Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и доковырял комп
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
=M=Hell
Наконецто вернули железо со словами " ааа ... ээээ ... а всё работает". Засранцы. Пришлось рэйдовые харды поставить как обычные. Ну и хрен с ними....
Ила и всё прочее пока не ставил. работы очень много... но новый комп мне определённо нравится... ))) Особенно эффективность водянки.
Katmai
Жжоте, барин 1.gif
Что у него внутри?)
=m=Meet
Машина времени 1.gif
=M=Hell
Цитата(Katmai @ 19-12-2007, 20:07) *
Жжоте, барин 1.gif
Что у него внутри?)


Asus P5K Premium WifiAP
Core 2 Duo 6850 3.0
OCZ 2048 PC 9200 Flex
Seagate 500Gb raid edition 2 штуки
Ultra wide SCSI Seagate Cheetath 15K 70Gb на аппаратном контроллере Adaptek
BFG GF 8800 Ultra 768 Mb
Greative Xfi Extreme Musik platinum
ну и корпус thermaltake Tai chi.

Это я себе новогодний подарок сделать решил за труды мои тяжкие (от 3 до 7 лет :-) )

На предыдущем компе почемуто в иле был крайне низкий фпс. 48-60. напрягало в полёте.... ну и решил заморочиться с новым компом.
Правда воистину - чем новее и мощнее железо - тем больше с ним гемороя. Новый комп мне весь мозг вынес.
Ну сейчас вроде всё работает и хрен с ним. Сейчас бы педальки ВКБшные дождаться да с трэкиром разобраться.
=m=Sieger
А у меня кора 2 ду 6420 и такая-же видюха. Вопрос в том что фпс больше чистоты монитора не получается у меня 75 герц. Если знаеш как улучшить (поднять) фпс поделись секретом.Может настройки видюхи какие покрутить, или в самом иле что изменить. Или для моего компутера это нормально. Вдругих играх фпс под 300 а в иле 75 и ни на грамм больше. А комп у тя крутой!! Поздравляю с приобретением!
=M=Hell
Спасибо. По поводу ФПС надо у пилота спросить - говорят у него есть секретное знание. У меня тоже стабильное 60 фпс. (60 Гц). Правда до этого я както фпс к частоте моника н привязывал.. странно это.
Сёдня правда жестоко обломался. Хотел с файтером и пионером полетать.. и чтоб вы думали - трэкир Хад отвалился, а потом по закону подлости пришла жена. (((
=m=Sieger
Ладненько по спрошаем уПилота
=M=PiloT
Основа для ила- Вертикальную синхронизацию и анизотропную фильтрацию выключать в дровах НАХХХ....отжирает в трое ФПС и ни дает ни чиго....(надежно)........попробуете - офигеете
=M=Hell
еееббааатьььь ... да простят меня админы...
пилот - выбирай пиво - ЛЮБОЕ !!!

ФПС 300-350 и это только начало - комп в зажатых параметрах !!!!!!!!!!!!!
=M=Hell
Щас с файтером летаю - ниже 450 не опускается ))
=M=Kirey
Цитата(=M=Hell @ 22-12-2007, 11:47) *
Щас с файтером летаю - ниже 450 не опускается ))


СФОЛОЧИ -ФАШИСТЫ!!!!!!!!
=m=Sieger
Мммдаа.... ФПС вырос до 200. НО я заметил следующию фигню при повороте головы (трекир) плетение фоноря как бы... ну... чтоли разваливаеться с выключенным (вертикальным синхроимпульсом) у меня так называеться. Как бороться с этим недугом Пилот не подскажеш?? Спасибо!!
=m=Meet
А я думал тока у меня так. помоему лучше 75фпс, все равно больше не заметишь ИМХО. или телек 100 герцовый1.gif
=M=Hell
Цитата(=m=Meet @ 23-12-2007, 20:34) *
А я думал тока у меня так. помоему лучше 75фпс, все равно больше не заметишь ИМХО. или телек 100 герцовый1.gif


Я тоже так думал до разговора с Киреем. Вот смотри - ФПС 75 - ведёшь бой. Ладно если противник у тебя на 6. А если ты ? - и вот падаете вы и крутитесь над городом. Что получишь в итоге ? 20-25 ФПС и тормоза. Соответственно теряешь противника со всеми вытекающими. А если Фпс за 200 ? - ну упадёт до 100... да и хрен с ним.


С фонарём и трэкиром я у себя пока такой проблемы не заметил.
=m=Sieger
=M=Hell а скинь настройки драйвера видео драйвера (карты) я там всё поменял,(уже не помню как там у меня всё было настроено изночально, у тя стоят глобальные настройки??)и если отключить вертикальный сихроимпульс то картинка воспроизводится волнами у тебя так же? ФПС 250!!! Лучше всё в ТС обсудить.... я думаю Уделиш мне внимание?? Данкэ шён!!
Myxa
отключил синхроимпульс и анизотропию, всё равно 60фпс. Что я делаю не так? Моник - ЖК.
Кстати, когда отключаешь анизотропию, ландшафт и деревья начинают как бы переливаться и мерцать. Глаза устают сильно, но разницы в скорости отрисовки нету. Мож я чё ещё не сделал? И вообще возможно ли иметь 300 фпс, если моник всего 60 выдаёт?
=m=Sieger
Цитата(Myxa @ 24-02-2009, 22:42) *
отключил синхроимпульс и анизотропию, всё равно 60фпс. Что я делаю не так? Моник - ЖК.
Кстати, когда отключаешь анизотропию, ландшафт и деревья начинают как бы переливаться и мерцать. Глаза устают сильно, но разницы в скорости отрисовки нету. Мож я чё ещё не сделал? И вообще возможно ли иметь 300 фпс, если моник всего 60 выдаёт?

Да, не парься ты! Я вот тоже все фпс да фпс потом надоело... и 60 фпс меня в полне устраивает, отключаеш синхроимпульс какие-то дефекты изображения начинаются зато фпс 250, включаеш синхроимпульс фпс 60 но зато картинка красивая! Вощем лечится легко покупаеш сибе моник 120 герц и наблюдаеш на нем 120 фпэсов и это должно приносить удовлетворение!! beer.gif
=m=zoom
Комрад или не так изъясняется или путает 60фпс(скорость обновления картинки на экране) с 60Гц(скорость частоты кадров, которая на экран выдается). Если второе, то игра тут вообще не при чем, а если парят именно переливающиеся лесенки, то тут надо сглаживание и анизатропку крутить. Зная "гениальные" возможности настройки Ила могу посоветовать попробовать разные варианты файла conf.ini на форуме sukhoi.ru есть куча всяких вариантов и расшифровки как вообще этот загадочный файл настраивать.
=m=Meet
Я конечно не спец, и физику данного вопроса не разумею но, при включенной вертикальной синхронизации скорость обновления картинки на экране становится равной скорости частоты кадров, которая на экран выдается. Это если видеокарта достаточно мощная.
Если же вертикальную синхронизацию отключить, то скорость обновления картинки на экране будет такая, какую видеокарта может выдать, но при этом, на какие то доли секунды половина картинки запаздывает, и при наличии четких вертикальных ориентиров, каким является переплет кабины мы (ну по крайней мере я и Siger) видим этот сдвиг, не лесенку, не гребенку и тп, а именно сдвиг на всю толщину переплета.
=m=Sieger
Цитата(=m=Meet @ 28-02-2009, 22:35) *
Я конечно не спец, и физику данного вопроса не разумею но, при включенной вертикальной синхронизации скорость обновления картинки на экране становится равной скорости частоты кадров, которая на экран выдается. Это если видеокарта достаточно мощная.
Если же вертикальную синхронизацию отключить, то скорость обновления картинки на экране будет такая, какую видеокарта может выдать, но при этом, на какие то доли секунды половина картинки запаздывает, и при наличии четких вертикальных ориентиров, каким является переплет кабины мы (ну по крайней мере я и Siger) видим этот сдвиг, не лесенку, не гребенку и тп, а именно сдвиг на всю толщину переплета.

Во! Во! Согласен с тобой Meet Но Фпс при этом достаточно большей, что не может не радовать, но не радуют эти сдвиги переплёта!! Где-то на форуме, на каком не помню но тоже типа "Сухого" вычитал что не одна современная видюха не потянет Ил-2 со всеми прелестями т.к. сама игра не одаптированна под них!!! У меня 8800ультра проц 6850 3Ггц и все равно не получается ни хрена, че тока не пробовал. Вот "Дед спейс" В среднем 200 фпс держит легко, "Кал оф дуту5" тоже отлично, и это на максимальных настройках. А ИЛ-2 ну никак не хочет. to_become_senile.gif
Myxa
А есть моники 120 Гц? Не знал не знал....эт какие такие?
=m=Sieger
Цитата(Myxa @ 01-03-2009, 23:03) *
А есть моники 120 Гц? Не знал не знал....эт какие такие?

А вот товарищи дорогие полюбуйтесь мошт кто не видал!!! http://www.viewsonic.com/products/vx2265wm-fuhzion-lcd.htm
=M=TYGRA
Во во, Дутю 5ю прошел на максимальных настройках - красотища! 1.gif А ил крути не крути все равно получишь хер 1.gif

А вот думаю, будет ли Дутя 6 ? 1.gif
=M=York
если и будет,то наверное тема второй мировой будет уже похерена.а дутя про мерикосов спецназ непрёт...
=M=TYGRA
Не скажи, мне очень понравилось в Modern Warfare, знатная игруха получилась. Конечно, поля Второй Мировой интереснее, думаю, что продолжение должно быть...
=m=zoom
Цитата(=M=TYGRA @ 05-03-2009, 05:29) *
Не скажи, мне очень понравилось в Modern Warfare, знатная игруха получилась. Конечно, поля Второй Мировой интереснее, думаю, что продолжение должно быть...


По проверенным данным след. Дютя это Modern Warfare2 выход 11.10.09
=M=GroSS
Вашему вниманию (для чайников, кому просто нет времени заниматься настройкой виндовса и кто не хочет выкидывать лишние деньги на ветер) кто не знает представляю программу Acronis True Image Server 9.1. С помощью этой программы перестановка винды со всеми драйверами и программами какими пожелаете занимает от 15 - 30 минут (в зависимости от объема информации). Суть в следующем. Вы один раз ставите и настраиваете винду (чистую и здоровую от всяких вирусов), далее с помощью акроникса делаете архив диска С где лежит винда и сохраняете этот архив на диске D и забываете про него до лучших времен. Через некое время ваша винда приходит в негодность и тут вы вспоминаете про тот архив диска С и за считанное время восстанавливаете операционку и дальше радуетесь жизни. 

Подробности как и что расскажу в тс
=M=Puzatiy
Цитата(Gross @ 27-03-2009, 14:58) *
Вашему вниманию (для чайников, кому просто нет времени заниматься настройкой виндовса и кто не хочет выкидывать лишние деньги на ветер) кто не знает представляю программу Acronis True Image Server 9.1. С помощью этой программы перестановка винды со всеми драйверами и программами какими пожелаете занимает от 15 - 30 минут (в зависимости от объема информации). Суть в следующем. Вы один раз ставите и настраиваете винду (чистую и здоровую от всяких вирусов), далее с помощью акроникса делаете архив диска С где лежит винда и сохраняете этот архив на диске D и забываете про него до лучших времен. Через некое время ваша винда приходит в негодность и тут вы вспоминаете про тот архив диска С и за считанное время восстанавливаете операционку и дальше радуетесь жизни.

Подробности как и что расскажу в тс


1. Я бы предложил не отключать восстановление системы на системном диске - позволит с помощью этого нехитрого инструмента откатываться в рабочую конфигурацию в случае неудачной установки дров и др. неаккуратных действий с системой. Мнимая экономия быстродействия и места на жестком диске не стоят геморроя с установкой ПО и т.д на чистую систему.

2. Отказаться от автозапуска в принципе. Если установка ПО и игр с CD или DVD дисков еще как то оправдывает этот инструмент, то двойной щелчек мышки по флешке может обернуться очень многими неприятностями. Самое тривиальное если проверка на вирус флешки ничего не дала,я бы все равно рекомендовал открывать ее исключительно файловыми менеджерами - такими как Total Comander, FAR manager. При наличии в корне флешки файла autorun.inf уже надо задумываться - с очень большой долей вероятности там находится вирус.
=M=GroSS
Фукция востоновления системы в винде устурела морально и фукционально. Покрайней мере она уж это точно на 100% не востонавливает ситему. ЕЕ принцоп работы не в сохранение архива, а в создание списка фаилов и их конфигурации, расширения и т.д. Акроникс делает точную копию.
Пузатый вопрос тебе что ты будеш делать когда в один прикрасный день винда просто откажится у тебя грузится, до востановления ситемы не добратся? - сидеть и пол дня в лучшем случии востанавливать ситему?
=M=Puzatiy
Цитата(Gross @ 27-03-2009, 16:23) *
Фукция востоновления системы в винде устурела морально и фукционально. Покрайней мере она уж это точно на 100% не востонавливает ситему. ЕЕ принцоп работы не в сохранение архива, а в создание списка фаилов и их конфигурации, расширения и т.д. Акроникс делает точную копию.
Пузатый вопрос тебе что ты будеш делать когда в один прикрасный день винда просто откажится у тебя грузится, до востановления ситемы не добратся? - сидеть и пол дня в лучшем случии востанавливать ситему?


загрузка с диска ERD-командера, подробности в ТС 3.gif
вначале проверяешь диск
chkdsk c: /f (если с консоли восстановления то chkdsk /p), ребут - спасает в mega_shok.gif-90% случаев
если не помогло, то восстановление системы - оно сохраняет реестр в папочку System Volume Information, загружаешься с любого live CD диска, и ....

Но с тобой тоже согласен - твой способ эффективен. Только у меня лечение, а у тебя уже хирургия.
А восстановление системы - оно не устарело.
=M=GroSS
В данном случие востонавливается все от а до я и сразу . Запуск с сидука или другого внешнего носителя (устанавливается в биосе). 
=M=York
поставил я пару месяцев назад этот акронис.начал востанавливать систему. после перезагрузки-выдаёт ошибку.. и и проблема из за которой начал востанавливать винду исчезла после удаления этого акрониса..какраз 9я версия.да и удалить этот акронис смог только RegSupreme Pro.. вобщем разобраться так и несмог.причина скорее в незнании мной програмы,но отвратила она меня основательно.
=M=GroSS
В среде виндовс - виндовс востановить не возможно. Востановить ситему можно только с запуска акникса с СД. Перед востановлением немешало бы проверить архив на его пригодность.
=M=Hell
Немного моей истории на этот счёт :-) .

Лично мой подход свёлся к установке 2-х ОС на 2-х разных диках.

Имеем -
1 ОС Win XP MediaCenterEdition для общей работы - там и антивирь и антиспай и файрвол и куча всего самомого нужного чтобы качественно смотреть порнуху ))). + огромная куча всякого оборудования (в моём случае) с дровами / прогами и т.д... играть на такой системе ??? неа.... убрать аниспаи и антивирусы - ещё больший стрём.

2 ОС - Обычная Win XP. В моём случае стоит на отдельном скази (исключительно для быстродейстия) - все игры стоят тамже.
Система зарублена и обрезана просто до "немогу" - все ненужные службы и сервисы долой - ВСЁ долой !!!. Я на этой оси в нет не лазю и кино не смотрю. Всё доп. оборудование не нужное мне для игр - лесом !!!
Имеем - Максимальную производительность + безглючность системы... а чё ей глючить, если на ней, как на девке после разврата, нифига нет....тока пыхтит и потеет ))

Далее: По поводу резервного копирования.

Акронис конечно хорош. Я и сам пользовался им до недавнего времени - но Увы - с Raid связкой скази+Sata(Ahci) этот гад работать не умеет + криво видит усб хард.
Поэтому делаю так: Копия asr на 2 дискеты (именно с них происходит востановление с нуля) + бэкап винды (всё делается штатными средствами винды). Более важный момент - полное копирование папки windows в резервный каталог (естественно на другой дик с переименованием папки).
При сбое в системе - достаточно скопировать поврежд. файлы из под 2й опрерационки и дело в шляпе. А бэкапы нужны для сохранения настроек/реестров и т.д. - на всякий случай.
И быстро и надёжно.

По поводу - "При наличии в корне флешки файла autorun.inf уже надо задумываться " - если на чужой флэшке - то да ))) но тут хозяин "клея", если что рядом - ему и "прописать" можно )))
Отключать автозапуск CD действительно стоит, но на мой взгляд немного из за другой особенности....
- тут затык может быть больше со стороны "хренового" диска (если сидюк не может его прочитать по каким либо причинам). Особенность скрипта в том, что он будет до потери сознания долбить сидюк, пока не прочитает исходник. А особенность интерфейса Ide, в том, что он при длительном запросе с устройства перехватывает прерывания. Иными соловами - система будет "тупить и висеть" пока сидюк не прочитает этот долбанный диск или не выдас таймаут.
А сам файл авторан - стандартное решение от всеми нами любимого малкософта.

так что гдето так .......
=M=GroSS
А теперь покороче и на пальцах, не чего не понил. wacko.gif
=M=Hell
эЭЭэ... Сорри )))

Просто я немного описал:
Что для игр хорошо иметь одну операционку - для повседневной работы и интернета другую - это выгодно с точки зрения безопастности работы в интернете и максимальной производительности и безотказности в играх.

также описал Акронис (резервное копирование о котором шла речь выше). Он очень хороший и неплохой, но иногда имеет проблемы в работе, и несовместим с некоторым оборудованием. Поэтому я описал как можно делать резервное копироание при помощи штатных средст винды. + дополнительный выигрыш тут дают как раз те 2 операционные ситемы.
Ну и разъяснил некоторые нюансы по поводу "автозапуска"

)))) В кратце - всё ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.