Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУД и обзор, все в одной ладошке:)!!!
> Общие форумы (гостевой) > Мастерская
=M=Vegas
Долго я летал с геймпадовским РУДом и привык к нему хорошо, главное в нем для меня был обзор микростиком, наверное лучшее средство после трек-ира, хотя теперь я наверное посомневаюсь. Не устраивало меня в геймпаде то, что АЦП плоховат был (хоть с помощью NV и добился приемлемого обзора) и микростик ходил туговато.

И решил я взять геймпад чуть подороже, может и АЦП там получше будет. Взял на день протестировал и понял что новый на много лучше, ко всему и ход микростика очень удобный и мягкий.


И начал переделывать, сначала кнопки с правой стороны перенес на левую.

Вставил переменный резистор для тяги, сделал сам рычажок тяги.

И все вставил в корпус, поставил заглушки сверху и снизу рычага тяги и там же прифигачил кнопку форсажа.

Вот и все, на все про все ушёл день и то из-за того что где-то замыкались две кнопки когда корпус скручивал, сначала искал, потом плюнул, чуть отдал болты на корпусе – замыкание исчезло. Обзор стал офигительным. мягким , точным. Правда все это опять временно. Собираюсь сделать обзор хаткой на полноценный РУД (от АБ), жаль материалов мало

трек обзора прилагаю
=M=Vint
Ты и летаешь на геймпаде чтоль?
=M=Sammyg
Неужели на геймпаде??? Невозможно !!!
=M=Kirey
Ну ты блин даёшь... Еслибы знал что ты на геймпаде летаешь , устыдился бы своими результатами в наших дуэлях. Не по тому что ты не сильный противник , а потому что у меня джой уж очень навороченный, к тому же ещё и переделанный под себя.
=M=Vegas
Цитата(=M=kirey @ Jul 26 2006, 09:04 PM) *
Ну ты блин даёшь... Еслибы знал что ты на геймпаде летаешь , устыдился бы своими результатами в наших дуэлях. Не по тому что ты не сильный противник , а потому что у меня джой уж очень навороченный, к тому же ещё и переделанный под себя.



мужики, ну не летаю я на геймпаде. у меня нормальный джой Microsoft Sidwinder FF2(в правой руке), геймпад я использую (в левой руке) для обзора и управления двигателем1.gif) и использую только левый микростик, а одна ось от правого выведена на тягу1.gif)
=M=Kirey
Блин ну всех обманул =)
=M=Sammyg
Ввел в легкое заблуждение.В след.раз так и говори,что да как,а то мы верим 1.gif,как дети малые.
=M=TYGRA
Цитата(=M=kirey @ Jul 27 2006, 01:04 AM) *
Ну ты блин даёшь... Еслибы знал что ты на геймпаде летаешь , устыдился бы своими результатами в наших дуэлях. Не по тому что ты не сильный противник , а потому что у меня джой уж очень навороченный, к тому же ещё и переделанный под себя.


Шайтан, фотки выложи а? Я вот подумываю купить новую Ево, 45ку, и с помощью старых чёнить сваять более интересное 1.gif Если доёдут как говориццо руки до этого 1.gif
Katmai
Цитата(=KrB=TYGRA @ Jul 27 2006, 05:41 AM) *
Я вот подумываю купить новую Ево, 45ку, и с помощью старых чёнить сваять более интересное 1.gif
Тигра, мой тебе совет - не слушай никого и не начинай этого дела! Начать "доводку" джоя можно, да, ЗАКОНЧИТЬ НЕЛЬЗЯ blink.gif Это кошмар какой-то)) У меня все начиналось с обычной модернизации руля направления на х45м, сейчас уже на этапе травления печатных плат)), что дальше ждет боюсь даже представить rofl.gif За лето раза три летал)))
=M=Mihalych
да. напугал ты всех здорово. а кстати прада не пробовал летать на гейпаде? интересно узнать впечатления, а то давно есть спор что пальцы мол точнее быстрее и пр.
как я понял готовый продукт переделки мы лицезрели на закрытом форуме. куда-то пошли мозги от гейпада?
=M=Vegas
Цитата(=M=Mihalych @ Aug 29 2006, 10:03 AM) *
да. напугал ты всех здорово. а кстати прада не пробовал летать на гейпаде? интересно узнать впечатления, а то давно есть спор что пальцы мол точнее быстрее и пр.
как я понял готовый продукт переделки мы лицезрели на закрытом форуме. куда-то пошли мозги от гейпада?

на счет летания на геймпаде не пробовал, но по моему будет хуже, моторику пальцев я примерно представляю, там малый ход, хотя мысля интересная надо попробовать1.gif)

геймпад лежит как запасной вариант, вдруг основной выйдет из строя
=M=Vint
Цитата(Katmai @ Aug 29 2006, 03:15 AM) *
Тигра, мой тебе совет - не слушай никого и не начинай этого дела! Начать "доводку" джоя можно, да, ЗАКОНЧИТЬ НЕЛЬЗЯ blink.gif Это кошмар какой-то)) У меня все начиналось с обычной модернизации руля направления на х45м, сейчас уже на этапе травления печатных плат)), что дальше ждет боюсь даже представить rofl.gif За лето раза три летал)))

Ну вот.. и ты подсел! Наш человек! rofl.gif
Травление плат гришь? derisive.gif -тяжелая форма.. (меня до такой степени не засосало derisive.gif )
Сайтек-главная ифекция этой болезни! derisive.gif
Сайдвиндер-лекарство!
С сайтеком даже когда все хорошо-руки тянутся раскрутить (хотя б смазать) derisive.gif
Ща все как рукой сняло.. даже мысли не возникает открывать.
Желаю и вам скорейшего выздоровления 3.gif
=M=Vint
Цитата(=M=Mihalych @ Aug 29 2006, 12:03 PM) *
да. напугал ты всех здорово. а кстати прада не пробовал летать на гейпаде? интересно узнать впечатления, а то давно есть спор что пальцы мол точнее быстрее и пр.
как я понял готовый продукт переделки мы лицезрели на закрытом форуме. куда-то пошли мозги от гейпада?

Геймпад в роли РУСа пробовал..-изврат полнейший! Точности никакой-т.к. разрешение микростиков слишком мало.. Все идет рывками.
Хотя если изначально знакомиться с авиасимом через геймпад-придрочиться можно (летают ведь на клавах.. а геймпад от нее не сильно отличается по ощущениям) но добится хорошего уровня вероятно не выйдет. Можно конечно заняться кардинальной переделкой микростика-поставить мягкую пружинку.. прикрутить оси с высоким разрешением-но нахрен это нужно если мыполучим тот же результат что при обычном джойстике (если еще получим)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.