IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Вот и доковырял комп
=M=Hell
сообщение
Сообщение #21


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



Наконецто вернули железо со словами " ааа ... ээээ ... а всё работает". Засранцы. Пришлось рэйдовые харды поставить как обычные. Ну и хрен с ними....
Ила и всё прочее пока не ставил. работы очень много... но новый комп мне определённо нравится... ))) Особенно эффективность водянки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN4885.JPG ( 47,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  DSCN4901.JPG ( 141,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  DSCN4903.JPG ( 188,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  DSCN4910.JPG ( 108,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  DSCN4911.JPG ( 92,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCN4912.JPG ( 140,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katmai
сообщение
Сообщение #22


Курсант
*

Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 48
Регистрация:
Из: Kiev.UA
Пользователь №: 7



Жжоте, барин (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif)
Что у него внутри?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Meet
сообщение
Сообщение #23


Младший офицер
***

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 289
Регистрация:
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,383



Машина времени (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Hell
сообщение
Сообщение #24


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



Цитата(Katmai @ 19-12-2007, 20:07) *
Жжоте, барин (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif)
Что у него внутри?)


Asus P5K Premium WifiAP
Core 2 Duo 6850 3.0
OCZ 2048 PC 9200 Flex
Seagate 500Gb raid edition 2 штуки
Ultra wide SCSI Seagate Cheetath 15K 70Gb на аппаратном контроллере Adaptek
BFG GF 8800 Ultra 768 Mb
Greative Xfi Extreme Musik platinum
ну и корпус thermaltake Tai chi.

Это я себе новогодний подарок сделать решил за труды мои тяжкие (от 3 до 7 лет :-) )

На предыдущем компе почемуто в иле был крайне низкий фпс. 48-60. напрягало в полёте.... ну и решил заморочиться с новым компом.
Правда воистину - чем новее и мощнее железо - тем больше с ним гемороя. Новый комп мне весь мозг вынес.
Ну сейчас вроде всё работает и хрен с ним. Сейчас бы педальки ВКБшные дождаться да с трэкиром разобраться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #25


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



А у меня кора 2 ду 6420 и такая-же видюха. Вопрос в том что фпс больше чистоты монитора не получается у меня 75 герц. Если знаеш как улучшить (поднять) фпс поделись секретом.Может настройки видюхи какие покрутить, или в самом иле что изменить. Или для моего компутера это нормально. Вдругих играх фпс под 300 а в иле 75 и ни на грамм больше. А комп у тя крутой!! Поздравляю с приобретением!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Hell
сообщение
Сообщение #26


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



Спасибо. По поводу ФПС надо у пилота спросить - говорят у него есть секретное знание. У меня тоже стабильное 60 фпс. (60 Гц). Правда до этого я както фпс к частоте моника н привязывал.. странно это.
Сёдня правда жестоко обломался. Хотел с файтером и пионером полетать.. и чтоб вы думали - трэкир Хад отвалился, а потом по закону подлости пришла жена. (((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #27


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



Ладненько по спрошаем уПилота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=PiloT
сообщение
Сообщение #28


нач.штаба УАГ
******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,408
Регистрация:
Пользователь №: 2



Основа для ила- Вертикальную синхронизацию и анизотропную фильтрацию выключать в дровах НАХХХ....отжирает в трое ФПС и ни дает ни чиго....(надежно)........попробуете - офигеете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Hell
сообщение
Сообщение #29


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



еееббааатьььь ... да простят меня админы...
пилот - выбирай пиво - ЛЮБОЕ !!!

ФПС 300-350 и это только начало - комп в зажатых параметрах !!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Hell
сообщение
Сообщение #30


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



Щас с файтером летаю - ниже 450 не опускается ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Kirey
сообщение
Сообщение #31


Командир УАГ МЕЧ
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1,141
Регистрация:
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 1



Цитата(=M=Hell @ 22-12-2007, 11:47) *
Щас с файтером летаю - ниже 450 не опускается ))


СФОЛОЧИ -ФАШИСТЫ!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #32


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



Мммдаа.... ФПС вырос до 200. НО я заметил следующию фигню при повороте головы (трекир) плетение фоноря как бы... ну... чтоли разваливаеться с выключенным (вертикальным синхроимпульсом) у меня так называеться. Как бороться с этим недугом Пилот не подскажеш?? Спасибо!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Meet
сообщение
Сообщение #33


Младший офицер
***

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 289
Регистрация:
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,383



А я думал тока у меня так. помоему лучше 75фпс, все равно больше не заметишь ИМХО. или телек 100 герцовый(IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Hell
сообщение
Сообщение #34


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



Цитата(=m=Meet @ 23-12-2007, 20:34) *
А я думал тока у меня так. помоему лучше 75фпс, все равно больше не заметишь ИМХО. или телек 100 герцовый(IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif)


Я тоже так думал до разговора с Киреем. Вот смотри - ФПС 75 - ведёшь бой. Ладно если противник у тебя на 6. А если ты ? - и вот падаете вы и крутитесь над городом. Что получишь в итоге ? 20-25 ФПС и тормоза. Соответственно теряешь противника со всеми вытекающими. А если Фпс за 200 ? - ну упадёт до 100... да и хрен с ним.


