IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Те кто за рулем.
=M=Firefighter
сообщение
Сообщение #21


ВРИО ком. УАГ =МЕЧ=
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1,655
Регистрация:
Из: г. Москва
Пользователь №: 1,712



Вчера, когда я ехал вместе с женой на машине, меня остановили на посту ДПС для проверки документов. Пока проверяли мои документы, я обратил внимание на то, что ДПСники обыскивали водителя мерседеса. Приглядевшись, я понял, что этот водила на ногах еле стоит!!!! Он стоял опершись руками на капот машины. Я спросил у блюстителей порядка: "Вот "ЭТО" сидело за рулем?" "Да",- годворит он: " У него между ног ещё и бутылка водки стояла"!!!
Таких же расстреливать надо, а не права отбирать!!!! Прям даже как-то страшно становится...

Сообщение отредактировал =M=Firefighter -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexus
сообщение
Сообщение #22


Младший офицер
***

Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 235
Регистрация:
Из: Усинск
Пользователь №: 784



Ну, конечно, не расстреливать..... но посадить на годик - полтора можно..... реалии жизни....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #23


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



так я собственно пострадал от такого типа зарулем. На 108км НовойРиги, я, находясь за рулем своего автомобиля Шевроле Авео, двигался в правом ряду в сторону города Волокаламск. Благодаря зоркому глазу я увидел в далеке нечто белое с красно-синими точками на крыше, и сбавил скорость километров до 90. В это врямя в зеркале заднего вида появился черный объект двигавшийся с высокой скоростью по соседнему ряду. Ну, сечас тебя примут, придурок,- подумал я. Гулкий удар, мое зеркало летит куда-то в сторону, я вцепился за руль и отпустил педаль газа... Черный объект занимает свою полосу без намека на остановку. Я в панике. Вижу впереди патрульную машину но понимаю что они могли этого попросту не заметить, заполняя какой-нибудь протокол или стоя к нам спиной, и начинаю судорожно сигналить и моргать дальним просто котясь вперед ( почему-то дать газ "в пол" не додумался... хотя мои шансы равнялись нулю - черным объектом оказалась Таёта Камри, и летела она 150 наверно.). Номеров конечно же я тоже не разглядел... Сотрудники к моему счастью (как они сами и сказали) всё видели и тормознули его. Тип этот заплетающимся языком стал меня сразуже разводить на " решить все по мужски. Любые деньги. У меня авто сервис в Ржеве, все починем. 100тыс тебя устроит? Меня закроют.. а уменя жена рожает, воды отошли... Поехали ко мне в Ржев, все всразу отдам и тд и тп" Пассажир его вообще "в дрова", выпал из машины и лежал все время в траве.
Гаишники видя что этот тип меня разводит, предупредили что если мы сейчас поедем "решать" он может на меняже и заявить и чтобы я не накакие обещания не поддавался кроме как наличкой наместе.
С этим вариантом все ясно. Но по нашему закону на пьяного не распространяется ОСАГО. А это значит что денег я хрен увижу если не располагаю физическими мерами воздействия. Что делать товарищи? - вопрошаю я доблестных сотрудников ГИБДД.
-Ну... можно конечно... но это будет..
- У меня с собой не шибко много...
-Все понимаем.... раз такое дело
-3000
-вполне

И кто мне после этого будет говорить про "пидо..асов"? Да еслиб они сделали все по закону я бы сейчас не сидел спокойно и ждал когда мне упадут деньги на счет от его страховой, а имел бы головную боль и ремонт за свой счет.
А его оформили как надо. Хотя возможно только потому что у него небыло соответствующей суммы? Кто знает....

В общем в результате ДТП мои повреждения составили: передний бампер красить, крыло переднее левое замена, двери обе под замену, зеркало в сборе замена, крыло заднее красить (возможно и небуду). Вот такие пироги.

Сообщение отредактировал =M=Mihalych -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Arabeska
сообщение
Сообщение #24


Курсант УАГ МЕЧ
***

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 216
Регистрация:
Из: Рига
Пользователь №: 1,787



Цитата
на пьяного не распространяется ОСАГО.

То есть как это? (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) Нелогично... Так я и не понял чем всё закончилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #25


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



если пьян, и стал виновником дтп, то твоя страховая (ОСАГО) не будет за тебя возмещать убытки. И возмещения мне нужно будет требовать с самого виновника,живущего в тверской области, и который "вдруг" окажется безработным, малоимущим и вообще инвалидом. вообщем это равносильно тому что я ничего неполучаю.
А закончилось все тем что гайцы меня оформили по одному протоколу где умолчали что человек был пьян, а его оформили по другому. Я сгонял в его страховую, там все повреждения зафиксировали и тепрь я жду когда мне переведут деньги. Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Arabeska
сообщение
Сообщение #26


Курсант УАГ МЕЧ
***

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 216
Регистрация:
Из: Рига
Пользователь №: 1,787



Цитата
если пьян, и стал виновником дтп, то твоя страховая (ОСАГО) не будет за тебя возмещать убытки.

Какая красота! (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/bad.gif)
Мде... Это же грабёж! Нее, всётаки у Европы есть свои преимущества. (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/to_become_senile.gif) Насколько я понимаю речь идёт об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ страховании? Слава Богу, мне фиолетово, в каком состоянии будет тот, кто стал виновником ДТП. Обязательное страхование - это ГАРАНТИЯ на возмещение убытков потерпевшему(им). Поэтому и обязательна. На мой Жып страховка стоит где-то 250$ в год. Буду виновником - будет дороже (штрафная система), рецедивистам - конкретно дороже, а буду пай-мальчиком - через год будет ещё чуть дешевле. Всего, кажется, 15 уровней. За пьянку 1000$ штраф в казну + тюремное заключение "на пятнадцать суток" + штрафстоянка (и это не хило!). И, главное, всеравно пьяных (и нариков) ловят! Поэтому хотят ещёёё ужесточить.
Вопщем ваша ОСАГО нагло лоббирует интересы страховщиков. И пересечение сплошной полосы - это ещё одна российская вопиющая чушь! Только сдавать ментам (как с Михалыча) по 3000, а у строптивых (как у жены Нага) права отбирать... (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/bad.gif)
Потом у нас:
1) водитель (когда его останавили дорожники) не имеет права БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ покидать авто. И это правильно.
2) обязательная езда с включенным ближним светом фар КРУГЛОСУТОЧНО. Это ооочень правильно.
3) Да, кстати, в случае ДТП для страховщиков вполне сойдёт фиксирование случившегося БЕЗ вызова ПОЛИЦИИ. Надо заполнить спецбланк (как у полиции) и дуть к страховщику. Ужас, да?
----
А вот до чего у нас так и не додумались (хотя давненько ходили слухи разрешить) - это совершать на КРАСНЫЙ свет правый поворот. В Литве меня материли по-полной ("Горячий латвийский парень") (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/derisive.gif) Там мона! И это правильно (и удобно).

Сообщение отредактировал =m=Arabeska -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Nag
сообщение
Сообщение #27


Начальник школы курсантов
****

Группа: Командный состав КГ УАГ Меч
Сообщений: 450
Регистрация:
Из: Дмитров
Пользователь №: 1,762



Михалыч, а тебе уже расчитали ущерб? А то, в меня как-то въехал один чудик мы в страховую компанию метнулись, агент с кислой рожей посмотрел на авто и вынес вердикт на сумму 50$. Я в независимый сервис итог 400$, благо у страховой компании свой сервис был, я туда метнулся, встретился с приятным мастером который посмотрел мою машину,поматерил страх. комп. и со словами, что работы здесь на 370$ забрал у меня авто. Через дней пять машина была как новенькая. Так что смотри могут и такую казу подложить, ведь договор с сервисом есть не у каждой компании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Mihalych
сообщение
Сообщение #28


Старший механик
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 471
Регистрация:
Из: Златоглавая
Пользователь №: 11



ну мне сумму неназвали - они сразу типо не могут сказать, там какието еще эксперты это решают. Но описали по полной, покрайней мере - бампер красить, крыло менять красить, двери менять красить, зеркало всборе красить, крыло заднее красить, хотя там фигня... и еще чегото править красить я так и непонял где он там еще чего нашел, но я нестал спорить(IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/1.gif) в сервис свой они не направляют, только деньгами...
посмотрим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Hell
сообщение
Сообщение #29


Ком.штурмовой эскадрилии УАГ
***

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 176
Регистрация:
Пользователь №: 5



Михалыч - смею тебя разачаровать. К сожалению незнание законов......
в памятке осаго дающейся в каждой конторе есть вполне чёткий пункт:

Если виновником ДТП стало лицо находящееся в состоянии алкогольного опьянения (или наркотического) то:

ПОСТРАДАВШИЙ ПОЛУЧАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ В РАЗМЕРЕ УЩЕРБА ИЗ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВИНОВНИКА !!!!!!!!!!!

А вот дальше в силу вступает второй интересный момент - (это для тех кто любит ездить под мухой и в броневичке)
- СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВПРАВЕ ПРЕДЪЯВИТЬ РЕГРЕССНЫЙ ИСК К ВИНОВНИКУ ДТП

Тоесть - страховая подаст в суд на алкаша - и снимет с него всю выплаченную сумму.

Такчто к сожалению в нашей стране всё ещё есть "ОБС" (одна бабка сказала).

Сам знаю об этом непонаслышке - когда пьяный мудень с блядями мне в жопу вошёл.

По поводу оценки - к сожалению страховые накалывают очень здорово.
Мне за зеркало стоимостью в 200 у.ё. начислили 300 р. - с учётом износа. - какой износ на зеркало ?
и покраска 350 .. вот какой кретин это всё сделает за эти деньги ?


если ущерб мелки - то бодаться не стоит. Если серьёзный - надо оценивать не у них - а у независимого эксперта.
Почитайте кому интересно на авто.ру - там много инфы

Сообщение отредактировал =M=Hell -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Stirl
сообщение
Сообщение #30


Зам.ком ОКГ.курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 535
Регистрация:
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 214



Мда...
поехал сегодня в военкомат от Политеха до Лесной. Практически зря, говорят, до января справок в летное не дадут. Выезжаю из двора на ту же улицу, еду налево обратно. У узкого места по встречке грузовик припаркован, встречка его объезжает, никто не пропускает меня. Сижу, уже ругаюсь. Мент навстречу, сказал что-то в громкоговоритель, я никуя не понял, сдал назад, он проехал, еду дальше 10 метров до перекрестка, вижу кирпич и понимаю, что пиздец. Сзади уже с мигалками разворачивается. Сел к нему в машину, права он забрал, говорит, что ж это вы так, Алексей Сергеевич. Я ответил, хрена ли на выезде из двора знака не висит, и вот дальше я про*бался. Он спросил, откуда я приехал, я сказал, что по этой же улице, надо было сказать, что через дворы проехал, но как-то на нервах не сообразил. Ну на въезде-то на улицу знак висит, мол, должен был видеть. Типа сейчас я вам временное выпишу, в четверг в суде увидимся. Говорю, может, того? "А какие, Алексей, у вас деловые предложения есть?" Тыща рублей в кармане есть, отвечал я. Говорит, в суде это дело все 20 стоит, тысяча - маловато. Доехали до банкомата, снял вчера пришедшую (как блин вовремя) стипендию за лето и сошлись на 5000. Четыре раза меня тормозили, первый раз за нарушение - и сразу под права. Остались бы деньги, напился бы сегодня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=Nag
сообщение
Сообщение #31


Начальник школы курсантов
****

Группа: Командный состав КГ УАГ Меч
Сообщений: 450
Регистрация:
Из: Дмитров
Пользователь №: 1,762



Да уж, хреново, но зато лучик света - остался с правами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #32


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



А вот еще одна примочка, мошт кто не знает: Ехал как то мой приятель по дороге, на полностью застрахованной машине, тоесть каско осаго вощем весь при делах, ехал он ехал и РАЗ!!!! Какое-то чмо вылетает справа и бьет машину моего приятеля в правое переднее крыло ( у чмо знак уступи дорогу, у мого приятеля соответственно главная) оба остановились. Приятель заглушил машину и начал вылезать из неё, дабы сказать человеку который вылетел справа кто и кем тот являеться в данный момент, етественно культурно а не так:"козел куда ты преш не видиш моя главная" ну и т.д. Но не тут то было! этот гандурас включил передачу R-ракета и усвистал!! Мой приятель успел только номера запомнить. Вызвал ГАИ те приехали через час и типа, что случилось? Он мол так и так козел какой- то засадил мне в крыло и уехал, с машиной я разберусь у меня каска а вот гандураса надо наказать. Гаишники и говорят"слушай на хрена тебе это надо, давай оформим тебе по заявлению типа какойто товарищ не порядошный стукнул тебе машину и уехал, и получиш ты свои денюшки по каске" Ноооо.. нет мой приятель не из тех кто ищет простых путей " Я хочу штоб его нашли и отеб...ли" сказал он, ну гаишники передали машину в угон оформили все как положенно и уехали! Мой друган решает вопрос со страховой компанией, те говорят привозите справку из гаи.Он отправился в гаи, а там говорят что справочку он не получит потому как идут разыскные мероприятия по машине которая его долбанула и будут они идти не менее двух месяцев!!! Вот так!! хотел наказать гандураса а получилось что самого себя!! Када он теперь денюшки получит х.з P.S От себя лично желаю всем автолюбителям и проффисионалам " Не гвоздя ни жезла" как говорят!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=NM
сообщение
Сообщение #33


Пилот УАГ Меч
****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 421
Регистрация:
Из: г.Протвино
Пользователь №: 809



Цитата(=m=Sieger @ 25-09-2008, 15:15) *
А вот еще одна примочка, мошт кто не знает: Ехал как то мой приятель по дороге, на полностью застрахованной машине, тоесть каско осаго вощем весь при делах, ехал он ехал и РАЗ!!!! Какое-то чмо вылетает справа и бьет машину моего приятеля в правое переднее крыло ( у чмо знак уступи дорогу, у мого приятеля соответственно главная) оба остановились. Приятель заглушил машину и начал вылезать из неё, дабы сказать человеку который вылетел справа кто и кем тот являеться в данный момент, етественно культурно а не так:"козел куда ты преш не видиш моя главная" ну и т.д. Но не тут то было! этот гандурас включил передачу R-ракета и усвистал!! Мой приятель успел только номера запомнить. Вызвал ГАИ те приехали через час и типа, что случилось? Он мол так и так козел какой- то засадил мне в крыло и уехал, с машиной я разберусь у меня каска а вот гандураса надо наказать. Гаишники и говорят"слушай на хрена тебе это надо, давай оформим тебе по заявлению типа какойто товарищ не порядошный стукнул тебе машину и уехал, и получиш ты свои денюшки по каске" Ноооо.. нет мой приятель не из тех кто ищет простых путей " Я хочу штоб его нашли и отеб...ли" сказал он, ну гаишники передали машину в угон оформили все как положенно и уехали! Мой друган решает вопрос со страховой компанией, те говорят привозите справку из гаи.Он отправился в гаи, а там говорят что справочку он не получит потому как идут разыскные мероприятия по машине которая его долбанула и будут они идти не менее двух месяцев!!! Вот так!! хотел наказать гандураса а получилось что самого себя!! Када он теперь денюшки получит х.з P.S От себя лично желаю всем автолюбителям и проффисионалам " Не гвоздя ни жезла" как говорят!!


А какие могут быть "разыскные мероприятия", если он номера запомнил?

Сообщение отредактировал =M=NM -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Arabeska
сообщение
Сообщение #34


Курсант УАГ МЕЧ
***

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 216
Регистрация:
Из: Рига
Пользователь №: 1,787



Цитата
справочку он не получит потому как идут разыскные мероприятия

А справку для страховщиков о том, что имеется факт ДТП и идут розыскные мероприятия нельзя получить? КАСКО всётаки... (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #35


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



Цитата(=M=NM @ 25-09-2008, 21:41) *
А какие могут быть "разыскные мероприятия", если он номера запомнил?

Очень просто.. группа розыска ищет эту машину(они обязанны найти и орестовать хулигана)... вопрос в том, чья это машина? хозяин на ней ехал, или второе лицо а может её угнали, может преступление совершено, может второе лицо дал прокатиться третьему и т.д Второе!! Допустим авто с другого региона ... делают запрос в тот город в котором она стоит на учете и её начинают искать там а так же хозяина авто вощем процедура может длиться довольно долго!! Не все так просто как козалось бы, а так же номера могут быть подложными!! А прикинь если машина без номеров тада кого искать а? Черное бмв? так их по Москве тысячи!! Или белую шаху? их еще больше! Да! и еще забыл! Возможно сам заявитель чего то натворил и списывает все на дтп, и если в течении по моему 2-ух месяцев заявлений на самого заявителя не поступает то справка выдаётся!!

Сообщение отредактировал =m=Sieger -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=Sieger
сообщение
Сообщение #36


курсант
****

Группа: Запас КГ УАГ Меч
Сообщений: 305
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 129



Цитата(=m=Arabeska @ 25-09-2008, 22:32) *
А справку для страховщиков о том, что имеется факт ДТП и идут розыскные мероприятия нельзя получить? КАСКО всётаки... (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)

Гаи не выдаёт справки такого рода! Или второй участник не известен(справка без проблем), или бум искать! А кады найдем то и справочку тут можно получить!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #37


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Мои пять копеек))))
Корешь, как обычно, бухал на даче всю ночь на пропалую с друзьями, батей и друзьями бати- банька, там, все дела. Часика в 3 ночи горючка неожиданно закончилась! (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Решили без истерики- съездим до америки.....ну в "супермаркет" местный километров за 20, хотя по правде говоря чтоб с его дачи выехать нужно километров 10 по лесу пилить (он там уже одну машину похоронил по молодости (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/russian1.gif) ) Вылезли из бани и так прям в полотенцах и поехали)))) И тут на те, сцуко! Рейд "попался придуроГ!!!" )))) Ну начались терки- перетерки, сговорились на 5т. (дело было года 3-4 назад), но такого лавандоса при себе ессно не нашлось. Корешь остался у ГИБДДшников в качестве залога, а своего дружбана отеправил бабло собирать (видимо не знали продавцы полосатых палочек с кем ребята бухали (IMG:http://www.il2sword.ru/forum/style_emoticons/default/flag__5F2faws.gif) ). Через полчаса прилетает его джип за рулем которого сидит дядя Петя (ну путь будет дядя Петя))), который отродясь акромя кифира ничего не пил никогда. Опускается стекло и дядя Петя говорит: Юрик!!! Здарова!!! Ты чо тут стоишь?! Поехали домой!
В легком акуе Юрик сел в машину и под нелегкие акуевшие взгляды ГИБДДшников умчался в даль)))) А что предъявить? Все документы в поряде, а кого и когда они тормознули х.з.)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=m=zoom
сообщение
Сообщение #38


Главный флудер форума
*****

Группа: Запас УАГ Меч
Сообщений: 1,106
Регистрация:
Пользователь №: 1,765



Цитата(=m=Sieger @ 25-09-2008, 22:46) *
Очень просто..


ВООО!!! Комрад! Давно тебе пора свое весомое слово сказать!))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
genturis
сообщение
Сообщение #39


Прохожий


Группа: Пилот другого соединения
Сообщений: 3
Регистрация:
Пользователь №: 1,997



Да если бы у нас ГАИшники выполняли свои прямые обязанности, а не тупо косили бабло - порядка было бы больше.
-----------------------------
протеин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
=M=PiloT
сообщение
Сообщение #40


нач.штаба УАГ
******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,408
Регистрация:
Пользователь №: 2



Мое имхо:
Алко за рулем - тюрьма,отчисления на "дорожные нужды"
Авария за рулем-долгая тюрьма,отчисления на "дорожные нужды"
Жертвы от алко за рулем - очень долгая тюрьма,отчисления на "дорожные нужды"

в год в россии на дороге гибнет от 30 до 40 тыс чел
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: