкла плёнкой затонируй, диски красивые купи... Кстати, сиденья задние раскладываются - спать в машине очень уютно. Девчонкам нравится. dont.gif
=M=PiloT
Да,по внешнему виду вроде как нармуль машинка
=M=Mihalych
да. вполне достойно. только умаляю, не занимайся колхозным тюнингом.
=m=Stirl
Цитата(=M=Mihalych @ 01-04-2008, 21:32) *
да. вполне достойно. только умаляю, не занимайся колхозным тюнингом.


Я не такой drinks_cheers.gif 3.gif)
Еще на магнитолу денег бы набрать на новую, да на резину)
=m=Meet
Вот памыл сваю абновку самурайскаю.

2000г. 110 лс.
=M=Mihalych
а как нынче таможня, некусается?
=m=Meet
Неее, не кусаится. Тупо отгрызает пол машины devil_2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.