С фонарём и трэкиром я у себя пока такой проблемы не заметил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #35


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



=M=Hell а скинь настройки драйвера видео драйвера (карты) я там всё поменял,(уже не помню как там у меня всё было настроено изночально, у тя стоят глобальные настройки??)и если отключить вертикальный сихроимпульс то картинка воспроизводится волнами у тебя так же? ФПС 250!!! Лучше всё в ТС обсудить.... я думаю Уделиш мне внимание?? Данкэ шён!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myxa
сообщение
Сообщение #36


Кандидат в курсанты УАГ Меч


Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 7
Регистрация:
Пользователь №: 1,923



отключил синхроимпульс и анизотропию, всё равно 60фпс. Что я делаю не так? Моник - ЖК.
Кстати, когда отключаешь анизотропию, ландшафт и деревья начинают как бы переливаться и мерцать. Глаза устают сильно, но разницы в скорости отрисовки нету. Мож я чё ещё не сделал? И вообще возможно ли иметь 300 фпс, если моник всего 60 выдаёт?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #37


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



Цитата(Myxa @ 24-02-2009, 22:42) *
отключил синхроимпульс и анизотропию, всё равно 60фпс. Что я делаю не так? Моник - ЖК.
Кстати, когда отключаешь анизотропию, ландшафт и деревья начинают как бы переливаться и мерцать. Глаза устают сильно, но разницы в скорости отрисовки нету. Мож я чё ещё не сделал? И вообще возможно ли иметь 300 фпс, если моник всего 60 выдаёт?

Да, не парься ты! Я вот тоже все фпс да фпс потом надоело... и 60 фпс меня в полне устраивает, отключаеш синхроимпульс какие-то дефекты изображения начинаются зато фпс 250, включаеш синхроимпульс фпс 60 но зато картинка красивая! Вощем лечится легко покупаеш сибе моник 120 герц и наблюдаеш на нем 120 фпэсов и это должно приносить удовлетворение!! (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/beer.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #38


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Комрад или не так изъясняется или путает 60фпс(скорость обновления картинки на экране) с 60Гц(скорость частоты кадров, которая на экран выдается). Если второе, то игра тут вообще не при чем, а если парят именно переливающиеся лесенки, то тут надо сглаживание и анизатропку крутить. Зная "гениальные" возможности настройки Ила могу посоветовать попробовать разные варианты файла conf.ini на форуме sukhoi.ru есть куча всяких вариантов и расшифровки как вообще этот загадочный файл настраивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Meet
сообщение
Сообщение #39


Младший офицер
***

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 289
Регистрация:
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,383



Я конечно не спец, и физику данного вопроса не разумею но, при включенной вертикальной синхронизации скорость обновления картинки на экране становится равной скорости частоты кадров, которая на экран выдается. Это если видеокарта достаточно мощная.
Если же вертикальную синхронизацию отключить, то скорость обновления картинки на экране будет такая, какую видеокарта может выдать, но при этом, на какие то доли секунды половина картинки запаздывает, и при наличии четких вертикальных ориентиров, каким является переплет кабины мы (ну по крайней мере я и Siger) видим этот сдвиг, не лесенку, не гребенку и тп, а именно сдвиг на всю толщину переплета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #40


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



Цитата(=m=Meet @ 28-02-2009, 22:35) *
Я конечно не спец, и физику данного вопроса не разумею но, при включенной вертикальной синхронизации скорость обновления картинки на экране становится равной скорости частоты кадров, которая на экран выдается. Это если видеокарта достаточно мощная.
Если же вертикальную синхронизацию отключить, то скорость обновления картинки на экране будет такая, какую видеокарта может выдать, но при этом, на какие то доли секунды половина картинки запаздывает, и при наличии четких вертикальных ориентиров, каким является переплет кабины мы (ну по крайней мере я и Siger) видим этот сдвиг, не лесенку, не гребенку и тп, а именно сдвиг на всю толщину переплета.

Во! Во! Согласен с тобой Meet Но Фпс при этом достаточно большей, что не может не радовать, но не радуют эти сдвиги переплёта!! Где-то на форуме, на каком не помню но тоже типа "Сухого" вычитал что не одна современная видюха не потянет Ил-2 со всеми прелестями т.к. сама игра не одаптированна под них!!! У меня 8800ультра проц 6850 3Ггц и все равно не получается ни хрена, че тока не пробовал. Вот "Дед спейс" В среднем 200 фпс держит легко, "Кал оф дуту5" тоже отлично, и это на максимальных настройках. А ИЛ-2 ну никак не хочет. (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: