Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трэкир
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
=M=Hell
Приобрёл на прошлой неделе. (купил с кепкой, без прищепки, если что, прищепку потом куплю).
Увы- только сегодня смог воспользоваться.
Первое впечатление - супер.
А вот потом началось самое главное. Как ни странно - при включенном свете, что лампа накаливания, что дневной свет, почемуто начинаются рывки и провалы в работе. При выключении света - всё идеально - но в темноте страшно устают глаза.
Привыкать к нему и привыкать )) шея болит неимоверно. Летать и стрелять стал как полное ламо )) - ессно крутишь головой то - по привычке )) а взглят тебе фторит ))
В общем чтобы хорошо летать - нужна огромная привычка. Но если привыкнуть - это как маленький и при том очень большой чит.Всегда можно молниеносно осмотреться - оглядеться на хатке такого не получиться. В общем здорово.
Правда есть ещё 1 минус. - от постоянной тряски картинки и попытке понять не летишь ли ты головой вперёд (когда быстро крутишься - теряешь ориентировку) через минут эдак 30 очень сильно устают глаза и тянет блевать... о как ))).

Товарисчи - кто пользуется - дайте свои профили и неск. советов. как лучше привыкнуть....


P/S. Новый комп взял в никсе в четверг.... ммляяяя ... оказался интересный глюк - харды работая в рэйде теряют файлы ... по отдельности намано.
В общем свёз я мамку с хардами во вторник в никс (там брал). Теперь месяц ждать что к чему. Ну и прохиндеи теперь работают - жуть.. еле сдал. Поначалу вообще отказывались принимать.
Ну как поставлю и настрою - обязательно скину фотоотчёт.
=M=TYGRA
Профили я вроде тут прикреплял в теме про Тракир, там Рен просил, посмотри. Свет не должен падат прямо на отражатели на кепке, но а вообще у меня такое наблюдалось только при солнечном свете ярком. Возможон тебе нужна как раз клипса, то, что болит шея - возможно ты не активировал режим Вектора. В моих профилях оно есть, и еще рекомендую поставить крайнюю версию ПО, на сайте есть и скачать апдейт к играм, это есть в ПО тракира там есть в меню вверху типа Update game и че то такое...ну там не сложно 1.gif
=M=Ren
Поначалу тоже реально тошнило, 10 минут летаешь - пол дня приходишь в себя.
Примерно через неделю привык - сейчас все ОК 1.gif
=M=Hell
Сенькс братцы ))
а про обновление чегото не сообразил...

ща на работе нагрузили ...
трудно работать с идиотом (наш генеральный).
Я вообщето ITшник. а теперь из меня делают спеца по спутникам и ТВ оборудованию. в т.ч. по HDMi. Онбы ещё нашему сантехнику поручил.
Вот к понедельнику надо представить схему нашего нового магазина (будь он неладен).
15 обычных телеков + 10 HD и чтоб всё - вместе или по отдельности показывало любой сигнал - комп/спутник/спутник высокой чёткости/PS3/HDTV/Blue ray и т.д.
Мало тогочтобы всё грамонтно развести - так чтобы наводок небыло, форматы вывода инф-ии скоммутировать / видео/аудио (учитывая что все устр-ва имеют принципиально разные форматы вывода сигнала).
голову сломал... пойду сёдня виски пить....

Если кто сечёт и может дельно помочь - 2 ящика любово пива на выбор с меня.
=M=Hell
Была у меня возможность несколько погонять трэкир. И вот заметил некую интересную особенность: если надо повернуть голову вправо до отказа - короткий поворот головы и ок. А вот если налево - почемуто "ход" немного больше. Тоесть если я смотрю влево - то головой приходится крутить сильнее, чем если буду смотреть также вправо. Странно - учитывая симметричность кривых. В общем то начало напрягать....
Тигра - я как понял твой основной профиль "соник" ? для свалки ? Не очень понимаю как ты с ним летаешь. ))
=M=Hell
Ауууу....
Народ - кто юзает трэкир - подскажите пару по паре вопросов:
1. Как бороться с нелинейностью описанной выше ?
2. Никак не могу настроить Х кривую чтобы по центру (на прицеле) была лёгкая фиксация взгляда. а то при даже малейшем повороте головы взгляд с прицела соскакивает, что очень негативно отражается на стрельбе по воробьям.
=m=Sieger
На счет того что поворачиваеш голову влево больше чем в право, или наоборот у меня тоже самое, но я как то привык. Апотом у меня такое ссчюсчение, что этот трекир живет сам по себе, в смысле то работает правильно, то не правильно, какието баги постоянно замечаю. Потом привык вроде ни чё,щас даже не представляю как без трекира гонять в ил. вот мой профиль:Yaw: -50=48,-40=38,-30=30,-20=20,-10=10,-5=0,-2=0,-0=0,-2=0,-5=0,-10=10,-20=20,-30=30,-40=38,-50=48. Pitch выстовляеш так же, пару дней погонять и все нормально. Я на этих настройках два месяца летаю мне нравицца. Удачи!!
=M=PiloT
нет трекира,летаю подобием трекира,но могу сказать,что уйму фишек реализовал через нью виев в настройках "трекира"....особенно важна плавающая мертвая зона......времени нет,будет как отпишусь по человечски
=M=Hell
да уж куда проще мне тебя какнить в спике отловить и настроиться по человечески. )
=M=Hell
А по поводу "особой жизни" трэкира согласен. (значит не глюки у меня).
Тоже заметил что иногда он както сам по себе начинает откалывать чтонить...что ему взбредёт.
На самом деле огромный минус.. вот вчера - файтер вышел мне в хвост - а я даже обернуться не могу - трэкир отвалился (правда окончательно). Фиг с ним на тренировке - хотя всё равно неприятно - а если на чемпе так ?
=M=Sammyg
Хелыч, а где ты Трекир то покупал и за сколько, вот думаю на новый год все-таки разориться. Попрошу кого нить из москвичей подсобить, купить, да отправить. Теперь жена вообще в шоке будет - с компом разговариваю, да еще при этом башкой буду вертеть )))
=M=Kirey
Цитата(=M=Sammyg @ 24-12-2007, 14:09) *
...
 Теперь жена вообще в шоке будет - с компом разговариваю, да еще при этом башкой буду вертеть )))


rofl.gif
=M=Hell
Брал тут.
http://www.trackir.ru/
=M=Sammyg
Мужчины, товарищи, господа !!! Кто поможет приобрести данный дивайс ??
Вот адрес магазона :109457, г.Москва
Окская ул., д.28, кор.3

Маршруты:
1) на автобусе от м.Рязанский проспект
2) пешком от м.Кузьминки - 10 минут
3) пешком от м.Рязанский проспект - 15 минут

Деньги вышлю почтой, Вам надо будет преобрести, получить и отправить в славный город Североморск. Заранее признателен.
=M=Kirey
Думаю Михалыч не откажет, туда надо на машине.
=M=Sammyg
Мне уже не удобно Михалыча просить, я ему как земля колхозу должен .
=M=Hell
Говори какой нужен и куда тебя с ним посылать )))
=m=Meet
полетал с самодельным трекиром типа фри трек вобщем приколно только немного bad.gif
вопрос - а как убрать поворот буратино? когда взгляд перескакивает из назад-влево в положение назад вправо.
Пилот, плиз напиши как будет время про настройки с нью вью.
=M=PiloT
Цитата(=m=Meet @ 26-12-2007, 00:18) *
полетал с самодельным трекиром типа фри трек вобщем приколно только немного bad.gif
вопрос - а как убрать поворот буратино? когда взгляд перескакивает из назад-влево в положение назад вправо.
Пилот, плиз напиши как будет время про настройки с нью вью.

Если летать через нью виев это регулирует галочка........а во фри треке сменой правой части кривой откликов

пс через нью виев вроде лучше
=m=Sieger
А что профиль не подошел какой я те довал. Ето не мой, ето я украл, мне понравился. И сейчас на нём летаю.
=M=Mihalych
Цитата(=M=Sammyg @ 25-12-2007, 14:22) *
Мужчины, товарищи, господа !!! Кто поможет приобрести данный дивайс ??
Вот адрес магазона :109457, г.Москва
Окская ул., д.28, кор.3

Маршруты:
1) на автобусе от м.Рязанский проспект
2) пешком от м.Кузьминки - 10 минут
3) пешком от м.Рязанский проспект - 15 минут

Деньги вышлю почтой, Вам надо будет преобрести, получить и отправить в славный город Североморск. Заранее признателен.

ух ты! этож рядом. не думал что у меня под боком подобное продается. Сэм, все сделаем в лучшем виде! чего купить то надо?1.gif
=M=Sammyg
Всем привет !!! Провайдер нам подарок устроил - рубал Инет на три дня, ссылаясь на пургу и ураган , которые все вышки нетовские и повалил.
Итак ,что мне надо, а надо мне вот это: TrackIR 4:PRO + TrackClip PRO (http://www.trackir.ru/) за 229 американских рябчиков - это почти 6 тысяч наших.
Только вопрос как переслать быстро лаве (деньги) и еще у меня счас товарищ в Москве машину покупает, будет там до 4 числа , так что в лучшем случае через него передать, живем в одном подъезде. Если же не выйдет то адрес свой я дам, придется почтой.
З.Ы. Раз у Михалыча это под боком то Хэлыча беспокоить не буду, кстати СПАСИБО что откликнулся !!!
Alexus
Запроси счет у этой фирмы (счет могут прислать факесом либо на мыло) и перечисли деньги банковским переводом(проходит перевод в течении дня, обычно за перевод берут что то около 0,5%), затем свяжись с мэнегером и сообщи кто получит девайс. Получающему лучше выслать платежку факсом ..... я обычно все так покупаю, если за доставку они берут цену соизмеримую со стоимостью товара.....
=M=Hell
незачто Сэм. Мы живём в одном районе )))

По поводу безнала - договорись заранее о всех нюансах. И очень внимательно !!!! а то на законных основаниях могут потребовать доверенность и прочую муть !!!!.
Если препонов нет - проси поставить товар в резерв. Формально он будет твой через пару дней как платёж дойдёт, но иногда (особенно перед НГ) случается что платёж пришел...а товара уже нет....
=M=Mihalych
а чего огород то городить? я приеду и куплю за наличку, а с сэмом расчитаемся уж как-нибудь
=M=Sammyg
ОК договорился с Михалычем.
=M=York
Приобрёл трэкир+клип про.Большое спасибо Файт,Наг,Грем,что помогли настроить.
=M=TYGRA
Думаю тоже взять клиппро
=M=York
мммм.... да..
првое впечатлене действительно-- ух ты --
но как дошло до боя,бэда. в редакторе весь бк выпустил,чтоб меса в землю вогнать(

Грем,кинь свой профиль для сравнения?
аська в профиле...
=M=Sonic
Цитата(Zevaka @ 28-12-2008, 02:33) *
мммм.... да..
првое впечатлене действительно-- ух ты --
но как дошло до боя,бэда. в редакторе весь бк выпустил,чтоб меса в землю вогнать(

Грем,кинь свой профиль для сравнения?
аська в профиле...

Главное настроить под себя скорость перемещения взгляда + центровку на удобную кнопку + если есть возможность (сайтек к примеру) в профайле поставить на кнопу "центр"+"пауза" трекера.... при отпускании " - пауза" Станет удобнее смотреть через прицел. Можно тудаже добавить одновременное приближение взгляда. Сам правда пользую только "центровку", приближение на отдельной кнопе, остальное остается как есть....
=m=Sieger
Ух ты!! А как это "(отключил хатку)" ? Заинтриговало однако. Я не отключал хатку. А как её отключить...? И на что это влияет? Подскажите братцы!!
=M=Sonic
Цитата(=M=TYGRA @ 25-12-2008, 05:04) *
Думаю тоже взять клиппро

Я так понимаю это продолжение развития вектора?
=M=York
Джойстик СН.к нему есть программа CH Control Manager,с помощью которой можно настраивать,или отключать оси,кнопки.
С включеной хаткой у себя набрюдал рывки,при использовании трэкира.отключил,и рывки пропали.
Соник,спасибо за совет с паузой,центровкой.Действенно помогло.пошустрее дело пошло)..

только это не из за хатки было,а из за того,что вектор в настройках стоял,а у меня клип про.щас хатку опять включил.когда трекир глючить начинает(сзади окно),то его выключаю и пользуюсь хаткой.какраз на эту тему случай был на Грозовом.на 6ти мес,а у меня трекир заглючил и хатка выключена.башка застыла в крайнем левом положении.итог -60 очков штрафа за смерть.. так что её нельзя выключать...
=m=Sieger
Цитата(Zevaka @ 30-12-2008, 07:19) *
Джойстик СН.к нему есть программа CH Control Manager,с помощью которой можно настраивать,или отключать оси,кнопки.
С включеной хаткой у себя набрюдал рывки,при использовании трэкира.отключил,и рывки пропали.
Соник,спасибо за совет с паузой,центровкой.Действенно помогло.пошустрее дело пошло)..

Вот вот!!! У меня тоже рывки!! Я не совсем понял "Джойстик СН" что это такое? Что за прога? У меня Сайтэк 52 к нему дрова есть, в дровах что ли эта прога? Залез в дрова там такого нет! sad.gif
=M=Sonic
Цитата(=m=Sieger @ 30-12-2008, 16:33) *
Вот вот!!! У меня тоже рывки!! Я не совсем понял "Джойстик СН" что это такое? Что за прога? У меня Сайтэк 52 к нему дрова есть, в дровах что ли эта прога? Залез в дрова там такого нет! sad.gif

http://www.barans.ru/articles/a1.htm к примеру, просто у баранов с описанием 1.gif
=m=Sieger
Так понятно!! Как в СН отключить я понял! А сайтеке как отключить то?
=M=York
думаю,что если на данном дэвайсе можно на удержание\отпускание кнопки програмировать,то отключение осей,кнопок также возможно..
у однополчан,которые мне помогали с настройками,тоже вроде сайтэки,но рывков при включеной хатке никто не имеет.

кстати.. первоначально я вешал клип на правую сторону(ибо на левой регулировка наушников),но как приспособил на левую сторону,заметно лучше стало.
Ещё Наг в проге трэкира посоветовал напротив ила(в верху,в выборе игор),развернуть вкладку и выбрать свой профиль-ещё лучше стало...
сейчас использую его профиль.обзор очень нравится..плавно,легко.Именно для фронта(проэктов)
у Файтера для стрельбы лучше.Для дуэли хорошо,но опять же используя подручно кнопки паузы,центровки,всё замечательно и у Нага и у Гремлина...

пальцы осталось приучить)))
=M=Sonic
Цитата(Zevaka @ 31-12-2008, 08:00) *
думаю,что если на данном дэвайсе можно на удержание\отпускание кнопки програмировать,то отключение осей,кнопок также возможно..
у однополчан,которые мне помогали с настройками,тоже вроде сайтэки,но рывков при включеной хатке никто не имеет.
..........

Ребяты, а у вас ньювью не осталась ли стоять на компе? 1.gif В топку ее сразу..... а хатку использовать как 4 кнопки и если в настройках ила на обзоре были хатки - вычистить.
=M=PiloT
Я на "фри трек" летаю,обзором на 101 % доволен,так что не надо ля ля,трекир с ФПС-ами своими покруче должен быть,настраивайте и все получится......я настроил через "нью виев",в "нью виев" все вырубил(в том числе и то что Соник грит) но использую фичу режима "шлем" "плавающая МЗ",как не пытался без нее летать-невыходит,без нее точно надо будет кнопку "пауза" делать чтоб не офонареть.
К примеру и в потверждение состоятельности девайса могу добавить то ,что летать на трекир(фри трек) я стал прямо по среди чемпионата и не смог с него слезть- привык сразу,то есть опять таки-настраивайтесь!
=m=Zinger
Купил трекир 5 и даже попробовал с ним полетать, чё то как то криво и косо у меня поворочивается (наверное кривизна от рук передалась), очень хочется пообщаться в ТС с мастерами. Ну когда же вечер наступит!!!
=M=aeros
"Ребяты, а у вас ньювью не осталась ли стоять на компе? 1.gif В топку ее сразу....."
???
НьюВью - это вообще-то не только ценный мех. Трекир 5 с клипом есть, вместе с NW(пользовательскими видами, маппером) - идеальный вариант, я считаю.
=M=KAT
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пользуйся... правда версия стеренькая




=m=Arabeska
К TrackIR-4 ставить NewView или не ставить? Вместе с драйвером NVIDIA установилась некая прога: NView. Обзор работает нормально. За одним исключением..

Не могу корректно установить функцию центровки взгляда на джой Saitek Х52. Вернее так:

"Обзор (ТИП1)": при нажатии на кнопку джоя центровка взгляда не работает (только картинка подёргивается).
"Обзор (ТИП2)": Центровка работает, но при этом отключается TrackIR - обзор только мышкой.
Как разрулить?
=M=Sonic
Цитата(=m=Arabeska @ 19-02-2012, 14:23) *
К TrackIR-4 ставить NewView или не ставить? Вместе с драйвером NVIDIA установилась некая прога: NView. Обзор работает нормально. За одним исключением..

Не могу корректно установить функцию центровки взгляда на джой Saitek Х52. Вернее так:

"Обзор (ТИП1)": при нажатии на кнопку джоя центровка взгляда не работает (только картинка подёргивается).
"Обзор (ТИП2)": Центровка работает, но при этом отключается TrackIR - обзор только мышкой.
Как разрулить?

У трекера есть блокировка используемых кнопок. Я у себя убрал все кроме центровки. Назначь на центр прямую кнопу с джоя и более ее не пользуй в иле или в профиле джоя.....
=m=Arabeska
Цитата(=M=Sonic @ 19-02-2012, 13:36) *
У трекера есть блокировка используемых кнопок. Я у себя убрал все кроме центровки. Назначь на центр прямую кнопу с джоя и более ее не пользуй в иле или в профиле джоя.....

+1 тебе. Спасибо! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.