IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Фотопринтер, помогите выбрать
=m=Malibu
сообщение
Сообщение #21


Курсант УАГ МЕЧ
****

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 432
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 2,083



Друзья, не сочтите за труд - помогите выбрать фотопринтер. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Особенно интересует мнение людей, разбирающихся в подобной технике.
На данный момент ломаю голову между этими тремя девайсами.
Однако сухие цифры сравнения мне ни о чём не говорят. Почитал тырнет, весь мозг сломал. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/lamo.gif) Вроде как качество говорит в пользу Эпсона, а скорость и цена печати в пользу Кэнона... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Ещё немаловажно, чтобы при длительном неиспользовании (может случится так, что в течение месяца, а то и двух, не будет распечатано ни одной фотографии) не засыхала печатающая головка. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=NM
сообщение
Сообщение #22


Пилот УАГ Меч
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 421
Регистрация:
Из: г.Протвино
Пользователь №: 809



У меня такой, что могу сказать о нём: покупался давно, бывало по пол года стоял без дела, ничего не сохнет. Фотки вроде нормальные печатает, но при таких ценах на картриджи фотки получаются нереально дорогими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=TYGRA
сообщение
Сообщение #23


Батюшки...
******

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 2,633
Регистрация:
Из: UNKL
Пользователь №: 1,955



ИМХО, дешевле напечатать в салонах, у нас вообще есть услуга, я по сети отправляю файлы, завтра мне доставляют. Дешевле в разы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Malibu
сообщение
Сообщение #24


Курсант УАГ МЕЧ
****

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 432
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 2,083



Цитата(=M=TYGRA @ 03-01-2011, 20:22) *
ИМХО, дешевле напечатать в салонах, у нас вообще есть услуга, я по сети отправляю файлы, завтра мне доставляют. Дешевле в разы.

Не согласен. При установке СНПЧ стоимость печати снижается в разы! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Firefighter
сообщение
Сообщение #25


ВРИО ком. УАГ =МЕЧ=
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1,655
Регистрация:
Из: г. Москва
Пользователь №: 1,712



Цитата(=M=TYGRA @ 03-01-2011, 20:22) *
ИМХО, дешевле напечатать в салонах, у нас вообще есть услуга, я по сети отправляю файлы, завтра мне доставляют. Дешевле в разы.


+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=TYGRA
сообщение
Сообщение #26


Батюшки...
******

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 2,633
Регистрация:
Из: UNKL
Пользователь №: 1,955



У нас 10 на 15 фото стоит 4,5 рубля. Посчитай сколько она будет стоить на принтере с учетом его стоимости в 10 тыщ изначально. К тому же мне напечатают на нормальной фотобумаге, а не чернилами. Разница думаю очевидна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Malibu
сообщение
Сообщение #27


Курсант УАГ МЕЧ
****

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 432
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 2,083



Если ты говоришь про плёнку, то возможно тебе и напечатают как-то иначе, но с цифры давно печатают на принтерах. Даже в фотостудиях. В случае установки СНПЧ цена за лист (формата А4) снижается до меньше рубля. Я почти уверен, что тебе печатают фотки именно на принтере с СНПЧ. Плюс, это и сканер и копир в довесок, то бишь, можно все старые фотки перевести в цифру и систематизировать на компе в альбомы. Да и дома печатать оно всегда приятнее, чем куда-то ходить, звонить, отправлять... А вообще - каждому своё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Smol
сообщение
Сообщение #28


Пилот УАГ МЕЧ
****

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 793
Регистрация:
Из: Красноярск
Пользователь №: 1,948



Цитата(=M=Firefighter @ 04-01-2011, 00:42) *
+1

В Ирискиной ситуации (ребенок появился) наверное дешевле все таки с принтером будет. Т.к. фотографий и видео будет просто куча! По своим родителям знаю (IMG:style_emoticons/default/1.gif) уже на компе места нет почти (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Все фотками забито (IMG:style_emoticons/default/derisive.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=TYGRA
сообщение
Сообщение #29


Батюшки...
******

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 2,633
Регистрация:
Из: UNKL
Пользователь №: 1,955



Как оно может быть дешевле если их больше будет ? (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Логика то где ? (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Дешевле как раз, в салонах, при заказе кучи сразу. Да и спор ниочем на самом деле, всегда было, что фотопринтер - это так, игрушка, причем не дешевая изначально и по расходникам в дальнейшем. Конечно, если только он сам не работает и не приносит тебе доход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Smol
сообщение
Сообщение #30


Пилот УАГ МЕЧ
****

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 793
Регистрация:
Из: Красноярск
Пользователь №: 1,948



Цитата(=M=TYGRA @ 04-01-2011, 13:28) *
Как оно может быть дешевле если их больше будет ? (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Логика то где ? (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Дешевле как раз, в салонах, при заказе кучи сразу. Да и спор ниочем на самом деле, всегда было, что фотопринтер - это так, игрушка, причем не дешевая изначально и по расходникам в дальнейшем. Конечно, если только он сам не работает и не приносит тебе доход.

Ну по такой логике получается, что фотосалоны в убыток себе работают..Там же такая же краска, тот же фотопринтер..Себестоимость фотографии и в салоне и дома одинаковая, только в салоне еще и накрутки.
Смысл покупки зависит от того, на сколько активно Ириска планирует использовать фотопринтер..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Malibu
сообщение
Сообщение #31


Курсант УАГ МЕЧ
****

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 432
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 2,083



Совершенно верно, Смол! (IMG:style_emoticons/default/poster_offtopic.gif)
Тигра, я хотел заморочиться и написать тебе раскладку за какое количество фотографий окупается принтер + расходники, но мне лениво. Можешь, если захочешь, сам посчитать. Для этого надо стоимость чернил (не оригинальных, а тех, что используются в СНПЧ) разделить на количество листов А4, которые с этих чернил можно будет отпечатать. Данные в тырнете есть, я больше, чем уверен... Полученная сумма и будет обозначать стоимость одного листа. Затем можешь высчитать разницу между печатью фоток по цене салона и по полученной тобой цене (Отдельно акцентирую твоё внимание на том, что цена 4руб. 50коп., которую ты указал, наверняка за снимок 10х15. На листе А4 умещается 2 фотки размером 10х15).
Затем ты можешь путём недолгих вычислений рассчитать за какое количество распечатанных снимков окупится принтер (IMG:style_emoticons/default/derisive.gif)

Сообщение отредактировал =m=Malibu -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=TYGRA
сообщение
Сообщение #32


Батюшки...
******

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 2,633
Регистрация:
Из: UNKL
Пользователь №: 1,955



Цитата(=M=Smol @ 04-01-2011, 16:31) *
Ну по такой логике получается, что фотосалоны в убыток себе работают..Там же такая же краска, тот же фотопринтер..Себестоимость фотографии и в салоне и дома одинаковая, только в салоне еще и накрутки.
Смысл покупки зависит от того, на сколько активно Ириска планирует использовать фотопринтер..


))))))))))))))))))))))))))))

ФОТОСАЛОНЫ работают на проффи оборудовании с ФОТО печатью ЧЕСТНОЙ а не ЧЕРНИЛАМИ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=TYGRA
сообщение
Сообщение #33


Батюшки...
******

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 2,633
Регистрация:
Из: UNKL
Пользователь №: 1,955



Ирисыч (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Всё посчитано (IMG:style_emoticons/default/1.gif) УЖЕ ДААААВНЫМ ДАААВНО:) Поверь я работал директором комп. конторы и банчил всем этим барахлом :0 Я знаю о чем я говорю))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Abaza
сообщение
Сообщение #34


курсант
***

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 254
Регистрация:
Пользователь №: 2,105



Ирисыч, я настраивл принтер начальнику на цветную печать. Было сделано много разных по качеству фоток и на двух видах бумаги. И вот откровенно говоря они не доьягивают до обычных фотографий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Malibu
сообщение
Сообщение #35


Курсант УАГ МЕЧ
****

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 432
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 2,083



Спорить тут бессмысленно. Каждый останется при своём мнении... (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) Я свой выбор сделал.
Тему можно убить. (IMG:style_emoticons/default/gun_rifle.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Smol
сообщение
Сообщение #36


Пилот УАГ МЕЧ
****

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 793
Регистрация:
Из: Красноярск
Пользователь №: 1,948



Ириска, поделись потом впечатлениями..Меня родители тоже покупкой такой штукенции озадачили (IMG:style_emoticons/default/pig_ball.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Sonic
сообщение
Сообщение #37


Инструктор школы курсантов
*****

Группа: Командный состав КГ УАГ Меч
Сообщений: 1,011
Регистрация:
Из: Москва - СВАО
Пользователь №: 51



В любом случае, дорого или нет, просто приятно самому фотки лепить дома (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=KAT
сообщение
Сообщение #38


мл.лейтенант
***

Группа: Пилот УАГ=МЕЧ=
Сообщений: 263
Регистрация:
Из: UKDD
Пользователь №: 2,044



аха))) у самой дома принтер с СМПЧ - довольна аки слон, про бабушек, дедушек и т.д., получающих пачки фотографий с внуком и говорить нечего (IMG:style_emoticons/default/nail.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Malibu
сообщение
Сообщение #39


Курсант УАГ МЕЧ
****

Группа: Курсант УАГ Меч
Сообщений: 432
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 2,083



Цитата(=M=Smol @ 07-01-2011, 14:07) *
Ириска, поделись потом впечатлениями..Меня родители тоже покупкой такой штукенции озадачили (IMG:style_emoticons/default/pig_ball.gif)

Делюсь впечатлениями:
Принтер просто сказка! По качеству фотографий могу сказать следующее - если ты владеешь (читай умеешь управляться, а не фоткать в автоматическом режиме) фотоаппаратом (не путать с мыльницами), то отличить снимки, распечатанные на этом принтере от распечатанных в фотосалоне сможет только экспертиза. На глаз разницу не увидишь.

Плюс, при печати становятся очевидны косяки, допущенные при съёмке... Для меня, например, стало ясно, что я немного не разобрался с балансом белого на фотике. То бишь, есть над чем работать.

Со сканером ещё не разобрался, сегодня буду пробовать файтеровские рисунки сканировать (он на e-bay приторговывать решил (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) ).

А вообще машинка - вещь. Только надо немного терпения почитать инструкцию... (IMG:style_emoticons/default/derisive.gif)

З.Ы. Можно печатать на дисках... правда, я в этом тоже пока не особо разобрался... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Vint
сообщение
Сообщение #40


Зам.ком. УАГ
****

Группа: Администратор
Сообщений: 554
Регистрация:
Из: далекааааа..
Пользователь №: 4



Цитата(=m=Malibu @ 07-01-2011, 18:17) *
Для меня, например, стало ясно, что я немного не разобрался с балансом белого на фотике. То бишь, есть над чем работать.

Это может быть и не в фотике, а в цветовом профиле принтера.
Калибровать надо все поголовно - фотик, монитор, принтер... ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: