Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP!
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
=M=NM
Народ, помагайте! Мой Х52 за 1,5 года безупречной работы дал сбой. Проблема такова: прямо постреди вылета отключился РУД и шаг винта, установленный на ползунке, на РУДе. При всём при этом, остальные кнопки и оси работали. Вышел с ила, полез в дрова, комп и РУД и ползунок ВИДИТ! Захожу в ил-неработает! Лезу в настройки ИЛа, там ни шаг винта, ни тяга не назначенна. По новой, назначаю тягу на РУД, установилось, шаг винта на ползунок не назначается! Странно, комп то ползунок этот видит! Пришлось шаг ставить на другую ось. Собственно хочется узнать, что накрылось, РУД, ИЛ, дрова, а может быть в винде что то?
=M=Kirey
Ни кто из мечей .. старых, не юзает Х52 ... так что ни чем ИМХО помочь не сможем ...
=M=Vint
Было такое (но не с 52м). Ты еще какой-нибудь девайс подключал? У меня так было когда подключил несколько устройств через USB HUB (эт такой увеличитель юсб портов) Один джой Ил просто не видел, хоть в винде все работало.
Попробуй один порт юсб освободить (если у тебя все заняты). Или переставить джой в другой порт. Больше к сожалению ничего не подскажу..
=M=TYGRA
Цитата(=m=NM_ @ 15-10-2007, 04:58) *
Народ, помагайте! Мой Х52 за 1,5 года безупречной работы дал сбой. Проблема такова: прямо постреди вылета отключился РУД и шаг винта, установленный на ползунке, на РУДе. При всём при этом, остальные кнопки и оси работали. Вышел с ила, полез в дрова, комп и РУД и ползунок ВИДИТ! Захожу в ил-неработает! Лезу в настройки ИЛа, там ни шаг винта, ни тяга не назначенна. По новой, назначаю тягу на РУД, установилось, шаг винта на ползунок не назначается! Странно, комп то ползунок этот видит! Пришлось шаг ставить на другую ось. Собственно хочется узнать, что накрылось, РУД, ИЛ, дрова, а может быть в винде что то?


У меня такое было с 45кой. У тебя один джой? Или несколько? Я решил проблему сменой ID джойстика.
=M=NM
Вместе с джоем подключенны педали. Но всё нормально работало около года. HUB не использую, USB портов 3 штуки свободных. Если менять ID джоя, то в игре вылетают вообще все настройки управления. Повторюсь, сиё случилось прямо во время вылета, т.е. двинул ползунок шага винта, он стал тупо на 50% и перестала регулироваться тяга.
=M=TYGRA
Цитата(=m=NM_ @ 15-10-2007, 14:40) *
Вместе с джоем подключенны педали. Но всё нормально работало около года. HUB не использую, USB портов 3 штуки свободных. Если менять ID джоя, то в игре вылетают вообще все настройки управления. Повторюсь, сиё случилось прямо во время вылета, т.е. двинул ползунок шага винта, он стал тупо на 50% и перестала регулироваться тяга.



Да неважно как это случилось, важно, что делать. Поменй ID (есть такая спец. прога, если нет могу дать) и настрой поновой, ещё раз повторю, было такое и решилось именно так.
=M=NM
Цитата(=M=TYGRA @ 15-10-2007, 11:05) *
Да неважно как это случилось, важно, что делать. Поменй ID (есть такая спец. прога, если нет могу дать) и настрой поновой, ещё раз повторю, было такое и решилось именно так.


Да есть у меня эта прога. С ней тоже что то непонятное творится. Раньше всё было как надо, теперь меняю ID джоя в JoyIDs на ID1, он меняется, вхожу в ил, назначаю РУД на тягу, а ил определяет эту ось как ID2, я в шоке. wacko.gif
=M=NM
Значит так. У меня в настройках управления руль напрвления стоит на оси U, на педалях. Вынимаю разьём USB педалей, соответственно ось руля направления пропадает, устанавливаю на шаг ползунок с РУДа, показывает что тоже установлен на ось U. Ил принимает две оси с разных устройств за одну. Ещё, ставлю педали на ID2, джой на ID3, иду в ил, устанавливаю тягу, пишет ось Z ID2.... Похоже ил сошёл с ума, перестал различать ID.
=M=PiloT
Обнулить все записи папки юзер в ини файле связанные с осями,
востановить умолчания id джоев так чтоб кнопки не переписовать -как было по усб,
запустить ил,
указать оси
.....должно помочь,у тя образовалась запись в ини юзера имхо,в связи с кратковременным аппаратным сбоем определения усб id имхо...,то есть,сперва был глюк ,потом ты пробовал переназначить оси,могло прописать чего нить ......а ил тут сам по себе не причем,это глюк усб-не редкое явление
=M=PiloT
Цитата(=m=NM_ @ 15-10-2007, 18:31) *
Вынимаю разьём USB педалей, соответственно ось руля направления пропадает, устанавливаю на шаг ползунок с РУДа, показывает что тоже установлен на ось U. Ил принимает две оси с разных устройств за одну.

если что учти,что id устройства переназначатся ,если вынуть одно из них,почти всегда...
=M=NM
Цитата(=M=PiloT @ 15-10-2007, 20:49) *
Обнулить все записи папки юзер в ини файле связанные с осями,
востановить умолчания id джоев так чтоб кнопки не переписовать -как было по усб,
запустить ил,
указать оси
.....должно помочь,у тя образовалась запись в ини юзера имхо,в связи с кратковременным аппаратным сбоем определения усб id имхо...,то есть,сперва был глюк ,потом ты пробовал переназначить оси,могло прописать чего нить ......а ил тут сам по себе не причем,это глюк усб-не редкое явление



У меня есть ещё папка с ИЛом, версии 4.05, так, лежит что бы была, так там всё работает и назначается, это что то в ИЛе 4.08 слетело...
=M=NM
Цитата(=M=PiloT @ 15-10-2007, 20:51) *
если что учти,что id устройства переназначатся ,если вынуть одно из них,почти всегда...



Как я понял, ID устройства в винде назначается по алфавиту, в моём случае ID1 присвоенно педалям "Logitech" "L", ID2 "Saitek" "S", S ниже по алфавиту чем L, потому и ID2, выключай, не выключай, винда всё равно расставит по порядку...
=M=PiloT
Цитата(=m=NM_ @ 15-10-2007, 20:53) *
У меня есть ещё папка с ИЛом, версии 4.05, так, лежит что бы была, так там всё работает и назначается, это что то в ИЛе 4.08 слетело...

Папка юзер,файл конф,bldconf.....вот что может влиять на сбой
=M=NM
В файле conf.ini, в корне игры, в разделе [rts_joystick] отсутствовало всякое упоминание об ID2, хорошо что раньше бекепил этот файл. Заменил раздел на более ранний, всё заработало! Вот бы узнать с чего такое случилось? Всем большое спасибо за помощь!!!
=M=TYGRA
Цитата(=m=NM_ @ 16-10-2007, 03:20) *
В файле conf.ini, в корне игры, в разделе [rts_joystick] отсутствовало всякое упоминание об ID2, хорошо что раньше бекепил этот файл. Заменил раздел на более ранний, всё заработало! Вот бы узнать с чего такое случилось? Всем большое спасибо за помощь!!!



Сбой на компе, у меня как то при зависании компа конфиг вообще оказался почти пустым. Я офигел, запускаю Ила, а разрешение 640 1.gif И нифига нету, жесть 1.gif Хорошо, что всегда бэкапы есть 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.