IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
книжные новинки
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #21


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



Купил сегодня книгу "Ил2 АТАКУЕТ. огненное небо 42-го" Василий Емельяненко. Составитель серии Артем Драбкин. 380 стр.
В 1932 году студент Московской консерватории Василий Емельяненко еще не подозревал, что решение уйти из нее, поступить в аэроклуб и выучиться на летчика приведет его к еще не учрежденному тогда званию Героя Советского Союза. Но чтобы заслужить это звание ему пришлось выполнить 92 боевых вылета на штурмовку врага в 1942-1943 годах - в один из самых тяжелых для страны периодов, когда враг рвался к Волге и Кавказской нефти.

Издательство: Эксмо
Серия: Война и мы. Солдатские дневники


Читаю, очень нравится. Рекомендую.

Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  166723.jpg ( 35,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #22


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



Марк Солонин
На мирно спящих аэродромах... 22 июня 1941 года
М. Солонин
Серия: Великая Отечественная: Неизвестная война

Издательство: М.:Эксмо, 2006г.
Твердый переплет, 576 стр.

Тираж: 7000 экз.


В своей новой работе историк Марк Солонин продолжает начатое в предыдущей сенсационной книге "22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война?" исследование реальной картины событий лета 1941 года.
Что в действительности произошло на приграничных аэродромах утром 22 июня?
Была ли советская авиация разгромлена в самом начале войны?
Могли ли "фанерные" И-16 противостоять самолетам Люфтваффе?
Почему застрелился командующий ВВС Западного фронта?
Что скрывается за докладами об "абсолютном господстве в воздухе" немецкой авиации?
Эти и многие другие вопросы автор разбирает одновременно с позиций авиационного инженера и скрупулезного историка-исследователя.


Книжечка наверняка скандальная. пока не приступал к чтению.



А. Покрышкин ПОЗНАЙ СЕБЯ В БОЮ

Книга трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина — одна из лучших в российской военной мемуаристике. Воспоминания летчика отличают прямота и искренность. Яркие описания воздушных боев чередуются с глубокими раздумьями о психологии человека на войне, о невежестве и профессионализме, о самом трудном — познании самого себя. Данное издание представляет собой особый интерес. Здесь впервые по авторской рукописи восстановлены те «острые» страницы, которые ранее вычеркивались цензорами.



Наверняка многие читали. Я купил для коллекции. Чтиво несомненно интересное+ "острые странницы". Перечитаю еще разок посморю чего нового...

Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8964599.jpg ( 20,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  7245.jpg ( 49,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Sammyg
сообщение
Сообщение #23


лейтенант
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 291
Регистрация:
Из: г.Североморск,Мурманская обл.
Пользователь №: 22



Михалыч пиши и цену,я может созрею,вышлю переводик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #24


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



Цитата(=M=Sammyg @ Jun 12 2006, 09:08 PM) *
Михалыч пиши и цену,я может созрею,вышлю переводик.

не больше 150р. 130 примерно.
Товарищи! Откликнетесь те у кого наруках мои книги! С возвратом не тороплю, просто хочется вспомнить чего у меня вообще есть.... И БЫЛОБЫ ВООБЩЕ ШИКАРНО, ЕСЛИ БЫ ВЫ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НИХ ОСТАВЛЯЛИ, ДАБЫ И ДРУГИМ ПОВАДНО БЫЛО!!!

Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Sammyg
сообщение
Сообщение #25


лейтенант
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 291
Регистрация:
Из: г.Североморск,Мурманская обл.
Пользователь №: 22



У меня "Летчик-Истребитель"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=PiloT
сообщение
Сообщение #26


нач.штаба УАГ
******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,408
Регистрация:
Пользователь №: 2



В атаке меч
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #27


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



Гвардейцы в воздухе
Ефремов В. Ильин Н
Цена 163р


Эта книга уникальна. В.В. Ефремов, мемуары которого публикуются впервые, отличился еще в Финскую войну, сбив 7 самолетов противника, и вдвое увеличил свой боевой счет в первые, самые трудные месяцы Великой Отечественной. В воспоминаниях Н.Г. Ильина прослеживается боевой путь одного из лучших советских авиаполков, вступившего в войну уже 22 июня 1941 года, среди первых удостоенного звания Гвардейского и дошедшего с боями до Берлина
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  176071.jpg ( 31,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сотый
сообщение
Сообщение #28


Прохожий


Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 2
Регистрация:
Пользователь №: 13



Цитата(=M=Sammyg @ Jun 12 2006, 09:18 PM) *
У меня "Летчик-Истребитель"


А можно узнать, кто автор и где можно купить?

А ИЛ-2 Емельяненко сильная книга, про штурмов такого ещё не читал. Как его ведомый садился возле немецкой колонны в трассах, а потом ещё и штурмовал!!! У меня волосы дыбом вставали!!!!! ВОТ ГДЕ ИСТИННЫЕ ГЕРОИ!!! Жалко, погиб. Вот, наверное, судьба и дала Емельяненко прожить за девяносто, за себя и за друга. Эххххх....... "Будем жить!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14TBAP_St
сообщение
Сообщение #29


Прохожий


Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 1
Регистрация:
Пользователь №: 120



"Ил2 АТАКУЕТ. огненное небо 42-го" Василий Емельяненко - это переиздание книги "В военном воздухе суровом" 1972 года, причем урезанное.
http://militera.lib.ru/memo/russian/emelyanenko/index.html
Зачем было урезать - непоятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #30


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



прочитал "гвардейцы в оздухе". Если возпоминания Ефремова и заслуживают внимания, то вот вторая (большая) часть книги, принадлежащая Ильину, мало интереса представляет....

Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #31


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



Я дрался с асами люфтваффе. На смену павшим. 1943-1945
Драбкин А.



Продолжение книги "Я дрался на истребителе" состоит из интервью с летчиками, пришедшими на смену погибшим в тяжелейших боях 1941-42 года. И хотя многие из них выпускались из училища, имея общий налет около 20 часов, у них было одно существенное преимущество - шанс попасть к опытному и грамотному командиру эскадрильи, от навыков которого во многом зависела жизнь молодого бойца. Единицы из тех, кто пришел на фронт в 1943-44 годах стали Героями Советского Союза, но именно они, играя роль ведомых, обеспечивали молниеносные результативные атаки Гулаева, Решетова, Кожедуба и многих других прославленных асов.



ВСЕМ НАСТОЯТЕЛьНО РЕКОМЕНДУЮ!!! ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР УШЕЛ К КИРЕЮ В ПОДАРОЧНОМ ОФОРМЛЕНИИ (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/pig_ball.gif) ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СОВЕТУЮ НЕ ПОЖЕЛЕТЬ 160р И НАСЛАДИТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫМ ЧТИВОМ. Сам за сегодня прочитал 150стр на одном дыхании.

Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  183645.jpg ( 23,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stoik
сообщение
Сообщение #32


Прохожий


Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 1
Регистрация:
Пользователь №: 162



Инструкция по воздушному бою истребительной авиации. изд. 1945г.
http://www.72ag.org/72ag_pilots/public/boo...ion_woz_bou.zip 30Mb
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Stirl
сообщение
Сообщение #33


Зам.ком ОКГ.курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 535
Регистрация:
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 214



Если кому в Питере нужны книги, у меня есть "Прикрой, атакую!"(В атаке "Меч"), "Познать себя в бою",
"Ил-2 атакует", "Зеро!", "Дневники гауптмана Люфтваффе", "Против Мессеров и Сейбров"(В небе 2х войн),"Боевая работа советской и немецкой авиации в Великой Отечественной Войне". Есть еще старые книжки: Пинчука("В Воздухе- Яки!"), Пусэпа, еще какие-то.
С радостью дам почитать)). (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #34


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



не про авиацию, но хорошая книга "Путь солдата" Сергея Дробязко, из серии "На линии фронта". Читаю на одном дыхании.


Сергей Дробязко "Путь солдата. С боями от Кубани до Днепра, 1942-1944"


Память о войне не оставляла автора этой книги всю жизнь - память солдата, который видел войну из окопа и мало что знал о прославленных полководцах и великих победах, не стяжал орденов и славы, но честно выполнил свой долг. Летом 1942 года семнадцатилетний Сергей Дробязко вместе с другими краснодарскими мальчишками без всякой подготовки был отправлен защищать родной город. Первый бой для многих из них оказался последним, а для Сергея начались мытарства плена. С помощью школьных друзей он бежал из лагеря и скрывался до прихода в Краснодар советских войск. После этого вновь вступил в ряды Красной Армии, сражался минометчиком, а когда редели стрелковые роты, то и пехотинцем. В составе 353-й стрелковой дивизии прошел фронтовыми дорогами по Украине, а в феврале 1944 года был тяжело ранен. Это правдивая книга о войне, какой ее запомнил молодой солдат, вчерашний школьник.


Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1000697678.jpg ( 52,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=York
сообщение
Сообщение #35


Пилот УАГ Меч
****

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 455
Регистрация:
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,879



Читал.хорошая книга.
ещё Драбкина рекомендую,если незнаком.последнее ,что у него прочитал =я дрался на т34=(про самолёты всё унего прочёл).книги восновном построены на воспоминаниях учасников боёв и картины раскрывают порой очень жуткие.
Для меня же самой впечатляющей книгой этих серий стала =я дрался на Ил2=Василия Емельяненко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #36


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Сейчас читаю Летчики его величества ничо такая книженция. По крайней мере сильно отличается от мемуаров наших и немецких летчиков. Так странно читать что-то типа "это были очень напряженные деньки- 5 о'clock (чаепитие по-нашему) приходилось устраивать прямо у самолетов"))), а когда я прочитал мнение Бадера "все равно после первой атаки строй рассыпится на множество одиночных дуэлей" я вообще не мог поверить- и это лучший тактик британских ВВС! Тактика его сводилась к собраться кучей побольше, залесть повыше, зайти от солнца, епануть, а дальше как фишка ляжет) Или описание как КВВС сопровождали бомберы- это вообще цирк) Там вообще много интересного.
До этого читал Асы и пропаганда книжка сама по себе пропаганда. Но накануне как раз прочитал Пилот Штуки и было очень весело почитать мнение автора по поводу всех этих воспоминаний и якобы описаний побед)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #37


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Еще из недавно прочитанного Фальшивая история великой войны , 22 июня: анатомия катастрофы нравится мне Солонин (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif) Очень интересно и живо пишет. В том же ключе, но немного более патриотично, чтоли, пишет АнтиСуворов

Сообщение отредактировал =m=zoom -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #38


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Цитата(=M=Mitya @ 05-04-2009, 11:51) *
для немцев (читал Липферта и про белокурого рыцаря) война это спорт


Читал Питера Хенна вот уж где спорта нет даже в помине- просто попытаться выжить. Очень книжечка понравилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #39


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Понятно. Меня тоже, но это так- для общего развития, все познается в сравнении. Еще хочу чего-нить про тихоокеанский ТВД почитать (воздушные войны, ессно). Пожет посоветуюте чего-нить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Stirl
сообщение
Сообщение #40


Зам.ком ОКГ.курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 535
Регистрация:
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 214



"Зеро!" читал, Зум?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: